КонсультацииЗависимые отношения
Зависимость от человека. Как от неё избавиться?
Алина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Я согласна
Что мне делать в такой ситуации?
Между какими вариантами Вы выбираете? Что сами хотели бы сделать? Почему не делаете?
Стоит ли общение с ним заменять на общение с кем-то другим?
Вас устраивает то общение, которое есть сейчас?
То общение, которое есть сейчас - это дружеское? Вы хотите дружеское общение заменить на дружеское?
Если нет, то чем помешает общение с новым человеком Вашей дружбе?
1) я с ним уже не общаюсь, тоесть мы после последнего сообщения не переписывались
2) он мне нравился, когда мы общались, тоесть я к нему не относилася по дружески
3) я хочу заменить общение с НИМ на общение с кем-нибудь
4) я не дружу с ним
Хорошо, я Вас поняла. Что Вам нужно, чтобы заменить это общение на общение с кем-нибудь?
Знакомиться с кем-то другим. Но я не знаю стоит ли делать это. Стоит ли заменять одно общение на другон.
Для того, чтобы это решить нужно понять, чего Вы боитесь в этом новом общении? Ведь вы можете просто начать общаться, а потом посмотреть нравится Вам это или нет.
Не обязательно первое общение, должно привести к отношениям.
При общении есть несколько этапов, первый этап - это знакомство и поиск общего, что в дальнейшем позволит развивать отношения более глубоко.
Сейчас Вы пишите, что у Вас нет общения с тем молодым человеком, тогда, что на что Вы меняете?
Вы можете общаться с кем-то кроме него? Почему одновременно только с одним человеком Вы хотите общаться или Вы говорите об отношениях а не об обобщении?