КонсультацииЗависимые отношения

Бросил любимый человек. Почти год не могу нормально жить. Мне 37 лет

19 февр. 2019
Natalie 84
Здравствуйте. Мне 37 лет.
Год назад встретила мужчину в которого очень сильно влюбилась.
За несколько месяцев любовь стала зависимой.
Встречи были радостными и одновременно грустными. Мне почему то хотелось плакать.
Он хотел семью, я замужем.
Спустя какое то время он сказал что встретил девушку которая ему подходит.
На нас двоих у него времени не хватит, и обманывать нас обоих не сможет
Сказал и обрезал все контакты.
Я писала ему и звонила. Он не отвечал
Я ревела несколько месяцев. Перестала спать. Пошла к психологу. Незавершонный гештальт. Легче стало но не сильно. Пропила Грандаксин.
Вроде стало легче.
Прошол уже год, но я постоянно думаю о нем. Часто из за этого плохое настроение. Вдруг опять начались приступы слёз и ненависти. Боюсь застрять в этом состоянии на долго.

19 февр. 2019
Natalie 84, здравствуйте!
Похоже, что Ваша травма еще жива и поэтому Вы снова начали испытывать боль...
Какая помощь была бы Вам полезна в результе консультации?
20 февр. 2019
Natalie 84
Здравствуйте, я не знаю какая конкретно.
Я хочу избавится от этих постоянных мыслей и от обиды.
Я никогда не бываю абсолютно счастлива и беззаботна. Во мне постоянно живёт какая то боль и грусть.
20 февр. 2019
Natalie 84, расскажите, пожалуйста, о себе.
Работаете ли Вы? Кем?
Какие отношения у Вас с мужем? Близкие ли, отчужденные? Расскажите о них.
Есть ли у вас дети?
Чем интересуетесь в жизни?
Как Вам кажется, какую свою ценность Вы утратили, расставшись с любимым мужчиной?
20 февр. 2019
Natalie 84
Я работаю менеджером на заводе. Есть дочь 12 лет. Люблю читать, ходить пешком.
С мужем отношения теплые но малоэмоциональные.
Мне не хватает эмоций, нежности, ласки.
Ощущение что от расставания что потеряла всё.
Он стал моей жизнью. Я перестала общаться с друзьями, думала только о нем. Если свидание срывалось я плакала и устраивала истерики.
20 февр. 2019
Natalie 84,
С мужем отношения теплые но малоэмоциональные.
Мне не хватает эмоций, нежности, ласки.

Так было всегда, или раньше- хватало?
Вам хотелось бы сейчас получать от него ласку и нежность?
Говорили ли Вы с ним об этом?
Ощущение что от расставания что потеряла всё.

Все потерять невозможно.. Как Вам кажется, что же Вы потеряли? Ведь Вы по прежнему имеете семью: мужа, ребенка, работу, какие-то увлечения...
Он стал моей жизнью.

Ваша жизнь- это Вы сами! И никто другой Вашей жизнью быть не может. Человек может идти рядом, быть помощником, партнером в жизни, но каждый проживает свою жизнь. Это касается любого человека. Ваша позиция сейчас- абсолютно эмоционально зависимая. Самое важное, с чего Вам важно начать саму себя исцелять, это разделение и отделение своей жизни от жизни того мужчины. Есть он и есть Вы. Вы были вместе какое-то время и это время дало вам обоим многое почувствовать, оценить, понять для себя. И этот опыт закончился... Этому опыту важно быть благодарными за то, что это в Вашей жизни было. И идти дальше.
20 февр. 2019
Natalie 84
С мужем говорила.
Он старается, но мне как будто от него это уже не нужно.
Я понимаю что счастье должно быть внутри меня самой, а для меня оно зависит от мужчины.
Я все это понимаю.
Я прорабатывала это с психологом.
У меня внутри дикая обида.
Она не проходит.
Я его то ненавижу за это, то люблю. Никакие техники не помогают с этими приступами справится.
Я девушка влюбчивая, и всегда такая была. Но никогда не была такой зависимой.
Никогда так долго не обижалась.
Мне нужно сказать ему всё.
Как мне больно.
Как плохо.
Не знаю зачем.
Просто чувствую что надо.
А он не даёт такой возможности.
Знаете какая ассоциация... Что маленькой девочке что то пообещали, что то такое, от чего она будет очень и очень счастлива.
Пообещали, взяли за руку и повели к этому счастью.
А потом посреди дороги я вдруг осталась одна.
И не просто обманутая, а одинокая.
Я не знаю теперь куда идти.
Ничего не радует.
И ведь не чего не обещал.
Все придумала сама.
А простить не могу. И эта обида потихоньку разъедает меня изнутри.

Что потеряла. Я его очень любила или зависела. Скорее и то и другое.
Свидания, смски, нежность, разговоры.
Мне было очень хорошо с ним.
Как никогда и ни с кем.
Я устала от мыслей.
Устала от воспоминаний.
И не могу остановить внутренний диалог.
20 февр. 2019
Он старается, но мне как будто от него это уже не нужно.

Да, Вы сейчас заняты другим... И эмоционально не с ним.
Я прорабатывала это с психологом.

Вам помогло общение с психологом? Насколько длительно Вы посещали специалиста? Выполняли ли рекомендации?
У меня внутри дикая обида.

А на что Вы обижаетесь?
Мне нужно сказать ему всё.
Как мне больно.
Как плохо.
Не знаю зачем.

Вы точно не знаете, зачем Вы хотите ему это сказать?
Что маленькой девочке что то пообещали, что то такое, от чего она будет очень и очень счастлива.

У Вас действительно очень детская позиция...
20 февр. 2019
Natalie 84
Психолог очень помог, я почти перестала плакать и дыра в груди стала просто неприятным ощущением.
8 сеансов.
Делала все упражнения.
Он подготовился к разговору.
Продумал что скажет.
Пожил в этом состоянии.
К меня такой возможности не было.
Я была в шоке и не смогла ничего сказать.
Мне нужно это высказать.
Писать бесполезно, я не вижу его и мне это не помогает.
Обидно не то что ушёл.
А то что потом не выслушал и не пожалел.
Он знал что я очень люблю его.
И подозреваю что он тоже полюбил.
Но по характеру слишком прагматичный.
Любить и не быть вместе это больно. (его слова)
Не любить и быть вместе нормально, это стабильность.

Я хочу всё это пережить и забыть.
Не хочу любить.
Не хочу злиться.
Ничего от него не хочу.
Не получается. Я не знаю как перестать думать о нем.
20 февр. 2019
Natalie 84, Вы очень много говорите про обиды... Вы наверное, разговаривали с психологом о том, что обиды на конкретного человека- это проекция каких- то предыдущих обид, это в большей степени обиды не на конкретного человека., а обиды, тянущиеся с детства.. Тем более, что Вы приводите метафору, в которой чувствуете себя беззащитным ребенком... На кого обижались ранее? Кто этот человек/люди, который/ые делал/и Вам больно в детстве, в подростковом возрасте, в уже взрослой жизни? Вот все эти обиды Вы сейчас и направляете на этого мужчину... Который по сути дела не мог больше терпеть Вашу замужнюю позицию и стал выстраивать свою личную жизнь по-своему, но уже без Вас.
Мне нужно это высказать.

Да, Вы абсолютно правы, держать в себе такие сложные и негативные переживания нельзя, и Вы правильно сделали, что пишите их сюда. Будет еще лучше, если при этом поплачете в удовольствие.
Я хочу всё это пережить и забыть.

Забыть у Вас это не получится, это- Ваша история... Да и нужно ли, как считаете?

Не хочу любить.
Не хочу злиться.
Ничего от него не хочу.

Важно частицу НЕ заменить на высказывания такого характера:
Хочу быть свободной от этого человека...
Хочу перестать злиться...
Хочу перестать зависеть от него...
Суть в том, что если вы формулируете некую установку, используя частицу “не”, то психика интерпретирует ее с точностью до наборот: так, если бы частицы “не” в Вашей формулировке не было. То есть, получается, что Вы хотите того, о чем написали.
Можете прямо сейчас написать снова свои высказывания сюда, но уже без НЕ.
20 февр. 2019
Natalie 84
Про обиды ничего не скажу.
Никто никогда не обижал.
Мы с психологом этого в моем прошлом не нашли.
Про частицу НЕ, я знаю)
Перечитала весь интернет.
Мне нужно забыть!
Потому что эти воспоминания мешают мне жить.
У меня портится настроение от них.
И да, я плАчу, но к сожалению сгусток неприятного чего то внутри меня от этого не проходит.
Я хочу избавится от этой зависимости.
Я хочу простить обиду.
Я хочу забыть его.
Хочу перестать злиться.
... Как мне воплотить в жизнь все мои хочу?
20 февр. 2019
Мы с психологом этого в моем прошлом не нашли.
Про частицу НЕ, я знаю)

Молодец!))
Мне нужно забыть!

Вы хотите от себя невозможного... Что Вам даст это "забытье"? Как Вы для себя понимаете, что хотите именно забыть? От чего хотите избавиться?
Потому что эти воспоминания мешают мне жить.

Вношу поправку- не воспоминания мешают Вам жить, а именно Ваше отношения к ним. Одни и те же собитыя и воспоминания каждый человек трактует по-своему и от этого имеет разное отношения к происходящему с ним. Вот что Вам важно из этого понять, хоть и кажется сейчас Вам, что это- просто боль и если ее не будет, то и жизнь наладится. Нет! Это не совсем так!
Я хочу избавится от этой зависимости.
Я хочу простить обиду.
Я хочу забыть его.

Вот, другое дело!
Как мне воплотить в жизнь все мои хочу?

Если мы про "забыть"- никак)). Если про правильное реагирование- это возможно.
Отчего бы Вам снова не возобновить сессии с психологом, с которым начинали работать? Как думаете?
20 февр. 2019
Natalie 84
А как мне по другому начать к ним относится?
Если я постоянно прокручиваются в голове наши встречи и диалоги.
И у меня тут же становится все плохо.
При чем физически плохо.
Не хочу разговаривать, шутить, и вообще ничего не хочу.
Психолог мне тогда сказала что сделала все возможное.
Время все залечит и будет не так больно.
А легче стало но как то странно.
Мне легче и проще жить.
Но он все время в моей голове.
Я пробовала медитации.
Афермации.
Все равно эти приступы злобы не проходят.
И я Его чувствую.
Незримая связь, не знаю как по другому объяснить.
Я представляла эту связь в виде ниточек, жгла их, резала.
Все равно эта связь есть.
Раньше никогда такого не было.
Ещё раз пройти курс у психолога я не потяну финансово (
20 февр. 2019
А как мне по другому начать к ним относится?

Хотела бы я Вам здесь написать, но не получится... Это- работа, которая подразумевает не письменное общение, а научение, отработка специальных техник.
При чем физически плохо.
Не хочу разговаривать, шутить, и вообще ничего не хочу.

Да, я понимаю, как при этом Вы себя чувствуете ((
Психолог мне тогда сказала что сделала все возможное.

Очень жаль (((как правило, за 8 встреч сделать ВСЕ возможное не удается...
Я пробовала медитации.
Афермации.

Это- хорошо, но мало
Время все залечит и будет не так больно.

Да, так и есть. Но Вам важно жить не через год и не через 2, а сегодня... И, учитывая, что Ваша боль возвратилась, она не была прожита до конца. И от этого пошла новой волной. Как правило, работа горя идет около года, а дальше- так называемое, патологическое горе, когда боль не прожита как следует по каким-то причинам и когда болит и болит... И кажется, просвета не будет никогда...
Ещё раз пройти курс у психолога я не потяну финансово (

Можно было бы хотя бы попробовать несколько встреч (по кайпу) для того, чтобы наметить направления и научить тому, как Вам самой справляться с болезненными переживаниями, когда они возникают... Как на это смотрите?
20 февр. 2019
Natalie 84
Вы считаете что само всё же не пройдет?
Я проживала эту ситуацию много раз.
Пыталась выплакать.
Переболеть.
Не глушила это в себе.
Не понимаю почему не прожила до конца.
Наши психологи в основном не работают несколькими сеансами.
У них идёт курс,6-8 процедур, которые надо сразу оплатить.
Мне страшно остаться в этом состоянии.
Я позитивный и весёлый человек.
Хочу вернуться к прежнему состоянию и никогда больше не впадать в такие зависимости.
Это реально сделать самостоятельно?
20 февр. 2019
Вы считаете что само всё же не пройдет?

Само пройдет, но вот только вопрос- когда...
Наши психологи в основном не работают несколькими сеансами.
У них идёт курс,6-8 процедур, которые надо сразу оплатить.

Да нет, все работают по-разному... На нашем проекте такого нет. Вы оплачиваете каждую консультацию по 1.
Я позитивный и весёлый человек.
Хочу вернуться к прежнему состоянию и никогда больше не впадать в такие зависимости.

Я Вас понимаю
Это реально сделать самостоятельно?

Дело в том, что я могла бы дать Вам общие рекомендации те, которые Вы вероятно проделывали уже. Например, писать дневник переживаний, составлять аффирмации, но Вы уже пошли дальше... И это- пройденный этап, а переживания- на месте. Значит, нужно действовать иначе. В переписке я не могу поменять Ваши мысли, эмоции и переживания таким образом, чтобы Вы смогли навсегда поменять свое отношение к ситуации и смогли спокойно реагировать на это.

Я могу Вам предложить попробовать провести 1 сессию и Вы уже потом сами для себя решите- будете продолжать, устроит ли Вас наше общение или- нет.
20 февр. 2019
Natalie 84
Что значит попробовать сессию?
В каком формате она будет проходить?
20 февр. 2019
Это значит- провести пробную скайп- консультацию.

Natalie 84, не спешите, подумайте, оцените свои потребности, свое эмоциональное состояние.
Для того, чтобы расслабиться и привести эмоции и тело в состояние покоя, отдохнуть хотя бы даже от нашего активного общения и воспоминаний, перед сном уже сегодня сделайте мышечную релаксацию по Джекобсону. Видеоролик найдете в интернете.
21 февр. 2019
Natalie 84
Возможно это покажется вам странным... Но у меня нет Скайпа ни дома, ни на работе.
Точнее не компьютера...
21 февр. 2019
Natalie 84, для того, чтобы наше общение имело логическое завершение, можете сейчас уже попробовать (если еще не делали) не гнать от себя эти переживания, а, наоборот, найти все плюсы тех отношений, о которых ваша боль, и написать на бумаге письмо с благодарностями тому мужчине, которого Вам важно отпустить и прервать эту эмоциональную связь. Напишите туда все свои чувства, переживания, воспоминания, поблагодарите его за то, что Вы благодаря тем отношениям смогли понять и прочувствовать для себя и преобрести важный опыт.. А затем письмо порвите, сожгите и выбросьте.
Позвольте себе поплакать и пострадать какое-то количество времени. Обязательно определите конец страданиям, отметьте этот день в календаре. И каждый день страдайте, грустите, жалейте себя. НО! Как только назначенный день окончания Вашей боли настанет, страдания важно прекратить и начинать новую жизнь! Искать увлечения, переключиня внимания, хобби, досуг, все, что угодно. Смените прическу, купите новое платье и начинайте новую жизнь!
Я желаю Вам удачи! Если будет возможность и потребность, обращайтесь! Буду рада помочь!
22 февр. 2019
Natalie 84
Спасибо Наталья)
Я пыталась писать на бумаге.
Не помню как это называется.
Радикальное прощение по моему.
Я не могу это сделать, ненавидеть его начинаю.
Спасибо большое за помощь