КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина ушёл, сказав, что у наших отношений нет будущего. Как это пережить?

16 апр. 2020
Ксения
Были в отношениях 4 года. Отношения были не совсем радужными, спокойными, многое пережили вместе. 2 недели назад мужчина от меня ушёл, сказав, что у наших отношений нет будущего. Заблокировал в соц сетях, на смс не отвечает, на звонки тоже. Как пережить эту ситуацию, как отпустить человека

16 апр. 2020

Здравствуйте, Ксения. Я Вам сочувствую, жаль что отношения не сложились.

Были в отношениях 4 года. Отношения были не совсем радужными, спокойными, многое пережили вместе.

До этого все же как развивались отношения - были планы на будущее, создать семью? Вы жили вместе и вели общее хозяйство или встречались?

2 недели назад мужчина от меня ушёл, сказав, что у наших отношений нет будущего

Что-то предшествовало разрыву - быть может конфликт, выяснение отношений? Он объяснил свое решение?

16 апр. 2020
Ксения

Были очень сложные отношения, 2 года жили в одном городе, но раздельно. Постоянные конфликты, недоверие с моей стороны. Пару раз уходил от меня на небольшой срок, гулял в этот период с девушками. Затем он поступил в магистратуру и молча уехал в Санкт-Петербург, сказав мне уже по прибытию, что он в другом городе. Через неделю позвал к себе, якобы один не справляется, нужна моя поддержка. Приехала, через неделю выгнал, я не могла сразу найти работу и он из за этого отправил меня домой, ибо студент не может содержать двоих и ему проще остаться в общежитии. И так до разрыва, расстояние, почти 2 года. Приезжала на новый год к нему. На 14 февраля написал, что не любит больше, но я была самой большой, первой любовью. Признался, что 2 года назад регулярно спал с другой девушкой. Я пыталась простить, но не вышло. Недоверие меня душило. Планы были, звал переехать к себе, говорил, что теперь будет все иначе. Нашёл работу, квартиру. И 2 недели назад сказал, что посмотрел видео про признаки, какие отношения нужно закончить, говорит, мы по всем пунктам подходим и ушёл. Заблокировал везде. Сообщения на телефон игнорирует, трубки не берет тоже.

16 апр. 2020
Ксения

Просила ответить хотя бы, как у него дела, все ли хорошо. Он молчит

16 апр. 2020

Ксения, жаль что так случилось, но это затянутые отношения которые нужно было прекратить гораздо раньше. Для того, чтобы понять что мы подходим друг другу и хотим быть вместе достаточно года. Если время идет и ничего не меняется, отношения не развиваются и мужчина конкретных шагов навстречу не делает - нужно брать ответственность на себя и делать то, что нужно Вам, идти дальше без него.

Если за такой длительный срок Вы не стали жить вместе и не создали семью, значит это тупик. Женщина в таких нестабильных отношениях разрушает свою психику, когда мы не понимаем кто мы для мужчины, в каком статусе и куда мужчина нас ведет - нужно сохранять себя и понять, что это значит он к серьезным отношениям не готов и ждать нечего, это только трата времени и сил.

16 апр. 2020
Ксения

Спасибо в

Вам большое за ответ, Вы правы. Но мне хочется понять, почему мужчина везде игнорирует, элементарно даже не может ответить и спокойно все объяснить, почему он прячется от меня? Может дело в другой женщине?

16 апр. 2020
Пару раз уходил от меня на небольшой срок, гулял в этот период с девушками. Затем он поступил в магистратуру и молча уехал в Санкт-Петербург, сказав мне уже по прибытию, что он в другом городе. Через неделю позвал к себе, якобы один не справляется, нужна моя поддержка. Приехала, через неделю выгнал, я не могла сразу найти работу и он из за этого отправил меня домой, ибо студент не может содержать двоих и ему проще остаться в общежитии. И так до разрыва, расстояние, почти 2 года. Приезжала на новый год к нему. На 14 февраля написал, что не любит больше, но я была самой большой, первой любовью. Признался, что 2 года назад регулярно спал с другой девушкой. Я пыталась простить, но не вышло. Недоверие меня душило.

То что Вы рассказываете о нем, не давало Вам уверенности и это объяснимо - со стороны мужчины были измены и ложь, он Вас внезапно бросал, приглашал и потом выгнал, это говорит об эмоциональной нестабильности мужчины и его незрелом поведении.

Но мне хочется понять, почему мужчина везде игнорирует, элементарно даже не может ответить и спокойно все объяснить, почему он прячется от меня? Может дело в другой женщине?

Учитывая ситуацию это не так важно - не любит, нашел другую, причин может быть много - главное что на выходе. Он расстался толком не объяснив почему, значит теперь Вы можете считать себя свободной.

16 апр. 2020
Ксения

А как это принять? За годы отношений очень сильно подорвала психическое здоровье, что вытекло в различные заболевания. Плюс привязанность сильная. Как взять себя в руки, чтобы не сломаться до конца

16 апр. 2020
Как пережить эту ситуацию, как отпустить человека

Расставание переживаем от 2-х до 6ти месяцев в среднем, нужна полная изоляция, удалить из жизни все что с ним связано, полностью исключить всю информацию о нем. И стараться отвлекаться - общаться с теми кто Вас поддерживает, возможно завести пару переписок с другими мужчинами онлайн, это отвлечет и поднимет самооценку, если есть возможность поработать с психологом - стараться не крутить тревожные неприятные мысли об этом и тогда Вы сможете отпустить это быстрее.

16 апр. 2020

Осознать что отношения это как мост - мы строим его с двух сторон и если с той стороны движения не было, то и отношений уже нет. Мы ничего не потеряли.

Это опыт, мы его переоцениваем, даем себе право на ошибку, берем ответственность на себя и просто говорим себе - я выбрала не того парня, но в следующих отношениях, когда я буду готова их строить, я буду учитывать этот негативный опыт и оценивать мужчину по его поступкам. И в новых отношениях все будет хорошо, они будут совершенно другими.

16 апр. 2020
За годы отношений очень сильно подорвала психическое здоровье, что вытекло в различные заболевания.
Постоянные конфликты, недоверие с моей стороны.
Недоверие меня душило.

Вы чувствовали что все пошло не так уже давно, но боялись уйти и поверить самой себе что эти отношения никуда не ведут. Почему сомневались в своем понимании ситуации?

17 апр. 2020

Эта консультация актуальна для Вас?