Слышу, что Вам ценны отношения с женой, что многое вместе пережили, а что-то не получилось до конца пережить. Похоже, сейчас в семье есть сквозной кризис - у жены (на фоне которого ей стало больше важно слышать себя и заботиться о себе), в отношениях и у Вас (тоже начался новый виток развития). Любой кризис это всегда место, после которого либо будет прирост (если зона роста будет пройдена и ассимилирована) или либо регресс. Чтоб было больше шансов на первое, важно обеспечить себя поддержкой, ресурсом, похоже, этим Вы и пытаетесь заниматься.
Скажите, какого результата Вы бы хотели от консультации, какой помощи ожидаете с моей стороны?
Как вести себя в данной ситуации? Оставить в покое жену и предоставить инициативу ей?
Хочу быть спокойным и уравновешенным! Читаю йогу про воздержание, получается хорошо +много работаю и спортом много занимаюсь.
Пойду к психологу чтоб была ещё одна опора
Психолог реально помог увидеть все стороны проблемы и возможности их решения, спасибо огромное. Обязательно обращусь к Алисе, если возникнут трудности, которые мне будут не по силам.