КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость от отношений

14 мар. 2018
Карина Нилова
Добрый день! Меня зовут Анастасия, 22 года. С молодым человеком встречаемся 4 года, последние полгода живём вместе. Ему 25 лет. Мы много раз разбегались по его инициативе, но через несколько дней он возвращался, просил простить, говорил, что любит меня. В моей голове все наши отношения какие отрезки плохого и хорошего. Один месяц все идеально, второй месяц он начинает врать в каких-то мелочах, постоянно сидит у друзей, может сказать, что скоро приедет и придти подвыпиший от друзей. Мне всё это ужасно не нравится. Я понимаю, что в это время со мной обращаются как с пустым местом. Потом наступает месяц, когда всё хорошо и всё это как-то забывается. И так по кругу. Я то хочу уйти от него, то не хочу. Уже запуталась, что мне делать. Если думаю о том, чтобы расстаться, то начинаю вспоминать всё хорошее, понимаю, что всё равно люблю его и не могу поставить точку. Какая то зависимость от этих отношений. Как с этим разобраться?

14 мар. 2018
Карина Нилова, добрый день. Разбегались все-таки по его инициативе ранее? Какие причины озвучивал молодой человек перед разрывом?
Рекомендую почитать про Зависимость в отношениях
14 мар. 2018
Карина Нилова
Добрый день! Да, по его. Мог просто уйти, сказать, что уже не любит меня и тд. А потом сказать, что психанул и извиняться. Иногда говорил, что я его не понимаю и на этом фоне. Не понимаю = не принимаю его образ жизни. Иногда может по несколько раз в неделю сидеть и друзей и выпивать.
14 мар. 2018
У Вас неоправданно заниженная самооценка, поэтому Вы и позволяете обращаться с собой, как с пустым местом.
Никаких объективных предпосылок к этому нет - только субъективные, Ваши.
Исправляется эта ситуация через последовательную работу над самооценкой - лучше с психологом.
Её формирование на адекватном уровне позволит Вам, во-первых, осознавать собственные интересы, во-вторых, говорить о них с другими людьми, в-третьих, настаивать на их соблюдении.