КонсультацииЗависимые отношения

Тяжелый разрыв. Мужчина бросил меня. Как это пережить?

27 февр. 2020
Ольга

Меня позавчера бросил мужчина прямо в мой День Рождения. На протяжении наших недолгих, полугодовых отношений было много неприятных ситуаций: он пропадал, не держал обещаний, подводил. У него зависимость от алкоголя и от работы — буквально сутки напролет вкупе с крепким. Но при этом он чрезвычайно талантлив и умен, эрудирован и не такой как все, что меня и привлекло, в эти качества я и влюбилась. Я тайно надеялась, что смогу изменить его образ жизни. Он очень красиво ухаживал, очень красиво говорил, это было идеально. Но стандартно раз в несколько недель происходили подлые, некрасивые ситуации, включая и запои, и переписки с другими женщинами. Самое больное то, что мы работаем вместе над одним проектом. И я не имею возможности сменить работу сейчас. Я не понимаю, как мне пережить это первое время расставания. Мне очень одиноко возвращаться домой без него, буквально каждая вещь связана с ним. Мне 34 года. Мне очень нужен совет.

27 февр. 2020

Здравствуйте, Ольга!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

27 февр. 2020
Ольга

Добрый вечер, Ирина! Спасибо, что откликнулись. Я готова к диалогу

27 февр. 2020
Меня позавчера бросил мужчина прямо в мой День Рождения.

Сочувствую. Очень жестоко с его стороны.

У него зависимость от алкоголя
Я тайно надеялась, что смогу изменить его образ жизни.

Алкоголизм - это болезнь. К сожалению, она (болезнь) выше наших желаний.

Да и жизнь с алкоголиком не легка.

Я не понимаю, как мне пережить это первое время расставания.

Лучше на расстоянии. Как долго ещё будете работать над одним проектом?

27 февр. 2020
Ольга

Спасибо за ваш ответ.

Да и жизнь с алкоголиком не легка.

Я понимаю это прекрасно головой. Но рациональность совершенно уходит, когда дело касается чувств. А чувств моих он добился разговорами по душам (похожие вкусы и взгляды на жизнь), ухаживаниями и вниманием

Я понимаю, что живя в детстве в неполной семье с папой, у меня было недостаточно внимания, и теперь я стремлюсь это внимание дополучить от мужчин. При этом свято веря, что могу их изменить, любовью и заботой показать, что можно жить вдвоем как нормальные люди. Я понимаю, что это неверная наивность, "на берегу" надо понимать, кого выбираешь. Но я ничего не могу поделать, я действительно каждый раз верю, что у меня получится (очень похожая ситуация была несколько лет назад, тоже с коллегой — то есть двое отношений по одному паттерну: первый был зависим от наркотиков, второй — от алкоголя. Оба коллеги). У меня и хорошие отношения были, 6 лет гражданского брака с образцовым мужчиной, но стало скучно, вот и ушла к наркоману (Во всех двух последних мужчинах привлекал интеллект и необычность, они были умнее меня. Поэтому теперь я даже и не верю, что можно встретить кого-то хорошего и тоже интересного. Кажется, что никто больше меня не привлечет и, главное, не поразит также...

Как долго ещё будете работать над одним проектом?

Точно еще пол года. Да и уходить с работы не хочется, она любимая и комфортная, нас всего 10 человек, я 7 лет почти с ноля создавала наше агентство.

27 февр. 2020
Интеллект и необычность, они были умнее меня. Поэтому теперь я даже и не верю, что можно встретить кого-то хорошего и тоже интересного.

Может, только общаться с хорошими и необычными, а отношения пытаться выстраивать с комфортными и стабильными, чтобы непредсказуемость снова не сыграла злую шутку:

Что думаете?

Разговаривать умные разговоры - это одно. Но ведь для жизни этого мало.

Должны быть как минимум забота, уважение...

27 февр. 2020
Ольга
Может, только общаться с хорошими и необычными, а отношения пытаться выстраивать с комфортными и стабильными, чтобы непредсказуемость снова не сыграла злую шутку

Вы знаете, я не могу это объяснить какими-то понятными словами, но меня просто тянет к таким мужчинам.

Я понимаю, что это деструктивно. Но я не понимаю, как "себя перестроить".

Сейчас я больше всего не понимаю, как прожить негативную эмоцию от разрыва и не расклеиться, так как хочется только плакать и лежать. Я ненавижу ныть и давать слабину, крайне редко это себе позволяю, но конкретно в этой ситуации, я просто не могу успокоиться. И не понимаю, какие шаги должны быть дальше (хотя у меня есть спорт, работа, хобби, очень много друзей, многие из них за эти два дня меня уже поддержали — но это все будто идет фоном, в моменте от этого чуть легче, но оставаться наедине с собой дико страшно и вызывает панику)

Пожалуйста, извините меня за слабину и нытье, я ощущаю стыд за то, что в принципе рассказываю об этом

27 февр. 2020
Ольга

В первые месяцы были и забота и уважение. А потом началось, по чуть-чуть и незаметно. И превратилось вот в такой вот итог

27 февр. 2020

Первое время всегда есть и всё, потому что человек старается быть лучше, чем он есть, чтобы получить желаемое.

Но долго не возможно играть чужую роль и потом человек становится самим собой - таким, какой он есть. Наверняка, и выпить он любил раньше, а не начал только с Вами / при Вас.

И вся дальнейшая жизнь была бы не такой, как первые два месяца, а как потом.

От первых двух месяцев могли остаться только воспоминания.

Мне правда очень жаль!

27 февр. 2020
Ольга

Спасибо за ваши слова.

Если бы вы могли мне что-то посоветовать, как держаться сейчас, как помочь себе пережить этот момент, я была бы вам очень благодарна.

Я просто в тупике и не понимаю, как перестать прокручивать в голове прошлое и осознать, что эти отношения закончены и надо двигаться дальше

У меня совершенно нет сил.

28 февр. 2020

Ольга!

1. После расставания прошло совсем мало времени, поэтому сегодняшнее состояние очень тяжелое. Переживание расставание около года. Чем больше времени будет проходить, тем легче будет становится. Так, как сейчас не будет всегда.

2. Важно понимать, что человек очень сложный. И алкоголизм, и перемены настроения. Не каждый способен бросить женщину в её же день рождения. Будущее с ним могло бы быть весьма сомнительным и вряд ли радостным.

3. Конечно же нужно отвлекаться - спорт, книги, фильмы, подружки. Может, сайты знакомств с новыми знакомствами. Как минимум, чтобы отвлечься, хотя и не исключаю, что могли бы кем-то увлечься.

4. Если эмоциональное состояние будет зашкаливать, готова пригласить Вас на консультацию по скайпу. Там мы могли бы более подробно проанализировать ситуацию, понять почему Вас так сильно привлекают деструктивные отношения, разрушающие Вас. Научиться выбирать партнёра с которым возможно будущее, а не подобие отношений садиста и мазохистки, которые Вам вроде и интересны, но от которых в конечном счёте Вы страдаете.

Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте.