Julia.sh, здравствуйте,
Вы читали когда-нибудь книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"? Просто то, что Вы описываете - это как раз случаи оттуда. В смысле не по описанию, а по теме - когда женщина любит мужчину, который бьёт, насилует (физически или эмоционально), который пренебрегает ею, и от которого она всё время зависит. А тех мужчин, которые "нормальные" - она либо игнорирует, либо вообще как-то упускает из виду. Мне кажется Вы много для себя почерпнёте из этой книжки. Там много похожих историй и немного анализа почему так происходит и как это изменить.
И вообще, я вижу как меня затягивает именно в не здоровые отношения, они меня каким то образом привлекают, тогда я начинаю одаривать заботой. А когда до этого мужчины ухаживали, нормальные, порядочные я им не дарила столько тепла и они сливались.
Вы как раз именно про это и пишете.
А какие у Вас были отношения в семье, с родителями? Особенно отношения с папой?