КонсультацииЗависимые отношения

Не могу порвать отношения, зависимость от человека. Что делать?

08 окт. 2019
Линуся
Я в разводе три года, муж был первой любовью, прожили 13 лет. Осталась одна с двумя детьми. Причина измена ушёл к другой. После мужа были отношения 6 месяцев одни и два месяца другие, ноя расставались сама с мужчинами так как теряла интерес со временем. И тут три месяца назад познакомилась с мужчиной, по началу я его игнорила не очень он меня впечатлил, потом всё таки решила попробовать встречаться, после первой интимной близости всё перевернулось... Я влюбилась и он тоже чувставала это. Мы прожили с ним месяц было всё идеально, но потом он изменился... Мы за три месяца расставались раз 5. Но он всегда после расстояния писал сам, самое долгое мы не общались пять дней. Не то чтобы ругались, а просто прекращали общаться. Пытались поговорить в чем причина-он объяснял это тем что у него когда серьёзные отношения, не идут дела в денежном плане, постоянно повторяет что он плохой что он мне не нужен, но когда всё это объясняет он плачет (в прямом смысле)... Тут же через некоторое время спрашивает вышла ли бы я за него замуж (это очень частый вопрос) и потом снова пропадает. Тут я нашла в его телефоне переписку с дамой. На тот момент когда мы были не вместе она писала дома он или нет, он ей отвечал что и как, и что хочет её сильно но не сегодня итд. Я даже увидив это не сказала ему об этом, и не могу порвать с ним. Что мне делать я даже не знаю

08 окт. 2019
Линуся, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации (ниже), тогда мы сможем продолжить диалог
08 окт. 2019
Линуся
Согласна

А что дальше?
08 окт. 2019
Я даже увидив это не сказала ему об этом, и не могу порвать с ним. Что мне делать я даже не знаю

Вы написали, что не можете порвать с мужчиной. А вы хотите с ним порвать? Если нет, то чего вы хотите, как результат?
08 окт. 2019
Линуся
Я не хочу, но понимаю, что надо. Что ничего хорошего не выйдет с ним, он так и будет проподать. Хочу с ним серьёзных отношений.

Не то чтобы не хочу, я не могу. Слаба я перед ни (
08 окт. 2019
Линуся, поняла вас. Как вы считаете, что мешает вам прекратить эти нездоровые отношения, если вы даже уже понимаете, что из этого ничего путного не выйдет?

я не могу.

По какой причине не можете? Что мешает?
08 окт. 2019
Линуся
Я люблю его, не могу представить себя без него.
08 окт. 2019
не могу представить себя без него.

Еще 4 месяца назад вы этого человека не знали и как-то жили более 30 лет без него. Что сейчас изменилось? Как вы умудрились в этих отношениях раствориться и перестать представлять себя без него?
08 окт. 2019
Линуся
Знаете он мне дал много ласки, страсти очень много слов сказано было о чувствах ко мне, обсуждал планы на будущее. Ещё он очень красивый что для меня не мало важно, с ним не скучно.
08 окт. 2019
Линуся, так мне понятнее.
То есть, если вы сейчас порвете эти отношения, то лишитесь ласки, страсти, планов на будущее и не скучного собеседника? Я правильно понимаю? Что-то еще?
08 окт. 2019
Линуся
Думаю да
08 окт. 2019
Линуся, то есть это и есть то, что мешает вам отказаться от этих отношений. Вы не хотите лишиться того, что вы в них получаете.

И тогда мне понятно ваше нежелание их разорвать... Вы лишитесь того, что вас в отношениях устраивает.

Линуся, тогда попробуйте перечислить, что вас в них НЕ устраивает, чтобы понять, что на какой чаше весов?
08 окт. 2019
Линуся
Не устраивает то что он пропадает, иногда чувствую от него отдаление какое то от себя, бывает груб со мной, в данный момент мы не живём, а встречаемся, но мне хотелось бы жить, но он я так понимаю не хочет. Планы на будущее которые были, получается просто слова, никаких дальнейших действий. Не нравится то что он всегда говорит о том что любая женщина может с ним пойти если он этого захочет, все время превозносит себя что он самый лучший и равных ему нет.
08 окт. 2019
Не нравится то что он всегда говорит о том что любая женщина может с ним пойти если он этого захочет, все время превозносит себя что он самый лучший и равных ему нет.

Вы говорили ему о том, что вам это не нравится?
09 окт. 2019
Линуся
Чтобы мы вместе начали делать ремонт, ходить по магазинам, решать вопросы по поводу детей моих вместе, итд

Я не говорила, а в очередноое его восхваление как бы постегиваю его.
09 окт. 2019
Линуся, так что же вы хотите, как результат? Вас не устраивают отношения в том формате, который есть, но вы при этом не говорите мужчине о своем недовольстве, не обсуждаете, не проясняете, не пытаетесь что-то изменить...

При этом и завершать эти отношения вы не хотите, потому что в них вы получаете много хорошего.

Идеальных отношений не существуют. Сами пары делают их идеальными кропотливым совместным трудом. А если кто-то не хочет трудиться над отношениями - расходятся...

Вы и не расходитесь, но и не работаете над отношениями. И такими, какие они есть, они вас не устраивают... Какой-то замкнутый круг?
09 окт. 2019
Линуся
Я пыталась с ним поговорить, говорила что мне нужно от наших отношений, что меня не устраивает что он пропадает, говорила что я хочу чтобы он всегда был рядом. Но он мне говорит вечно одно- я тебя люблю, но я тебе не нужен я плохой и я не хочу причинять тебе боль

И самое интересное со слезами на глазах это всё говорит. И потом сново исчезает на 5-6 дней.
09 окт. 2019
Линуся, здравствуйте.
Учитывая слова и реакции вашего мужчины, складывается впечатление, что у него есть психологические расстройства. А строить семью с таким человеком - непредсказуемо и опасно... Вряд ли он будет меняться, если не пойдет на терапию, работать со своими "тараканами".
Тогда, учитывая, что вряд ли что-то изменится, вам стоит взвесить все плюсы и минусы данных отношений и принять решение - хотите ли вы сохранить все плюсы, но при этом так мучаться. Или можно искать человека более уравновешенного и зрелого, с теми же самыми плюсами.
09 окт. 2019
Линуся
Спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли
09 окт. 2019
Линуся, пожалуйста.
Рада была вам помочь!
Есть ли у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамках данной темы или будем закрывать ее?
09 окт. 2019
Линуся
Нет. Закрываем. Спасибо.