КонсультацииЗависимые отношения

Хочу выйти из деструктивных отношений, но не получается

19 апр. 2020
Оксана
Ушла от мужа. Подала заявление на развод. Сменила номер телефона. Сменила город проживания. Мужу все объяснила. Что я с ним жить не могу. Не хочу и не буду. Но он не собирается оставлять меня в покое. Узнал мой новый номер. Пишет, звонит каждый день. Я его блокирую, пишет с других номеров. Пишет моей маме. Какая плохая у неё дочь, что она меня не знает на самом деле. Мне пишет, что у нас любовь, мы должны быть вместе. Что я сама во всем виновата. Не говорила ему, что меня не устраивает в отношениях. Молчала. Я устала от него отбиваться и оправдываться. Я ничего не хочу выяснять. Что сделать, чтобы он мне больше не писал и не звонил? Если он не слушает и слышать не хочет, когда я прошу его об этом.

19 апр. 2020

Здравствуйте, Оксана!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 апр. 2020
Оксана

Я ожидаю, что мне подскажут как себя вести, чтобы человек понял, что я ему говорю.

19 апр. 2020
Узнал мой новый номер.

Каким образом муж смог узнать Ваш новый номер?

Пишет моей маме.

Как реагирует Ваша мама? На чьей она стороне?

Я устала от него отбиваться и оправдываться.

Если Вы приняли окончательное решение, то Ваше нежелание выяснять дальнейшие отношения совершенно нормально.

19 апр. 2020
Оксана

Ему пришло письмо из суда. Извещение о разводе. Там был мой адрес и новый номер телефона. Мама на моей стороне. Но ему не отвечает ничего. Потому что если она ответит, завяжется бесконечная переписка о наших отношениях. А ей это не нужно. Я приняла окончательное решение. А муж пишет, то угрожает, то задабривает. То я Любимая самая лучшая и родная, то меркантильная подлая, предательница. И каждый день одно и тоже, одно и тоже по кругу.

19 апр. 2020
Там был мой адрес и новый номер телефона.

Попробуйте оставить этот номер для суда, а для жизни завести новый.

Мама на моей стороне. Но ему не отвечает ничего. Потому что если она ответит, завяжется бесконечная переписка о наших отношениях.

Вы совершенно правы. Нельзя поддаваться и участвовать в этих разговорах.

Муж пишет, то угрожает, то задабривает

Это также вполне понятное поведение: он не готов смириться с разрывом, мечется между любовью и ненавистью.

Оксана, если Вы все решили, не планируете выяснять кто прав, а кто виноват, то единственное решение Вы уже озвучили - полное игнорирование. Это тяжело, но только так Вы продемонстрируете свою непреклонность и постепенно отвадите мужа.

20 апр. 2020
Оксана

Понятно. Спасибо.

20 апр. 2020

Оксана, если у Вас больше не осталось ко мне вопросов, то просьба завершить консультацию. Если сейчас или в будущем Вам понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.

-В полной версии сайта кнопка «Завершить» находится на поле справа от основного текста консультации.

-В мобильной версии: необходимо нажать «Продлить» и после появится кнопка «Завершить».