КонсультацииЗависимые отношения

Как жить дальше? Меня бросил любимый человек. Наше расставание для меня пытка

20 апр. 2019
Дарьяновожилова
Добрый вечер. Я не знаю с чего начать. Вообще это наверное самая стандартная ситуация. Вообщем меня бросил любимый человек с которым в общей сложности мы были 2 года и до этого на протяжение 5 лет общались. Для меня этот человек безумно дорог, но дело в том что за все это время он бил, принижал меня психологически.

Мы расставались и сходились и все пришло к тому что последний год я рыдаю каждый день, я похудела очень сильно, проблемы с гормонами, не могу ничего делать вообще, я не могу жить, я поняла что просто не умею, не умею радоваться вообще ничему, на данный момент я не работаю, но просто потому что я просто не в состояние, я начинаю рыдать при любом стрессе, причем рыдать так будто случилось неистовое горе. Наши расставания для меня пытка.

Я понимаю что так уже не может продолжаться и сегодня я приехала к нему снова, на что мне вызывали полицию сказали что я конченная. Что я нулевка, пустая, и типо повстречались разбежались, это настолько ужасные слова которые говорили постоянно. Я объективно понимаю что это жесть и не адекватность, но я просто уже не контролирую свою поведение, не могу. Я будто умерла внутри да и в реале тоже.
Это первые мои отношения.

21 апр. 2019
Дарья, я очень сожалею что Ваши первые отношения были такими.
Для меня этот человек безумно дорог, но дело в том что за все это время он бил, принижал меня психологически.
Почему для Вас дорог человек который Вас унижал? Почему считаете такие отношения нормой?
21 апр. 2019
Дарьяновожилова
Я не считаю это нормой.
Головой я все понимаю, но эмоции и чувства берут вверх. Четко понимаю что сейчас у меня сильная зависимость от человека, но не знаю как с ней бороться. Я бы с радостью
Отвлекалась, но это не реально (что делать вообще не знаю, но очень хочу жить полноценной жизнью. Собственно и прошу совета как дальше жить?
Добавить его везде в чс? Вчера он ещё сказал что я могу ему просто писать раз не могу вот просто уйти так, но уже не понимаю что норма...

Ну и думаю как привести мысли в порядок

Ну и как собственно жить ахаха странный вопрос наверное, но просто реально я уже есть заставляю себя через силу))
21 апр. 2019
Дарья, Вы понимаете, что все Ваши проблемы от абъюзивных отношений, к сожалению свойство человеческой психики таково, что мы "подсаживаемся" на эмоции, как позитивные, так и негативные.
Добавить его везде в чс
Как в виртуальной так и в реальной жизни. Вы готовы сделать это?
21 апр. 2019
Дарьяновожилова
Хочу написать однозначено да, но это очень сложно, но я очень хочу.
Уже заблокировала его везде.
Как сделать период «ломки» по нему менее безболезненным? Вообще если смысл начать посещать психолога и может пропить таблетки. Мне очень мешает жить то что я плачу всегда, каждый день, может любой пустяк выбить, то что постоянно нет сил и то что теряю вес, ну и конечно мысли о нем (

Вот и сейчас чувствую что сносит голову и хочется написать безумно, ненавижу себя за это
13 мая 2019
Дарья, для Вас еще актуальна эта консультация?
я очень хочу.
Уже заблокировала его везде.
Вы смогли выдержать паузу и не начать общение снова?