КонсультацииЗависимые отношения

Не могу построить новые отношения из за бывшего

07 июл. 2019
Лиззз
Встречались с молодым человеком 6 лет, расставались год назад, на пол года, в итоге снова сошлись и прожили вместе ещё 9 месяцев и разошлись в итоге. Но до сих пор продолжаем общаться, видится, заниматься сексом. У нас якобы «свободные отношения». Не могу его отпустить и строить отношения с другим молодым человеком, кажется все ещё люблю бывшего и надеюсь что опять будем вместе. Как отпустить его? И вычеркнуть из своей жизни?

07 июл. 2019
Как отпустить его? И вычеркнуть из своей жизни?

Лиззз, здравствуйте! Для чего Вы хотите отпустить и вычеркнуть из жизни человека, которого любите и с кем надеетесь быть вместе?
07 июл. 2019
Лиззз
Он не любит меня, мы разные люди и нам сложно долгое время быть вместе, начинаем раздражать друг друга. Когда не видимся, начинаем скучать друг по другу, но потом максимум неделю можем быть вместе и не ссорится. Возможно не люблю, просто привычка, но избавиться от неё очень сложно. Не знаю как
07 июл. 2019
Лиззз, для того, чтобы избавиться от привычки, сначала важно принять решение "избавиться от привычки". Потому что отвыкание требует определенного усилия воли, добровольных ограничений и осознанного терпения. Ощущения дискомфорта, тревожности от невозможности действовать привычным способом в период отвыкания избежать не удастся. Неизбежно первое время будет тянуть к привычному и придется себя осознанно сдерживать и отвлекать, целенаправленно создавать условия, чтобы не было возможности действовать по привычным шаблонам.

У Вас же пока проскользнуло в рассказе "я надеюсь, что опять будем вместе". То есть никакого решения расстаться не было принято, избавляться от привычки Вы так и не собрались. Вы все также продолжаете общаться, ведете интимную жизнь. В таких условиях отвыкнуть не получится.
07 июл. 2019
Лиззз
Спасибо Вам большое!