КонсультацииЗависимые отношения

Встречаюсь с женатым мужчиной, пережила аборт. Я разрываюсь. Как мне себя простить?

17 февр. 2019
Nargisa
Здравствуйте, меня зовут Наргис и мне 32 года.

Я хочу рассказать Вам то, что мучает меня. Я не могу об этом ни с кем поделится, даже со своими близкими. Я мать одиночка у меня есть сын ему 5 лет. После развода, я была совсем разбита. Муж бросил меня с грудным ребёнком на руках. Просто ушол и больше не возвращался. Я много раз прокручивала у себя на уме где же я была не права? Но, каждый прав по своему.

Работаю, на жизнь не жалуюсь. У нас с сыном всё есть. После развода у меня никого не было. Я посветила себя сыну и работе. А равно 1,5 год назад я познакомилась с одним мужчиной. Он долго ухаживал за мной. Он женатый и у него есть дети. До сих пор не могу себя понять, что на меня нашло в те моменты когда я стала с ним встречаться. В душе мне было больно и стыдно за свои поступки. Я не хотела увести его из семьи, хотя он говорил, что у него в семье нет покоя...

Каждый раз когда я хотела разорвать эти не здоровые отношение зная, что это не хорошо он меня сдерживал, а я не могла уйти или не хотела уходит от него. Даже после аборта не смогла найти в себе силы и уйти. Аборт. Я до сих пор не могу себя за это простит... Вот уже насколько месяцев продолжаются эти не понятные отношение. Я у него спрашиваю, требую, как мне с этим жыть? Кем я являюсь для него? И как мне быть? А он молчит и твердит, что ему со мной хорошо и он не отпустит меня.

После нашей последней встречи, это было 2 месяца назад, он просто пропал. Не звонит, не пишет, как раньше он это делал. Пару раз сама звонила, писала. Так формально отвечал. На работе видемся, при встречи отвожу глаза. Не общаюсь. Да и он не стремится наладит отношение. Обида, за что? И почему он так поступает? У меня ухудшалось здоровье, потеряла сон, стыд перед родными и близкими, перед его женой, мучение совести меня душат. Постоянные слёзы...

Помогите мне, почему я так поступаю сама собой. Такое ощущение как будь то во мне живут двое. И я разрываюсь... Кем я для него? Любовь ли это? И как мне быть и как мне себя простить?

17 февр. 2019
Здравствуйте, Наргис.
Сочувствую Вашему положению.
Аборт. Я до сих пор не могу себя за это простит...

Это был очень не простой для Вас шаг.
Помогите мне, почему я так поступаю сама собой.

Кажется, Вы очень строги к себе...
Такое ощущение как будь то во мне живут двое.

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление...
Кем я для него? Любовь ли это? И как мне быть и как мне себя простить?

Так много вопросов... Вы растеряны.
17 февр. 2019
Nargisa
Добрый вечер Олег! Да Вы правильно всё заметили. Растерянность это самое худшее для человечества, это на мой взгляд. У меня в голове столько вопросов, от которых я разрываюсь. Как профессионал, что Вы можете мне посоветовать?
17 февр. 2019
Растерянность это самое худшее для человечества, это на мой взгляд.

Возможно, будет полегче, если решать вопросы по мере их поступления... Стараться относиться к себе более бережно и не "атаковать"... Что скажете?
У меня в голове столько вопросов, от которых я разрываюсь.

Выглядит как самонападение.
Как профессионал, что Вы можете мне посоветовать?

Попробовать "выдохнуть" / отдохнуть и набраться сил. Вопросы слишком объемные, чтобы их можно было решить легко и быстро. Для ответа на них нужны ресурсы. Я не говорю забыть их, а - отложить, пока у Вас не появится достаточно сил... На данный момент они разрушают и "разрывают" Вас - это не приносит пользы.
17 февр. 2019
Nargisa
Что скажете?

Хорошо... Вы правы. А ведь действительно, я сама себя так строго и жёстко осуждаю. Терзаю свою душу. Беру всю вину и грех на себя. В итоге, получается, хуже от этого только мне. Депрессия, апатия ко всему...

Но, как мне быть с ним? При встречи с ним, я не знаю как себя везти. Так и хочется, всё высказать ему в лицо. Но увы я так не могу поступить. Несколько раз, писала ему но так и не отправила свой монолог. Я думаю, что он не должен был так со мной поступать. После того что между нами было. Ушол не объясняя причины. Оставив меня на едине со своей совестью.
17 февр. 2019
Но, как мне быть с ним?

А что Вы чувствуете по отношению к нему?
Так и хочется, всё высказать ему в лицо.

Очень хорошо. Выскажите... Только для начала на листке бумаги или в воображении. РасскАжите (если будет желание), какие чувства будете испытывать после.
Я думаю, что он не должен был так со мной поступать.

Я тоже так думаю.
17 февр. 2019
Nargisa
А что Вы чувствуете по отношению к нему?

По отношению к нему? Обиду. Разочарование. В какой-то степени, ненависть. Непонятность в том, что когда я хотела уйти, он меня со слезами, с жалостью умолял его не оставлять. Что он просто потеряется без меня. Что я ему нужна и он не оставит меня не смотря ни на что. Я его жалела. А когда я сообщила, что тоже готова быть с ним и родить от него... После этого его как будто подменили. Неужели, он испугался? Или побоялся, что жена узнает...

Буду Вам благодарна, если Вы ответите мне.
17 февр. 2019
В какой-то степени, ненависть.

Попробуйте ее в своем воображении как-то выразить.
Что хочет сделать эта ненависть? - представьте это в фантазии и попробуйте пережить...
Неужели, он испугался? Или побоялся, что жена узнает...

Вас заботят его чувства... Как буд-то какая-то Ваша часть ищет его оправдания...

Буду Вам благодарна, если Вы ответите мне.

Я обязательно отвечу.
Иногда бывает я отвечаю не сразу.