КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из зависимых отношений и не попасть в новые?

24 мая 2019
Николай Алексеев 111
Здравствуйте, я расстался с девушкой больше полугода назад. Иногда мы общались после этого, но снова начинали ссориться. Сейчас моя пробоема заключается в том, что я периодически звоню ей, и в последний раз она ответила, чтобы я не звонил, и когда ей надо будет, она позвонит сама. Мне очень не нравится, что такие зависимые отношения сформировались, однако я надеялся, что что-то изменится, возобновляя общение. Причина, по которой я звоню ей, это мазохистические сексуальные фантазии, в которых эта девушка в доминантной позиции. Мой вопрос заключается в том, как избавиться от этих навязчивых фантазий, прервать связь с этой девушкой и при этом не вступить в новые зависимые отношения?

24 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Причина, по которой я звоню ей, это мазохистические сексуальные фантазии, в которых эта девушка в доминантной позиции. Мой вопрос заключается в том, как избавиться от этих навязчивых фантазий,
Расскажите пожалуйста, а раньше такие фантазии были? Вас привлекала эта тема?
24 мая 2019
Николай Алексеев 111
Здравствуйте, Николай

В отношениях были фантазии о сексе втроем с девушкой и другим парнем, да привлекала, но не так навязчиво
24 мая 2019
Николай, эта девушка вела себя так с Вами в сексуальных отношениях?
24 мая 2019
Николай Алексеев 111
Она отказывалась, потому что ей это не нравилось, но однажды согласилась, когда мы возобновили общение

Как мне прекратить испытывать удовольствие от этого?
24 мая 2019
То есть это было нужно не ей, а Вам. Тогда почему связываете это желание с девушкой? Вам это нравится, но Вы не хотите таких отношений?
24 мая 2019
Николай Алексеев 111
Да, верно

Связываю, потому что она воплотила мою фантазию
24 мая 2019
Николай это довольно серьезные проблемы и решить их в формате этой консультации невозможно, мы должны разобраться в особенностях Вашей личности, в детстве, в детско-родительских отношениях - корни этой проблемы лежат там. Если готовы на более глубинную работу - напишите мне в личные сообщения и мы разберемся в этой проблеме. Буду рада Вам помочь
24 мая 2019
Николай Алексеев 111
Да, отец ушел из семьи, когда мне было около четырех лет и вернулся только, когда я уже был в школе. До четвретого класса я спал с мамой в одной кровати, и я считаю, что приревновал ее к отцу в тот момент, когда он вернулся, и еще я почувствовал себя преданным. Кроме того, я заметил, что уже во вторых отношениях прокручиваю примерно эту ситуацию из детства. Также обе бывшие девушки считают меня психопатом, потому что я очень плохо с ними обходился. В моей жизни часто наблюдаются спады и падение, а так же много деструктивных привычек, с которыми я борюсь, и часто успешно. Медитация мне очень помогала одно время, но иногда складывается такое чувство, что я перенапрягаюсь, когда на волевых усилиях стараюсь все делать, а стоит только расслабиться, как все возвращается обратно. А после этих отношений, в которых, мне казалось, я нашел действительно моего человека, я боюсь попасть в такие же отношения и повсюду вижу манипуляции и очень осторожен во взаимодействии с людьми, хотя пытаюсь быть максимально открытым.

Самое важное для меня сейчас понять, каким именно образом с этим можно работать дальше, чтобы не создавалось напряженние и чтобы не скатываться в самодеструкцию и унизительные фантазии