Ниже вы можете ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать работу.
Я впала в зависимость от человека и это не проходит 2 года.
У меня если он не ответил на сообщение - тревога, я рыдаю и все в таком духе.
Меня тревожит, что на протяжении долгого времени, я не могу забыть человека, принять, что он меня не любит и не будет и в общем не обязан. Я говорила с ним об этом - вариантов на отношения нет, только дружба
Если мы долго не общаемся. То всееее это конец света.
Расскажите об этом разговоре: вы проясняли свои чувства и они не взаимны?
Как сейчас устроена ваша жизнь? Есть ли друзья, увлечения, насколько эмоционально она насыщенна?
Мы говорили об этом - совершенно верно. Я перестала все скрывать и сказал. Что дружить не могу, чувства есть, он сказал - поступай так как лучше тебе - если не общаться. То когда все пройдет мы можем возобновить. Я отношусь хорошо как к другу и не хочу терять общение. Ему 30. Забыла написать - мы инфантильное поколение. Вообще он бабник - что мне тоже не подходит. Но я не могу не общаться - мне становится вообще не очень хорошо
не привело ни к чему серьезному с его стороны - по факту мы спали, дружили тусили, путешествовали
Вообще он бабник - что мне тоже не подходит
За это время не было - я зациклилась на нем, это жуть. Неинтересны другие, видимо это стало зоной комфорта.
И еще хотела сказать, что у меня было что-то подобное до этого, но меньше интенсивности и оно прошло. Там я так себя в своих глазах не унижала и когда поняла, что отношений не будет - ушла.
А здесь - я знала, что будет потом, я себе позволила впасть в зависимость и думала что смогу сама из нее выйти и ошиблась. У меня сразу было нездоровое отношение, думаю на фоне эмоционального голода.
Сейчас я знаю, что искать я не могу, мне надо убрать эту нелюбовь к себе и только потом строить что-то здоровое. Иначе есть риск выйти из одной зависимости в другую.
А потом сила воли настолько низкая, что я срываюсь и по новой. Я чувствую себя наркоманом.
Правильно понимаю, у вас были сексуальные отношения?
Получается этот мужчина не против хорошо проводить с вами время, но не хочет отношений и ответственности?
Получается, ваш объект любви в каком-то смысле недосягаем, с ним почти наверняка невозможны отношения. И это, в какой-то степени, делает их безопасными. Образ мужчины идеализируется, но в реальности к нему нет доступа. И разочароваться тоже невозможно. В чем для вас в этой одержимости зона комфорта, как бы вы сами описали?
Попробуйте описать свой эмоциональный голод. Какой он, чего ищет, может быть возникает какой-то образ или метафора?
арья, вы правы и хорошо, что уже заметили за собой такую склонность. Созависимость формируется там, где ребенок недополучает любви и внимания, где он очень хочет этой любви, очень старается быть хорошим, удобным, таким, каким, как ему кажется, достоин любви, но все равно не получает. Это формирует определенные способы поведения и построения отношений, которые бы повторяли эту травму. Больно, трудно, но знакомо и понятно - так наша психика устроена, что знакомое плохое привычнее и роднее, и его мы находим или воссоздаем в каждых новых отношениях. С этим было бы хорошо поработать индивидуально, в личной терапии, если вы готовы к такой работе, мы можем обсудить возможные форматы.
Когда есть объект жить не скучно сразу появляется вымышленная цель
Короче эмоциональный голод - хочется ощущения безопасности
Мой отец уехал еще в 95 году в другую страну по сути мы общались, но как посторонние люди - сейчас чаще по интернету и отношения у нас не отец-дочь
Да, давайте, я тоже думаю. Что это необходимо.