КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость от отношений

11 февр. 2018
Lena123
Мне 27 лет, два высших образования, работа с финансами, живу с мужем 5 лет, не могу растаться, муж меня постоянно критиковал, никаких комплиментов, я была как маленький ребенок, которого он кормил одевал, возил в путешествия, но он не давал мне слова сказать, пыиаеться дурой выставить, хочет ночами с друзьями тусоваться, выходные дома ему потерянное время, два года назад купил квартиру в кредит, все обустроил и сказал что хочет детей, а я понела, что не смогу, что будет вечно унижать, после друзей пьяный приходить, а я против алкаголя. Вобщем я себя так плохо чежуствовала, что обратилась к психологу, было много сомнений насчет карьерного пути, все не устраивало, плюс не могу пережить раставания, только разговор о разводе мне конец света, муж этим всегда манипулировал, вобщем начав ходить к психологу, я перестала переживать так о муже, начала спать, когда ночью уходил, я занялась собой, научилась оставаться одна, с мужем стали жить в разных комнатах, т. к. я перестала за ним бегать, а ему гордость не позваляет, в итоге около двух лет посещения психолога чувствую сильную связь к ниму и боюсь с ним так же растаться, теперь у меня две привязанности, я уже не знаю как поступить, но разрыв для меня был бы смертью, я не смогла бы выжить, как-будто часть меня оторвалась бы. Есть ли способы самопомощи.

11 февр. 2018
А что страшного в разводе с мужем? Чем это Вам так грозит?
11 февр. 2018
Lena123
Тем что я во первых погружусь в страшный негатив, приходят даже мысли, что не буду жить без него, страх остаться одной, очень сильный. Вокруг все семьи имеют, а я одна останусь.

Но так же я с детства очень привязываюсь, раньше от мамы не отлипала, боялась, когда она задерживалась, испытывала при этом очень сильные эмоции.

Плюс один раз мы расставались, еще только дружили, ему не понравилось, что запрещаю видеться с друзьями и сказал, что бы я ушла, я просто чуть не умерла, умоляла быть вместе, унижалась, побыв один день без него я чуть не умерла, помню в тот день была словно в темном подвале, настолько меня угнетало и просто прибежала назад к нему и согласилсь на все условия, так потеряля право голоса, ведь иначе меня бросят, но мне это не нравилось о копился негатив.
11 февр. 2018
Вы считаете себя взрослым, самостоятельным человеком, который может решить все свои проблемы сам?
11 февр. 2018
Lena123
Я могу решить любые проблемы, завести машину в ремонт, быть отличным работником, хорошо выгледеть и т. д. но только не в отношениях, с ним не могу серьзно говорить и решать, только скажет о разводе, какая я плохая, унизит и я просто ухожу в другую комнату с дрожащими руками, страх сковывает и только начав думать, что все наладиться я успакаиваюсь, но ничего не решаю.

Его холодность и унижения меня притягивают как магнит, мне хочеться доказать, что меня можно любить.
11 февр. 2018
Это похоже на эмоциональную зависимость.
Вы говорите, что и с мамой было нечто похожее. Обсуждали это с психологом? Как-то проясняли, прорабатывали?
11 февр. 2018
Lena123
Я только рассказывала про это и все. Он настаивает, что бы я признала, что это зависимость, но когда его вижу не могу ничего сказать и вобще не хочеться говорить про это, хочеться и ему понравиться, половина консультаций без смысла прходят.

Конечно я стала уверенней с помощью консультаций, продвинулась на работе, меня больше не волнует мнеие мамы, но главная проблема осталась.
11 февр. 2018
А с папой у Вас какие отношения сейчас? И какие были в детстве?
11 февр. 2018
Lena123
И вот на прошлой недели я написала смс, что больше не приду, что не получается и тут же испугалась до ужаса после его ответа, что это тоже выбор, это равнодушие меня убило, затем написала, что хочу дальше продолжать, сама увидела на сколько связь сильная. Но как узнать правильно ли он работает, не привязал ли он меня к себе, как источник дохода.

Мой отец умер, когда мне было 9 лет (по своей воли ушел из жизни)
11 февр. 2018
К кому Вы больше были привязаны в детстве, к маме или папе?
Похоже, что в отношениях с мужем Вы подсознательно воспроизводите какую-то травматическую ситуацию из своего прошлого. Это можно корректировать и избавиться от этого. И первым, кто на себе почувствует результат, будет Ваш муж. Вы его сами прогоните.
Хотите?
11 февр. 2018
Lena123
Хочу, но как? И почему за годы работы с психологм ничего не выходит.

Видите я не умею раскрываиться, дажк за годы, мне сложно начать первой разговор на консультации, эта тема меня на столько тревожит. Я была к маме привязанна.
11 февр. 2018
Спросите психолога почему нет результата. Разозлитесь на него, накричите, топните ногой, ударьте кулаком по столу. Сможете?
11 февр. 2018
Lena123
Нет, он сам уже пытался вызвать эти эмоции, даже спрашивал, что могло бы меня разозлить, без результатов.

Мне он очень важен, я боюсь и его потерять, мне важен близкий контакт, особенно такой, принимающий, мне это как наркотик.
11 февр. 2018
А что страшного может случиться если позволите себе на него разозлиться?
11 февр. 2018
Lena123
Плюс у меня огромная ревность, когда вижу других клиентов его, кажеться что к ним больше внимания, вобщем я к нему привязалась.
11 февр. 2018
Вы психологу платите деньги. Куда он денется? Вы мечта любого психотерапевта - регулярно ходите к нему, платите деньги и... Не требуете результата. Потом он Вас ещё своему сыну в наследство передаст. Вы клад, а не пациент.
11 февр. 2018
Lena123
Я редко злюсь, а от него столько принятия и настаящего внимания, мне это ценно, не хочу на него злиться, т. к. не хочу его обижать.

Я понимаю, но я вижу результаты, в работе, зарплата поднималась, я научилась стоять за себя.

Мне очень нужен этот контакт, принятие, мне это придает силы, но я вижу что это уже слишком, я ничего не меняю и не создаю семью.
11 февр. 2018
Отлично, результаты уже есть. Какой же тогда у Вас ещё запрос? Всё и так хорошо прогрессирует.
11 февр. 2018
Lena123
Плюс боюсь упустить новые изменения, я чувствую рост, боюсь назад откатиться. Психолог мне постояно говорит, что я плачу деньги за работу, что он не будет просто потдержкой, что я должна сама начать говорить, теперь он больше молчит, сказал или не выдержу уйду, или начну сама ответственность брать за беседу.
11 февр. 2018
Правильно говорит.
11 февр. 2018
Lena123
Да, но это зависиомость и от него. Мне это уже не нравиться.