КонсультацииЗависимые отношения

Оставил с ребёнком женатый мужчина. Как это пережить? Когда закончится эта боль?

25 мая 2019
Лебедева
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, чувствую, что умираю во всех смыслах. Меня зовут Яна, мне 30 лет. 6 лет назад я познакомилась с мужчиной, началась симпатия, он начал красиво ухаживать. Потом сказал, что женат и имеет троих детей. Предупредил, что разводиться не будет, и если я найду какого-либо парня, сразу оставит. И вот началась для меня сказка: ухаживания, дорогие подарки, поездки каждый год за границу, помощь по любым вопросам, практически каждый день мы были вместе и были одним целым. Я просто в нем растворилась. Так продолжалось 4 года. Потом я узнала, что беременна. Он предложил аборт, я отказалась. Сказал, что жить с ребёнком я буду одна, но он будет помогать, не более. Родилась дочь, и естественно я полностью стала привязана к дому, 24 часа, родители не помогают, т. к. живут в другом городе. Мы стали реже встречаться, его отговорки-много работы. С ребёнком он тоже не помогал, только немного материально. Так я жила год. Потом позвонила бывшая наша общая коллега (она замужем, муж прочитал их переписки и думаю попросил рассказать обо всем мне), и рассказала, что он признавался ей в любви, напрашивался в гости и т. д. Было очень больно! Я ему рассказала и попросила объяснений, на что получила ответ, что это же был просто флирт и все, подарил букет роз. Я перешагнув через это, простила и закрыла глаза, но осадок недоверия очень вырос. Потом (знаю, что это под запретом) я залезла к нему в телефон, и увидела фото другой женщины, фото их совместных турпутевок, скрин шот от неё о их переписки. Все! Меня накрыло, я устроила скандал, на что он ответил, что это родственница брата жены. Не знаю, как я в это поверила тогда. Я ей позвонила, но она ничего мне не сказала об их отношениях, но сказала, что он не женат и нет у него никого. Как? Если она родственница жены брата? На что ничего убедительного он него не услышала. Опять поверила. Ком накатывался ещё больше. Ещё год продолжали так жить, но начались постоянные мои подозрения в его сторону, а также его в мою, хотя повода я считаю, что не давала. Этот последний год мы хоть и ругались сильно, но в перемирие строили планы, он уже обещал развод и жениться на мне. Все закончилось месяц назад, он обвинил меня в непонятной измене и перестал звонить и писать, только по воскресеньям иногда просил погулять с дочкой. У меня начались истерики, я думаю, что он просто устал от отношений и нашёл другую, либо вернулся в семью. Пишу, головой все понимаю, но внутри просто ад! Не могу ни есть, ни спать, ничего делать. Каждый день реву. Не могу заниматься дочкой полноценно, кормлю, спать укладываю, гуляю на автомате. Хожу как живой труп, пью уже успокоительные. Понимаю, что так жить нельзя, нужно брать себя в руки, но сил просто нет. Помогите пожалуйста советом, как это пережить и когда эта боль закончится?!

25 мая 2019
Яна, здравствуйте, очень жаль что в таких обстоятельствах Вы остались с ребёнком в одиночестве, потому что сейчас Вам особенно нужна поддержка родственников или близких. Если есть возможность хотя-бы на время кого-то оставлять с ребёнком (например няню), то ею обязательно нужно воспользоваться.

Что касается Вашей темы - это конечно всё очень болезненно... Хочу посоветовать Вам почитать небольшую заметку на эту тему, мне кажется она Вас немного может поддержать.

Что бы Вы хотели сейчас в нашей консультации? Может быть Вам важно что-то для себя понять или узнать?
25 мая 2019
Лебедева
Спасибо! После расставания меня посещают мысли о переезде с ребёнком в другой город, т. к. тут я просто существую еле еле дышу. Спасет ли это? Смогу ли я начать жить заново? Если меня и спасёт, то повредит дочке, понимаю хоть редкие встречи ей нужны. Это получается, что я увезу её насовсем и встречаться они не будут, но и видеть я его не могу! Не хочу! Люблю, но понимаю, что так его не забуду и буду ждать каждое воскресенье, когда он придёт к ребёнку. Не знаю, как правильно поступить? Как забыть?
25 мая 2019
Если меня и спасёт, то повредит дочке, понимаю хоть редкие встречи ей нужны.

Насчёт дочки... Я так понимаю что она маленькая ещё? У неё ещё нет сильной привязанности к нему как к отцу. И сейчас всё будет зависеть именно от Вашего отношения к этому мужчине. Дети ведь улавливают наши эмоции. Если Вам больно с ним общаться, то и дочка это тоже почувствует. Сейчас она ведь больше на Вас ориентируется.

Когда она будет постарше, ближе к школе, у неё будет период когда ей будет важно именно внимание отца. Но и тут возможны разные варианты. Ведь общаться можно и через интернет и с помощью подарков и знаков внимания. Если конечно со стороны мужчины будет такое желание. Так что здесь можно быть гибкой.
25 мая 2019
Лебедева
Дополню, что особых чувств он к нашей дочке не испытывает, не обнимет, не поцелует, любит только свою старшую дочь и всегда её боготворил
25 мая 2019
Сейчас Вам лучше ориентироваться на себя - на то, что Вас поддержит и вдохновит. Если переезд этому поспособствует - тогда это хорошее решение. Вы - единственное что у Вашей дочки есть. Поэтому Ваше состояние сейчас важнее всего. Позаботьтесь о себе чтобы Вы могли хорошо позаботиться о ребёнке.
25 мая 2019
Лебедева
Спасибо большое за консультацию! Буду перечитывать ваши сообщения, пока не приду в нормальное состояние.
25 мая 2019
Хорошо, тогда можно завершить эту консультацию (кнопка внизу)

Отзыв о консультации

Очень понравился четкий и конкретный ответ-совет! Знаю, в каком направлении дальше жить и что делать. Психолог дала мне силы жить и не сдаваться.

Лебедева