КонсультацииЗависимые отношения

Хочу семью и детей, но не получается ни с кем построить отношения. Мне 26 лет

18 янв. 2019
Вера.92
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, у меня проблема в том, что мне не везет в личных отношениях с мужчинами, я почему -то патологически, на каком-то подсознательном уровне выбираю тех, кто изменяет, грубит, доводит до слез, относится не серьезно, по стольку по скольку и уходит от меня. Я понимаю, что уже не хочу этих страданий, хочу создать счастливую семью и детей, но с каждым разом одно и тоже, самые долгие отношения длились 1,5 года, а последние 5-6 лет максимум 3 месяца. У меня просто отчаяние, я понимаю, что я жертва, что влюбляюсь не в тех, мне не нравится страдать, но я не могу выбраться из этого, не получается встретить нормального, хорошего человека, потому, что меня на подсознательном уровне привлекают не те мужчины. Мне уже просто 26 лет, мужа и детей нет и что с этим делать не знаю.

19 янв. 2019
Я замечаю, что пропадает интерес ко мне, а когда я пытаюсь выяснить в чем дело, то получается, что начинаю выносить мозг, требовать к себе внимания

То есть Вам сложно выдерживать одиночество и невнимание другого человека? И при этом Вы умеете выставлять требования. Вы много даёте но и многого ожидаете.

А у Вас есть какие-то увлечения? Близкие друзья, с которыми Вы могли бы общаться? Вы поддерживаете отношения с родителями?

И ещё такой вопрос, какую семью Вы хотели бы создать? Каких отношений с молодым человеком Вы бы хотели? Сколько детей? Какие правила и обязанности? Постарайтесь максимально точно всё это себе представить.
19 янв. 2019
Вера.92
То есть Вам сложно выдерживать одиночество и невнимание другого человека? И при этом Вы умеете выставлять требования. Вы много даёте но и многого ожидаете.
Да, это именно так. На счет много даю не знаю, но максимально пытаюсь показать, что люблю и ценю человека.

Увлечения спорт, танцы, чтение книг.
Друзей мало близких, с которыми бы я могла поговорить на эту тему, да и они уже устали постоянно меня успокаивать.
С родителями живу, отца нет в живых, с мамой только живём.
Хотела бы крепкую, дружную семью, с общими интересами, с уважением друг к другу, без потери интереса друг к другу, соответственно каждый должен работать над отношениями, что бы чувства не ушли и не было разлада, с разделением обязанностей в семье.
С молодым человеком поддерживать интересы и увлечения друг друга, даже если интересы разные, возможность идти на компромисс, эмоциональную близость, если и выдвигать требования, то обоснованные, не на пустом месте друг другу и не унижая при этом друг друга, что бы внимания соответственно было в достаточной мере, понятно, что есть работа, учеба, друзья, но человек не должен забывать о второй половине, должна быть забота друг о друге, не через мерная конечно.
19 янв. 2019
Опишите мне один день из Вашей будущей семьи - с утра и до вечера, включая всю заботу о детях. Хочется узнать какая она в Ваших мечтах.
20 янв. 2019
Вера.92
Утро с совместного завтрака и собирания детей в садик-все делать вместе или кто-то собирает детей, кто-то готовит, после работы, тот кто первый освободился с работы, тот забирает детей из садика и готовит ужин, либо кто-то забирает детей, кто-то готовит ужин, ужин так же может готовиться совместно, вечер проводится вместе за просмотром фильмов, или за игрой с детьми, решением бытовых вопросов, уборка, стирка, за общением друг с другом.
Мне трудно описать, так как я смутно представляю то, чего никогда не было, даже в мечтах. Для меня в семье должны все заботиться друг о друге, разделение обязанностей, максимальная честность и доверие друг к другу, внимание и любовь к каждому члену семьи.
20 янв. 2019
Я перечитала нашу переписку с самого начала и нашла интересную деталь:
Мне трудно описать, так как я смутно представляю то, чего никогда не было, даже в мечтах. Для меня в семье должны все заботиться друг о друге, разделение обязанностей, максимальная честность и доверие друг к другу, внимание и любовь к каждому члену семьи.

Вот здесь Вы пишете про другое определение заботы. И это для Вас то, что Вы "смутно представляете себе".

Получается что где-то в мыслях у Вас одно понимание заботы, а эмоционально, по ощущениям - другое.
09 февр. 2019
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.
При желании Вы снова можете обратиться на сайт за помощью.