КонсультацииЗависимые отношения

Не получается забыть человека. Понимаю, что нужно жить дальше и насильно мил не будешь. Мне 27 лет

02 окт. 2019
Ангелина Агел
Добрый день! Меня зовут Ангелина, мне 27 лет. Не замужем, детей нет, работаю.
Около 3х лет назад познакомилась в интернете с молодым человеком, общение было дружеским, он рассказывал, об отношениях с бывшей девушкой. Чуть позже наше общение перестало нести дружеский характер, мы встретились. Все было хорошо, он проявлял много нежности и внимания, но на тот момент я не отвечала взаимностью, он казался мне молодым и не серьезным (на 2 года младше), но мне всегда было с ним интересно. В какой то момент я узнала, что он общается с бывшей, позже признался, что и были сексуальные отношения. Около года я с ним не общалась, мне его не хватало, возможно была и депрессия, я старалась забыть. Спустя год он вернул мое расположение к себе, он был одинок и мы решили попробовать сначала. В перерыве я поняла, что именно испытываю к нему, но он изменился, перестал проявлять нежность и тепло в мою сторону, но не смотря на это, я призналась ему в чувствах и о том, что испытывала в период расставания и о том, что чувствую холод, на что услышала, что "Как было уже не будет". Не испытывает он ко мне тех эмоций... Общение продолжалось, ежедневное, но реже стали встречаться. Я поняла, что так не могу, заплакала, сказала что мне не хватает того его, внимания, на что он ответил "Я не могу выжимать что -то из себя". Общение прекратилось полностью. И вот год спустя, я понимаю, что мне его по-прежнему не хватает, на сколько я знаю у него есть девушка.
Возможно в связи с осенью меня накрыло, так как около 3х месяцев назад я была спокойна и особо об этом не думала. Но сейчас все иначе, я каждый день все вспоминаю, хочу все вернуть, но одна я этого сделать не могу, ему это не нужно. И с другой стороны, я понимаю, что нужно жить дальше и все же насильно мил не будешь.
Мне тяжело переключиться на какого то другого, я не вижу достойных. Не проявляюсь к др молодым людям, просто верна себе и своим чувствам, которые ему не нужны.
Меня это сильно изматывает эмоциональное состояние, то, что накрывает, порой до слез, и скорее всего ревность

02 окт. 2019
Здравствуйте, Ангелина.
просто верна себе и своим чувствам, которые ему не нужны.
Я Вам сочувствую, что произошло раставание, Вы испытываете очень болезненные чувства. Но Вы правы, мы не можем заставить любить, но то что происходит это не верность любви, это зависимые отношения. В этом случае нужно спросить себя - я хочу забыть этого мужчину и начать новую жизнь?
02 окт. 2019
Ангелина Агел
Безусловно я хочу быть счастливой
Но я вспоминаю о нем неосознанно и понимаю, что с ним мне было хорошо во всём, это такая редкость. Уже не держу обид, просто понимаю, что необходимо все делать вовремя
Неужели плохо, что я храню эту любовь внутри себя? Она ему не нужна, но я убить её не могу))
Возможно спустя некоторое время я смогу забыть и отпустить, но видимо сейчас я не готова, а быть может это продлится до конца моих лет))
02 окт. 2019
Все было хорошо, он проявлял много нежности и внимания, но на тот момент я не отвечала взаимностью, он казался мне молодым и не серьезным (на 2 года младше), но мне всегда было с ним интересно. В какой то момент я узнала, что он общается с бывшей, позже признался, что и были сексуальные отношения.

Ангелина, я правильно понимаю, что в то время пока все казалось очень хорошо, он встречался с бывшей девушкой и у них были сексуальные отношения?
02 окт. 2019
Ангелина Агел
Нет, почему же
Все что было до этого было хорошо
Человек ошибся, возможно не разобрался в прошлом, но я это простила
02 окт. 2019
Безусловно я хочу быть счастливой
Что для Вас счастье и как Вы связываете его с этим мужчиной теперь?
02 окт. 2019
Ангелина Агел
Мне было хорошо с ним, комфортно, я чувствовала любовь, уважение, внимание. Ему было интересно чем занимаюсь я, мне были по душе его увлечения.
Я боюсь, что больше не встречу человека, с котором мне будет так же.
Потеряв его, я как будто потеряла часть себя и нет никого, кто смог бы заполнить ту, пустоту, или быть мне просто интересен
02 окт. 2019
Но для того чтобы встретить кого-то Вы должны стать свободной от этих прошлых отношений. Когда мы заполняем пустоту другим человеком - мы строим зависимые отношения. У нас внутри должны быть мы сами, своя личность, свои интересы, ценности, желания, увлечения, а другие люди - любимый мужчина, близкие, друзья разделяют нашу жизнь в разной степени, но не заполняют ее, вытесняя нас. Когда мы полны внутри, мы счастливы и можем поделиться счастьем с любимым человеком.
02 окт. 2019
Ангелина Агел
Ольга, спасибо Вам большое!
Надеюсь, что я смогу справиться и больше не допускать таких ошибок)
02 окт. 2019
Если будет нужна помощь и поддержка, обращайтесь в личные сообщения, выберете удобный частный формат и поработаем, чтобы Вы смогли выздороветь и начать новую жизнь. Всего доброго, рада Вам помочь.