КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость от человека. Токсичные отношения. Как поставить точку?

12 окт. 2019
ЮлияКир
Здравствуйте. Буквально месяц назад я рассталась со своим молодым человеком, мы казались идеальной парой.. Хоть и прошло не большое количество времени, причину разрыва я назвать не могу. Просто какие не благоприятные эмоциональные волнения были у нас на тот момент. Видимо наговорили друг другу. Он через день после этого писал какие то слезливые сообщения, хотели поговорить (не состоялось) сказал что хочет сохранить контакт потому что еще не уверен в решении. Весь этот месяц просто 'качели" мы говорили о том что изменилось о возможности приехать друг к другу (мы живем в разных странах) но такая вещь, в последнее время мы общаемся крайне сухо иногда через 1-2 дня, просто пара предложений... И я вижу в его поведении позицию жертвы, что мол только он обижен и переживает. Сегодня 12.10 он должен был бы приехать (если бы ссоры не было) и написал об этом - дословно (в обычном течении дел я был бы в самолете) я написала просто да. Он ответил - но уже слишком поздно... И я снова ответила да. Но мне это все так растревожило душу, что я решила задать вопрос - а зачем ты вообще написал об этом? К чему твое поведение? Он ответил - я разозлился и оставь меня одного, я не хочу разговаривать сейчас... Я хочу поставить точку, хочу определенности.. Но он мне ее не дает.. Как вампир тянет энергию

12 окт. 2019
Юлия, здравствуйте! Готова вместе с Вами исследовать вашу ситуацию, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
12 окт. 2019
ЮлияКир
Здравствуйте! Да, конечно
12 окт. 2019
Юлия, давайте попробуем сформулировать, какой результат консультации Вам бы подошел?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Вы знаете.. У меня все еще есть чувство к этому человеку. Но в данном случае хотелось бы осознать и расставить точки. Освободиться
12 окт. 2019
Юля, Вы написали выше, что вы с парнем казались идеальной парой. Как будто намекая на то, что это была видимость? Вы на самом деле не считали эти отношения идеальными?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Знаете я даже где то не верила в то, что эти отношения могут быть правдой. Взаимопонимание, теплое отношение... Как союз духовного и телесного. Для меня он был слишком идеальным
12 окт. 2019
Юлия, как то не слишком понятно. Почему освободиться хотите тогда?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Потому что сейчас это трудное переживание, расстование. У нас нет диалога, у нас нет завершенности отношений... Как только я пытаюсь поговорить на эту тему, он отворачивается. Даже общение на бытовые, обыденные темы не удается. Я ощущаю себя как в 'клетке' я не могу спать, нет аппетита.. Нет мотивации... Нет энергии

Я хочу освобождения от этой зависимости.. Что бы не сидеть и не ждать человека в прямом смысле этого слова. Если бы он был честен и сказал (Мне нужно время разобраться в себе, поставить границы, когда может быть осуществлен разговор) и больше не терзать меня своими сообщениями... О том, что ему тоже грустно, скучает и прочее. Получается что его слова и действия расходятся. Он соглашается со мной в каких то вещах, о том, что можно было бы изменить в настоящее время и тут же не решается ни на что. Я предложила приехать ему/или даже самой приехать к нему... Он сказал что возможно приедет сам.. Не время...
12 окт. 2019
Юлия, расскажите, пожалуйста, об этих отношениях побольше: как Вы познакомились, через какие этапы проходили отношения?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Мы познакомились случайно. В игре... Я просто написала ему в аккаунте благодарность за игру. Он добавил меня. Дальше как обычно, попросил фото (не поверил что на фото я) часто проверял, ревновал меня к друзьям.. Хотя мы были просто знакомыми. Он находился в трудной ситуации, позже я узнала о его мыслях о суициде.. Я стала больше времени уделять ему, проверять его самочувствие. Должна сказать, что сразу между нами не было искры и чувств (с моей стороны в любом случае) но у меня тоже настал тяжелый период в жизни и он был рядом.. Он сидел со мной всю ночь, что то говорил и поддерживал. Предложил быть парой (хоть мы и живем в разных странах) общались только по переписке ( т. к. я английский тогда знала на уровне нуля, и мне нужно было изучать о чем я ему не сказала конечно) потом договорились первый раз встретиться (он приехал ко мне) встреча прошла идеально, было ощущение что это он мой единственный человек... Плакали при расстовании... И тут же запланировали следующую встречу... Так проходило несколько раз 3 или 4... Были трудности в личном разговоре (голосом) потому что я все еще была на этапе изучения языка... Возникали какие то разногласия по этому поводу.. И еще однин интимный момент..т. к. мы в разлуке а желания появляются (у мужчины в частности) он просил каких то таких теплых вечеров... А для меня это было не приоритетом.. Я чувствовала себя довольно плохо отсылая какие то фото.. Тоже рагались на этой почве. Этим летом я приехала в гости, познакомилась с семьей с родителями. И потом уехала домой. Все было хорошо, т. е. как обычно.. Мы скучали. Но я вынуждена была уехать в другой город к своим родителям (на долго) мы запланировали встречу и ждали ее... Но у нас была разница в 4 часа... И когда был вечер и он хотел большего общения я уже уставала и хотела спать. Начали ссориться чаще... И потом этот разрыв. Если быть честной я даже не знаю причину которая послужила разрывом. Но знаете он меня обманул... Деньги. Он всегда говорил что приехать не проблема, это все мелочи для него. А оказалось что нет (но я то не в розовых очках, я знаю что купить билет это деньги, снять на время квартиру деньги т. к. у меня нет возможности пригласить его в свой дом - я живу с братом в квартире студии)
12 окт. 2019
Юлия, Вы полагаете, что у него банально не было денег на поездку? Возможно, по этой причине он и затеял ссору?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Я позже узнала что деньги давал ему отец. Он и живет с отцом. Возможно ему отказали в этом. Но знаете, он мне сказал что билет купил (до ссоры) а потом якобы сдал и жалеет. Но я искала информацию о том, в каких случаях можно сдать билет (и ни один ему не подходит) Он часто говорит что боиться будущего, боится принимать решение, боится ответственности... Он сказал да я люблю тебя (и прочая лапша на уши) но он не уверен смогу ли я адаптироваться в новой стране, смогу ли я выучить новый язык, какая у меня будет работа, у него тоже.. Ничего не известно
12 окт. 2019
Вы обсуждали планы, связанные с переездом? Расскажите, пожалуйста, больше о себе: кто Вы по профессии, по образованию? Как устроена ваша жизнь? Живете одна или с семьей?
А что Вы о нем знаете в этом смысле? Сколько лет вашему парню?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Мы не обсуждали их конкретно, были какие то мечты о совместном будущем. Я несколько старше чем он. Я закончила университет по специальности я детский психолог дефектолог. Сейчас я в одиночестве, без желания (или не возможности, немативированности) даже искать работу. Живу с братом. О нем знаю.. Что его родители развелись когда он был очень маленьким (воспитывала мама, женщина с неустойчивой психикой) позже когда она его 'затюкала' он ушел к отцу и до сегодняшнего дня живет с ним. Он сейчас заканчивает университет... Что то с торговлей, строительством. (тут тоже был обман - он мне сказал что у него есть свой проект и он получает инвестиции) а как я теперь понимаю.. Это видимо был проект в рамках университета
12 окт. 2019
Юля, а кто Вас обеспечивает? Вы когда-нибудь работали?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Да конечно, до этого времени я работала. Но я оставила работу, что бы приехать к нему в гости, хотя это не основная причина...т. к. мне нужно было уезжать к родителям.. А расчитывать на отпуск я не могла
12 окт. 2019
А, я поняла Ваше объяснение.
12 окт. 2019
ЮлияКир
Потому что был куплен билет как к нему, так и к родителям.. А отпуск я получить не могла. Да и работа данная меня не совсем устраивала
12 окт. 2019
Юля, пытаюсь понять, почему Вы считаете, что это именно разрыв, а не размолвка. Между вами было объяснение и решение расстаться?
12 окт. 2019
ЮлияКир
Вы знаете, был момент.. Точка кипения.. Когда мы сказали... Ну наверное ты не мой человек.. Это конец? И молча согласились.. Даже пожелали друг другу счастья. Я собиралась домой (ехать мне 2 дня на поезде) и он написал.. Можем ли мы поговорить когда ты дома? Я сказала да.. И вот с этого момента разговора нет. Точки нет, решения нет. Он только говорит я не знаю что делать.