КонсультацииЗависимые отношения

Хочу семью и детей, но не получается ни с кем построить отношения. Мне 26 лет

18 янв. 2019
Вера.92
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, у меня проблема в том, что мне не везет в личных отношениях с мужчинами, я почему -то патологически, на каком-то подсознательном уровне выбираю тех, кто изменяет, грубит, доводит до слез, относится не серьезно, по стольку по скольку и уходит от меня. Я понимаю, что уже не хочу этих страданий, хочу создать счастливую семью и детей, но с каждым разом одно и тоже, самые долгие отношения длились 1,5 года, а последние 5-6 лет максимум 3 месяца. У меня просто отчаяние, я понимаю, что я жертва, что влюбляюсь не в тех, мне не нравится страдать, но я не могу выбраться из этого, не получается встретить нормального, хорошего человека, потому, что меня на подсознательном уровне привлекают не те мужчины. Мне уже просто 26 лет, мужа и детей нет и что с этим делать не знаю.

18 янв. 2019
Вера, здравствуйте, что бы Вы хотели получить или решить для себя в ходе консультации?
18 янв. 2019
Вера.92
Я хотела бы понять как мне вести себя в таких отношениях, если уж я сразу не вижу, что плохой человек, как найти силы уйти, а не давать дальше себя мучать, а самое главное, как научиться разбираться и выбирать хороших мужчин, с серьёзными намерениями, которые не будут так плохо себя вести со мной, с которыми будет большой шанс создать крепкие долгие отношения и семью.

Я становлюсь очень зависима от отношений когда влюбляюсь, а влюбляюсь я всегда в таких, кто причиняет мне боль.
18 янв. 2019
как научиться разбираться и выбирать хороших мужчин, с серьёзными намерениями, которые не будут так плохо себя вести со мной, с которыми будет большой шанс создать крепкие долгие отношения и семью.

А для ответа на этот вопрос мне нужно будет немного узнать о Вашей семье и Ваших отношениях с родителями, особенно с отцом. Если Вам неудобно отвечать на мои вопросы - мы можем создать приватную консультацию и обсудить это там.
18 янв. 2019
Вера.92
Сколько стоит приватная консультация?
18 янв. 2019
Зелёная кнопочка вверху.
18 янв. 2019
Вера.92
К сожалению я не могу сейчас оплатить приватную консультацию=(
18 янв. 2019
Я написала Вам условия в личные сообщения. Либо мы можем продолжить здесь, если Вам удобно, можете отвечать только на то, что для Вас комфортно.
18 янв. 2019
Вера.92
Лучше наверное тут.

С отцом у меня были прекрасные отношения, он баловал меня, но ограничивал в плане клубов и возвращения домой поздно.
18 янв. 2019
Я спросила Вас об отце, потому что чаще всего женщины выбирают себе в партнёры человека, который напоминает им об отце - о том, что она испытала в детстве. Для неё это привычно и комфортно. Но в Вашем случае видимо был ещё какой-то эмоционально заряженный человек помимо отца?
18 янв. 2019
Вера.92
Все мои молодые люди похожи на моего второго молодого человека, даже внешне по типажу.
18 янв. 2019
Тогда расскажите немного о нём. Какие у вас с ним были отношения и что в них произошло.
18 янв. 2019
Вера.92
Встречались месяцев 5, очень активный молодой человек, везде старался участвовать, во всех мероприятиях, я даже сейчас наверное не вспомню, мне было лет 18 тогда, отношения были хорошими, как мне казалось, но он относился не серьезно ко всему, как мне кажется, а потом уже когда расстались, то выяснилось, что он не постоянный, его знали все, много с кем крутил романов, какие-то ребята говорили, что он подставлял их. Все, кто были после него, очень похожи внешне на него по типажу, на подсознании выбираю, так же все были не серьезные, безответственные. После расставания с ним не могла есть, пить, резко похудела, это наверное была моя первая сильная любовь. Следующие отношения с другим человеком длились 1,5 года, там измен не было, но любил выпить, его не могла забыть 5 лет.

Возможно мое поведение ещё влияло, я когда влюбляюсь, да еще когда начинаю видеть, что что-то не так, то у меня возникает страх разрыва, что я не смогу без этого человека и поэтому я могу требовать много внимания к себе, но при этом когда вижу не серьезность, безответственность и какое-то плохое отношение к себе, то прямо говорю о том, что мне не нравится и что не так, но и разорвать отношения при этом не могу, как зависимая.
18 янв. 2019
А какие отношения были у Вашего отца с Вашей матерью?
18 янв. 2019
Вера.92
Он если вспылил, что-то сказал обидное, то потом приходил извинялся когда остынет, если и ругались, то в шутку, всегда шли на компромиссы друг друга.
18 янв. 2019
Ну да, так-то похоже...
Он если вспылил, что-то сказал обидное, то потом приходил извинялся когда остынет, если и ругались, то в шутку, всегда шли на компромиссы друг друга.

Интересно, а как Вы относились к тому что папа Вас баловал, но запрещал Вам ходить по клубам? Ведь получается что Ваши избранники - противоположность Вашему отцу.
18 янв. 2019
Вера.92
Я разочаровывалась, обижалась, он не то что бы запрещал, мне уже было 18, я меньше слушалась, я ходила, но он мог звонить и ругать, что бы я ночью дома была, у мамы спрашивал пришла ли я домой, ругал на утро и я начинала злиться, мог сказать, что денег не даст в следующий раз или куда я собралась вечером спрашивал, если ответ не устраивал, то говорил, что никуда не пойдёшь, он волновался за меня.

Мой последний молодой человек мне напоминал отца, вроде и заботился, но говорил то это не так, то то не так, мог вовремя не приехать на встречу, резкое что-то сказать. Отношения продлились 3 месяца, потому, что я тоже не молчу и говорю если мне что-то не нравится, а из-за страха потерять его, требовала к себе слишком много внимания от него к себе.
19 янв. 2019
Видите как сложно работать за экраном, не вживую. Приходится строить теории и проверять их, искать какие-то рациональные объяснения там, где основа - переживания и чувства.

Ну ладно, давайте пока так продолжим...

Расскажите мне про Ваши неудачные отношения. Что Вы для себя в них получали? Что Вас привлекало в этих мужчинах? Ведь не всё же было плохого в отношениях, иначе Вы бы не были в них долгое время.
19 янв. 2019
Вера.92
Привлекала их забота обо мне, беспокойство обо мне, на уровне химии что-то привлекало
19 янв. 2019
Дело в том, что когда отношения создаются, то в их развитие вкладывают свои части двое - и мужчина и женщина. Важно понять, что в этих отношениях являлось Вашей частью - Ваш способ построения отношений, подача себя, ожидания, поведение... Потому что это то, что возможно изменить, чтобы прекратить повторения ситуации.

Каждый раз когда Вы начинали новые отношения, у Вас была надежда что вот теперь будет что-то по-другому. Но повторялся какой-то другой паттерн. Вот это и нужно понять - как "новые" отношения трансформируются в "обычные".

мне не везет в личных отношениях с мужчинами, я почему -то патологически, на каком-то подсознательном уровне выбираю тех, кто изменяет, грубит, доводит до слез, относится не серьезно, по стольку по скольку и уходит от меня. Я понимаю, что уже не хочу этих страданий, хочу создать счастливую семью и детей, но с каждым разом одно и тоже

Я хочу понять как Вы их таких выбираете? И как в Ваших отношениях возникает привычная модель поведения? Ведь в начале отношений они не изменяют и не грубят и не доводят до слёз. Что происходит в процессе? Как Вы замечаете что отношения уже "не те"?
19 янв. 2019
Вера.92
Я замечаю, что пропадает интерес ко мне, а когда я пытаюсь выяснить в чем дело, то получается, что начинаю выносить мозг, требовать к себе внимания, меня делают во всем виноватой и уходят.

Слишком сильно увлекаюсь, забывая про свои интересы, пытаюсь максимально в новых отношениях не допустить старых ошибок, что не всегда выходит, максимально показываю свои чувства, что люблю и дорожу человеком, не хочу потерять его