КонсультацииЗависимые отношения

Токсичные отношения. Как понять, твой человек или нет? Просто отпустить или бороться в ущерб себе?

26 июн. 2019
Мар и.
Здравствуйте. Девушка. 19 лет. Последние отношения длились 3 года. Жили в одном городе. Периодически ездили в другие города. В августе 18 года стал вопрос о моем дальнейшем поступлении в другой город. Парень меня поддержал. Сказал что это будет лучше, чем получить образование в том городе где мы жили. В сентябре я переехала, он остался дома. Он так же студент. Сейчас окончил второй курс. Я училась 3 года в колледже и жила отдельно от родителей. Он в свои 19 живет с родителями до сих пор. Понимаю что не такой самостоятельный как хотелось бы, но готова помочь и подсказать. В конце октября 18 года после одного разговора он признался что боится мне изменить. Хотя не было ни повода ни его желания. Скажем так отдавалась в отношениях на 99. 9%. После этого разговора было все хорошо. Но со временем ушла ласка и нежность. Виделись раз в неделю-полторы. В начале января у моего дедушки обнаружили рак. Парень был рядом, помогал. Поддерживал. Я венрнулась с учебы в родной город. Была рядом с семьей. С парнем виделись периодически. Общались, все было более менее хорошо. Интим никуда не ушел. (но вместе с нежностью и лаской ушли и поцелуи). Ездили в путешествие по стране на 5 дней, были постоянно вместе. Он общается с другими девушками, но как друг, но всеравно моя ревность берет свое. Иногда срываюсь. Ездили не как пара а как друзья. Так как он гворит что наши отношения законечны, и продолжения он не хочет. Я не могу отпустить, без него тяжело. Видимо так получилось, что я сама сделала из него смысл жизни и понимаю что это не правильно. Гооврит не хочет отношений. Но спим вместе. Ходим за руку, помогаем друг другу. Говорит что устал смотреть на то как я очень часто плачу (реально часто, бывает и по несколько раз в день) гооврит что недостоин и тд. Хотя я понимаю что это отговорки. То что он не изменял, это 10000%, даже не сомневаюсь. Тупик. Не понимаю что делать. Искренне верю что это действительно мой человек. Прошу не подумать что это прям первые такие отношения. До этого были отношения 2 парня по 2 года каждый. И не было чувства что готов провести с человеком всю свою жизнь. А сейчас есть. Как понять твой человек или нет? Как поступить? Просто отпустить или бороться в ущерб себе до последнего? Общаемся мы всеравно, да, не как парень и девушка, но общаемся. Очень прошу совета. Тупик. Не понимаю как и что дальше делать. Иногда складывается впечатление что я как мама, все контролирую, задалбываю, пытаюсь вечно во всем помочь.

27 июн. 2019
Мар и., добрый день

Попробуйте почитать здесь: https://www.psysovet.ru/threads/36981/
Если останутся вопросы - возвращайтесь, обсудим
27 июн. 2019
Мар и.
Буду ждать с вами диалог
27 июн. 2019
А чего его ждать? Начинайте...;)

Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!