КонсультацииЗависимые отношения

Непонятные отношения. Зависимость

30 окт. 2018
Милана.
Здравствуйте! Меня зовут Милана, мне 22 года. Не замужем, детей нет.

Возможно мой рассказ будет долгим и подробным, но мне очень нужен совет и помощь. До этого у меня были отношения, но это просто так по сети, возможно влюблялась, но после расставания это проходило через неделю или максимум две. Были 1-2 раза и реальные отношения, но ничего серьёзного просто общались, гуляли. Это для меня все пустое, поэтому про это подробно не хочу.

И так, все началось с августа прошлого года (2017), я уезжала за границу (на родину, где я жила до 5 лет) и в этот день мы стояли в магазине и ждали автобус, который должен был нас забрать, чтобы мы приехали обратно в РФ, пока мы ждали автобус я заметила, что на меня смотрит парень, ходит туда сюда и не отрывает от меня глаз, в голове пролетели мысли «кто этот мужик и че он на меня смотрит» сначала он мне не понравился. Затем приехал автобус мы сели и приехали в РФ, по дороге я подумала найду его в интернете и поприкалюсь немного, не знаю зачем я это сделала и никогда не ищу и не пишу никому, кто смотрит на меня и вообще кому-либо. Просто на тот момент мне было плохо не хотелось уезжать, вот думала отвлекусь.

По приезду я всё-таки нашла его в Инстаграме и написала сама. Мы поговорили два дня, по итогу он сказал ты самолюбивая мне такие не нравятся,(хотя это не так, просто это моя реакция на незнакомых людей) я сказала, что ошибаешься, но думай, как хочешь и все. Через 2 дня он мне сам написал: «как можно услышать твой голос», я сказала ватсапе, он позвонил по видео и мы говорили, и тут я поняла, что он простой, вроде хороший человек,(сначала в магазине я думала, что он самодовольный и наверное у него что девушек) оказалось не так. Он мне сразу сказал, что он разведён и у него есть сын 4 летний, самому ему 28.

Первый месяц я думала ну ничего мы же друзья, будем друзьями. Потом через месяц он мне признается, что я ему очень нравлюсь и скучает, тут наша дружба разрушилась, потому что это было взаимно. Месяц мы нормально общались, потом я как-то сказала, если хочешь приезжай сюда, и он сказал если ты серьезно, то я приеду, я смогу тебя обнять и поцеловать? И тут меня заклинило, пошли левые мысли, я думала, что ему это только нужно. И сказала нет этого не будет, если ради этого, то не приезжай, мы поссорились и он не приехал. Потом помирились на следующий день, но приезжать он не хотел уже.

Далее мы общались, но у меня уже начинались ревности, истерики, что хочу быть рядом, почему мы не может быть вместе, на что он мне говорил, ты же знаешь я разведенный и у меня ребёнок, а ты чистая девушка, я не могу жениться и вообще не женюсь никогда потому что сын маленький не смогу ему такое сделать, чтобы он думал у него другая мама теперь. Дальше все пошло ещё хуже, я сказала расстаёмся, потом сама снова писала, потом говорила заблокируй меня. Он не хотел, я говорила я себе плохо делаю и тебя мучаю, все время бесконечно пишу, достаю тебя, довожу, блокируй. Как-то он сказал: « может мне нравится, что ты все время пишешь». Но через время ему надоело, он уставал от моих все время смс, что не могу без него, что мне не нужна свадьба, просто хочу с тобой жить, сбежать. Но он говорил, что так нельзя.

Дальше мы общались, но все время с такими частыми ссорами, то блокируй, то разблокируй. Порой я удивлялась, что он ещё не послал меня, но сам не отпускал, но и не говорил, что заберёт к себе. В начале он говорил, что мне комфортно с тобой, хорошо, а после всего этого говорил, что слишком мучаю его, устает от меня. Далее к весне этого года его бывшая жена заболела раком, он начал ей помогать материально, все лечение оплачивал он. У них два дома, одна, где живут его родители, другая его собственная, и вот когда бывшая жена заболела его мама привезла ее к себе в дом. Далее летом я уехала туда, мы встретились в тот же день. Немного поговорили, погуляли, он меня обнял, поцеловал за волосы и руку. Потом уехал.

Все было хорошо, но потом опять пошли мои истерики когда мы встретились второй раз, он сказал ну ты же знаешь, что у нас дома бывшая жена которая болеет смертельно, сама она не уходит и выгнать я не могу, она болеет и лечение я оплачиваю. Но на счёт любви у них никогда не было. Он говорил как я смогу жениться на тебе, взять себя к тебе, когда она в доме родителей, да и у меня же сын. Потом обнял меня и мы попрощались. Но далее переписывались, но я опять же выносила ему мозг, как-то совсем довела (((На мой вопрос «мы никогда не будем вместе?» он отвечал не знаю, у меня проблемы, я сейчас не могу ничего сказать. Потом мы месяц не общались, и вдруг случайно встретились, я была с двоюродной сестрой, мы поздоровались они что-то пробормотали я просто тупо смотрела и все, потому что когда я видела его меня трясло. Он сел уехал и сразу позвонил, будто мы не прощались и говорит рад тебя очень видеть, ты как всегда красивая, у меня прям душа раскрылась через месяц тебя увидеть и все в этом роде. Сам он очень похудел, я понимала, что у него проблемы, но ничего с собой не могла поделать.

Далее мы не общались, сам он тоже не писал не звонил. Я сказала что уезжаю и он сказал всего хорошего. Я приехала обратно в РФ, старалась забыть, полтора месяца не писала не звонила, но наблюдала за фото в ватсапе. Потом не выдержала и написала, думала на этот раз доставать не буду нормально поговорю, но меня понесло и он говорит сколько же ты пишешь в итоге заблокировал. Я ничего не стала делать и вот прошли три недели я не выдержала и опять написала на номер «скучаю...»
Через минуту он меня разблокировал в ватсапе и мы поговорили, позвонил, бывало я напишу смс не ответит, но на следующий день созвонились, и вот так уже где-то дней 5 вновь общаемся, когда звонил по видео общался как раньше. Я ему говорила летом ты похудел последний раз за месяц и он сказал тогда проблемы были, но я не спросила и не поняли решились ли они.

Сейчас иногда звонит, но бывает я напишу и он не ответит, я понимаю он все время работает. Но меня это мучает. У меня никогда не было, чтобы я три месяца не могла забыть человека, я хочу чтобы он каждый день сам писал и звонил мне. Хочу быть с ним рядом, но я снова не могу это ему сказать, я боюсь спросить решились ли его проблемы и боюсь сказать, что ещё люблю его и хочу быть с ним. Боюсь его реакции, что скажет опять достала и лишусь общения с ним. У меня каждый день стресс и депрессия, каждый день только о нем думаю и это мучает меня. Я не знаю любит ли он меня и что вообще делать и как быть. Как прочитала в интернете и поняла, что у меня эмоциональная зависимость, точнее раньше была, но сейчас тоже есть, я стараюсь побороть себя, но это пока плохо получается... Да бывают парни пишут и хорошие, но это все не мое, я замкнулась в нем.

Я не знаю как быть, отпустить или как-то поговорить, но опять мучать не хочу его, прошло не так много времени, и терять его не хочу. Я будто дышать перестаю, когда он мне не отвечает или если мы не общаемся, я как больная вечно живу мечтами о о нем..

30 окт. 2018
Милана., здравствуйте!
Рекомендую прочитать про доверительные отношения
31 окт. 2018
Милана.
Евгений Майоров, спасибо) Хотелось бы послушать психологов именно по моей ситуации)
31 окт. 2018
Милана., здравствуйте.
Могу обсудить с Вами Вашу ситуацию.

На первый взгляд, у Вас складываются отношения не с самим мужчиной, а со своими идеальными иллюзиями о мужчине. Такие имеет каждая девушка. Их трудно осознать в одиночестве, а случайные встречи проявляют их и делают возможными для осознания.

Как проявляется Ваша депрессия - как чувствуете себя?
От чего ещё у Вас в жизни сейчас стресс?

Вы ревнивый человек, как думаете? Раньше такое чувство бывало?
31 окт. 2018
Милана.
@Рина_Несмиянова
Здравствуйте, спасибо за Ваше уделённое время)
В Депрессии обычно я ничего не хочу делать и никого не хочу видеть, у меня есть цели в жизни, но когда у меня депрессия и стресс хочется на всё забить и просто умереть.
От чего ещё стресс... Ну мне кажется всё это складывается из детства, стресс от непонимания родителей. Старые обиды с которыми я все время пытаюсь бороться, но как я хочу все забыть, не жить прошлым, не быть внутри обиженным ребёнком, не получается...

Вы ревнивый человек, как думаете? Раньше такое чувство бывало

Да я ревнивая, раньше была ревность, но раньше не было такого, чтобы я от человека зависела, точнее моё настроение. Например, если у меня с ним всё хорошо, то мне хочется что-то делать, если нет, то я замыкаюсь... У меня не было до этого так, чтобы я не могла долго забыть человека и ждать каждый день от него каких-то действий
31 окт. 2018
не было до этого так, чтобы я не могла долго забыть человека

Расскажите, как Вы ждёте. Сколько раз в день проверяете инстаграм (или что это)? Смотрите на телефон в ожидании звонка? Что ещё?
31 окт. 2018
Милана.
Сейчас Вы ещё живёте вместе с родителями или отдельно уже?
Как они относятся к Вам сейчас?

Да я всегда жила с ними и сейчас тоже... Самое, что беспокоит, если я что-то скажу даже слушать не хотят, потому что никогда не верили и не верят в меня) Они хотели мою жизнь строить так как хочется им, а не как хотелось бы мне, и мои желания мало когда учитывались... Отсюда и нервы
31 окт. 2018
Вы правы. При таких отношениях копится нервное возбуждение и потом оно ищет себе выхода. А когда появляется хоть чем-то похожая ситуация, то это возбуждение получает право на выход.
Похоже, Вас мучает гнев.
31 окт. 2018
Милана.
Вы правы. При таких отношениях копится нервное возбуждение и потом оно ищет себе выхода. А когда появляется хоть чем-то похожая ситуация, то это возбуждение получает право на выход.
Похоже, Вас мучает гнев.

Скорее всего так, но как с этим бороться... Я пытаюсь отвлечься работой, делом, но это не помогает, либо доходит до такого состояния, что и на работу не остаётся сил
31 окт. 2018
Скорее всего так, но как с этим бороться... Я пытаюсь отвлечься работой, делом, но это не помогает, либо доходит до такого состояния

Не надо бороться с собой - от этого ещё хуже становится. Вам нужно научиться выражать свой гнев так, чтобы становилось легче, но чтобы это не причиняла больших проблем другим.
Например, нужно что-то решать с обидой к родителям. Они знают об этом?
31 окт. 2018
Милана.
Например, нужно что-то решать с обидой к родителям. Они знают об этом?

Нет, если честно я с ними ничем личным не делюсь, а когда пытаюсь в ответ слышу: «у тебя не получится и т. П»
Про мое отношение к ним они не знают, но бывает я грубо общаюсь, а они не понимают в чем дело. Думают, что хорошо относятся ко мне
31 окт. 2018
если честно я с ними ничем личным не делюсь, а когда пытаюсь в ответ слышу: «у тебя не получится и т. П»

Милана, значит, такие отношения, как с этим парнем, когда никто не слушает и тем более не идёт навстречу Вашим желаниям, для Вас уже привычные.
Вы одиноки, не смотря на семью и подруг?
31 окт. 2018
Милана.
Вы одиноки, не смотря на семью и подруг?

Да... Очень...
31 окт. 2018
Милана., что бы такого придумать, что бы у Вас появились приятели, люди, которые бы Вас слушали?
31 окт. 2018
Милана.
что бы такого придумать, что бы у Вас появились приятели, люди, которые бы Вас слушали?

Если честно не знаю... Я занимаюсь прическами, макияжем, ещё хорошо рисую и все что связано с творчеством у меня не плохо получается. Хочу развиваться, но либо мое настроение зависит от парня, либо если родители что-то не так скажут я злюсь и все желание отпадает
31 окт. 2018
Хочу развиваться, но либо мое настроение зависит от парня, либо если родители что-то не так скажут я злюсь и все желание отпадает

Получается, что общение с этим парнем Вам нужно для того, чтобы почувствовать желание быть с людьми? А он этого не понимает и портит Вам настроение.
А ведь Вы многое для него сделали - Вы дарите ему своё время и внимание.
31 окт. 2018
Милана.
Получается, что общение с этим парнем Вам нужно для того, чтобы почувствовать желание быть с людьми? А он этого не понимает и портит Вам настроение.
А ведь Вы многое для него сделали - Вы дарите ему своё время и внимание.

Нет, общение с ним мне не нужно для того, чтобы я могла быть с людьми) В компании я обычно разговариваю, смеюсь) Просто без одного дня общения с ним у меня отпадает желание от всего, будто все моя жизнь зависит от общения с ним, я хочу побороть эту зависимость и не терять человека
31 окт. 2018
Просто без одного дня общения с ним у меня отпадает желание от всего, будто все моя жизнь зависит от общения с ним, я хочу побороть эту зависимость и не терять человека

Именно это я и имела в виду, говоря, что он Вам нужен...

Может быть, на самом деле Вы не хотите быть с людьми, если так легко позволяете ему испортить Вам настроение?
31 окт. 2018
Милана.
Может быть, на самом деле Вы не хотите быть с людьми, если так легко позволяете ему испортить Вам настроение?

Может быть, мне его достаточно... Но не в таких отношениях, непонятных
31 окт. 2018
Это очень интересно! Для чего Вам нужны непонятные отношения?
31 окт. 2018
Милана.
Для чего Вам нужны непонятные отношения?

Мне не нужны непонятные отношения, мне нужен человек, но как добиться от него определённости не знаю