КонсультацииЗависимые отношения

Почему я стала зависимой от отношений?

04 июн. 2025
Римма
Познакомилась с парнем мы общались как друзья. Общались долго но в сети почти год. Я узнаю от него же что он гей. Болен вич и имеет зависимость от алкоголя. Потом стали сближаться и перешли на другой уровень отношений. Мы стали встречаться но отношение у нас как с манипулятором. Чувствую себя очень плохо, сама стала зависимой от отношений с человеком. В прошлом имею зависимости от партнёра и наркотиков. Помогите пожалуйста не знаю как жить.

04 июн. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Римма! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Данная консультация здесь общедоступна, я рекомендую вам либо скрыть данную тему, так как она очень личная, либо придти на бесплатную консультацию ко мне в телеграмм, но можем остаться тут. Подскажите пожалуйста, как вам будет комфортно?

04 июн. 2025
Римма

Я готова к публикации этой информации, продолжим в формате текста, мне нужно получить направление на решение вопроса.

04 июн. 2025

Мой доверитель, Римма, спасибо, что поделились своей историей. Я вижу, как вам тяжело, и важно признать: ваши чувства абсолютно нормальны. Вы столкнулись с двойным предательством (ложь о ВИЧ-статусе, ориентации, манипуляции) и рецидивом созависимости. Давайте вместе найдём опору. Ответьте пожалуйста на вопросы для более глубокого осознания ситуации и подбора для вас методик самопомощи:

  • Что я получаю от этих отношений? (Не «любовь/заботу», а конкретные эмоции: адреналин, иллюзию контроля? ).
  • Если бы мой лучший друг описал эту ситуацию, что бы я ему посоветовала?
  • Что страшнее: остаться с ним или начать жить без него?

Мой доверитель, Римма, Вы не виноваты в его лжи или болезнях. Созависимость — это привычка, а не судьба. Ваш мозг ищет знакомые паттерны — но их можно переписать, при помощи терапии. Манипуляторы цепляются за тех, кто умеет любить сильно. Это говорит о вашей способности к глубоким чувствам — но сейчас их стоит направить на себя. Также я вам рекомендую сдать тест на ВИЧ (даже если доверяете — ваша безопасность важнее). Римма, ваше „не знаю, как жить“ — это начало изменений.

04 июн. 2025
Римма

Спасибо большое за обратную связь, да я действительно получаю адреналин.

Своему другу я бы посоветовала мягко выйти из отношений если таковые есть. Безусловно страшнее жить самостоятельно. Как я могу получить терапию? Я чувствую что я не справляюсь. Тест конечно сдам но у нас нет такой близости при которой я могу заболеть.

04 июн. 2025

Мой доверитель, Римма, я приглашаю вас на бесплатную онлайн-консультацию. На ней мы подробно разберем все ваши вопросы и решим дальше как действовать. Я написала вам в личные сообщения для согласования времени и даты консультации.

04 июн. 2025
Римма

Алина я написала вам в телеграмм, там будет удобнее общаться. Буду ждать ответ.

04 июн. 2025

Ответила вам, все в порядке, переходим туда.

10 июн. 2025

Мой доверитель, время консультации закончено и я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!