КонсультацииЗависимые отношения

Как пережить зависимость от человека? Я не вижу жизни. На работу никуда не берут. Мне 21 год

14 нояб. 2019
Виктория2410
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 21 год. Я замужем, ещё только 1,5 года. А у нас уже развод. Так вот, суть моей проблемы в том, что я зависима от своего мужа. Вообщем, вместе мы только 3 года. За эти года, он полностью изменил меня. Раньше я была весёлая, озорная девочка, с большим кругом поклонников. А сейчас... На меня страшно посмотреть. Я потолстела (он запрещал мне ходить в зал), я стала деградировать, благодаря ему, я обстригла волосы, короче не куда. И теперь нормальную причёску мне просто не подобрать. Я отказалась от всех подруг, друзей. Теперь мне даже и поговорить не с кем. Детей у нас нет. Образование у меня 11 классов, работы нет. Он содержал.
И вот, неделю назад, говорит он мне, мы разводимся. После этой фразы, земля просто провалилась из под моих ног. Мой мир разрушен. Все совместные планы, к черту.
И вот, он ушёл... Я одна...
Эта неделя далась мне очень тяжело. Я сижу на валерьянке. В день у меня уходит 1 бутылке... Я не вижу жизни. На работу никуда не берут. Синяки под глазами, аппетита нет, сна нет. Писала ему всякие гадкие смс. Жить не хочется... Душу разрывает...
Потом он мне сообщил, что после нашего развода, он женится на другой. Ну как так? Почему это происходит со мной? Всё мысли о нем... Я не знаю что мне делать, как мне с этим справится. Помогите пожалуйста
Я постоянно реву. Целый день проходит в слезах, и с сигаретой. Я так больше не могу. Я просто не смогу без него...

14 нояб. 2019
Здравствуйте, Виктория. Я очень сочувствую Вам. Вы в очень тяжелой ситуации.
Ну как так? Почему это происходит со мной? Всё мысли о нем... Я не знаю что мне делать, как мне с этим справится. Помогите пожалуйста
Я постоянно реву. Целый день проходит в слезах, и с сигаретой. Я так больше не могу.
Я помогу Вам. То, что сейчас происходит - нормально. Вам нужно время, чтобы пережить эту потерю и эту боль, потому что это как болезнь, это не может пройти за час. Есть близкие люди - друзья, семья, кто поддерживает Вас?
14 нояб. 2019
Виктория2410
Нет. У меня никого не осталось. Он ограничивал мне общение со всеми. И сейчас меня никто не принимает обратно
14 нояб. 2019
вместе мы только 3 года. За эти года, он полностью изменил меня. Раньше я была весёлая, озорная девочка, с большим кругом поклонников. А сейчас... На меня страшно посмотреть. Я потолстела (он запрещал мне ходить в зал), я стала деградировать, благодаря ему, я обстригла волосы, короче не куда. И теперь нормальную причёску мне просто не подобрать. Я отказалась от всех подруг, друзей. Теперь мне даже и поговорить не с кем. Детей у нас нет. Образование у меня 11 классов, работы нет. Он содержал.
И вот, неделю назад, говорит он мне, мы разводимся. После этой фразы, земля просто провалилась из под моих ног. Мой мир разрушен. Все совместные планы, к черту. И вот, он ушёл... Я одна...
Начинаем думать логически, Вам попался мужчина-тиран. Он испортил Вам жизнь, но разве это значит, что Вы не сможете без этого жить? Без унижения, запретов, неуважения к Вашим чувствам? Это не любовь. Поэтому сейчас нужно осознать - Вы свободны. Вас выпустили из тюрьмы. Вы привыкли конечно, что Вас кормят и выдают одежду, но это не то, о чем Вы мечтали? Расскажите, какой мужчина должен быть рядом?
14 нояб. 2019
Виктория2410
У меня не получается злиться на него. Я просто не умею без него жить. Я сама ничего не могу. Я очень привыкла к нему.

Он обещал, что всегда будет рядом. Что ни прикаких обстоятельствах он не уйдёт. Он клялся в этом! Говорил, что только смерть нас разлучит! Он же мне обещал...
14 нояб. 2019
У меня не получается злиться на него. Я просто не умею без него жить. Я сама ничего не могу. Я очень привыкла к нему.
Это не так. Вы можете, и жить без него, и устроиться на работу, пусть на простую, но начать жить самостоятельно. Вам страшно, потому что он Вас убедил в том что Вы ничего не можете и не умеете. И все-таки, Вы без него до этого жили, закончили 11 классов и все было хорошо и с прической и с Вашей жизнью. Поэтому, нужно посмотреть на эту историю немного выйдя из нее, представьте что это не Вы, а Ваша подруга. Что бы Вы сказали тогда? Ваша подруга живет с мужчиной-тираном, он убедил ее, что она ничто. Ей будет трудно, но она справится. И Вы справитесь тоже. Только нужно начать менять свои мысли и думать о ситуации иначе. Написать план - что я буду делать сегодня, завтра и так далее. Просто начать.
14 нояб. 2019
Виктория2410
Рядом должен быть мужчина, который может понять меня, поддержать в трудную минуты. С чувством юмора, спортивное телосложение. Что бы можно было надеяться на него. Таким, как он...

Подруге бы я сказала, что пора успокоится, и жить дальше. Жизнь на нем не кончилась. Но мне больно, мне очень больно что он так поступил. Он обещал быть рядом. А его нет... Я не знаю чем заниматься, я место себе найти не могу. Постоянно реву.
14 нояб. 2019
Он обещал, что всегда будет рядом. Что ни прикаких обстоятельствах он не уйдёт. Он клялся в этом! Говорил, что только смерть нас разлучит! Он же мне обещал...
Тогда он так думал, время прошло и ситуация изменилась. Мы можем расставаться и находить новых людей в жизни. Мы можем разлюбить и уйти, это нормально. И люди могут ошибаться и менять свое мнение. Мы меняемся со временем, меняется все - наши привычки, вкусовые предпочтения, музыкальные вкусы. Теперь начинается другая жизнь и Вам будет трудно, но не хуже чем было. Дайте себе время переболеть и начать заново. По срокам в среднем, человек переживает расставание от 2х до 6 месяцев. Настройтесь на то, что в первые две недели будет очень трудно, а потом постепенно боль будет стихать. Так происходит у всех, так случится и у Вас. Нужно подождать это время и постараться помочь себе.
14 нояб. 2019
Виктория2410
Как мне успокоится? Как найти в себе силы?
14 нояб. 2019
Но мне больно, мне очень больно что он так поступил. Он обещал быть рядом. А его нет... Я не знаю чем заниматься, я место себе найти не могу. Постоянно реву.
Конечно, Вам больно, и сейчас кажется что хуже не бывает, но Вы молоды и здоровы, а значит все хорошо. Вы с трудом освободились от своего террориста, и первое время будет трудно привыкнуть - как к любой новой ситуации. Потому что любые изменения в жизни наша психика воспринимает как опасные, поэтому появляется тревожность и страх. Но адаптация происходит в среднем за 2 недели. И постепенно мы привыкаем к новым условиям и к новой жизни. Так будет и у Вас.
14 нояб. 2019
Виктория2410
Что можно сделать, что бы облегчить своё страдание? Как взять себя в руки? На нем был зациклен весь мой мир. А теперь его нет
14 нояб. 2019
Как мне успокоится? Как найти в себе силы?
Принять то, что мы не можем изменить. Это расставание как факт свершилось. Это в прошлом. А живем мы в настоящем. Поэтому пишем план - что я могу сделать для того, чтобы ситуация из очень трудной стала нормальной. Где жить, где работать, как наладить свою жизнь, у кого попросить помощи. То, что от Вас все отвернулись, иногда только кажется - позвоните всем, кому можете. Объясните ситуацию. Попросите помощи. Все делают ошибки. Вы молоды, и если семейная жизнь не удалась и Вы поняли, что выбрали не того парня, это жизнь. И многие женщины через это проходят. У Вас на руках нет маленьких детей, это проще - Вы одна, и справиться будет легче.
14 нояб. 2019
Виктория2410
А как ненавязываться ему? Я постоянно звоню ему, пишу. Бывает пишу всякие гадости, а бывает наоборот, слова о любви. Когда слышу его голос, становится легче. Гораздо легче
14 нояб. 2019
Эта неделя далась мне очень тяжело. Я сижу на валерьянке. В день у меня уходит 1 бутылке... Я не вижу жизни. На работу никуда не берут. Синяки под глазами, аппетита нет, сна нет. .
В этом случае лучше получить более действенную помощь, пойдите к неврологу, получите рецепт на более надежный препарат, Вам сейчас нужна помощь. Пока восстановитесь немного, говорите со всеми с кем можете - Вам сейчас стыдно признавать свою ошибку и кажется что Вас не поймут не друзья, не близкие. Но скорее всего, кто-то из них прддержит Вас и порадуется, что все плохое закончилось, потому что адекватно мы понимаем, чем такой муж, лучше быть одной. Это не мужчина Вашей жизни, это просто негативный опыт, чтобы Вы поняли - внутри Вас что-то не так. Не надо выстраивать весь свой мир вокруг мужчины - он может разлюбить или умереть. Что делать тогда? Это Ваши детско-родительскте отношения, что-то не так было в отношении родителей к Вам. Лучше пройти психотерапию, нет средств - идите к бесплатному психологу в Социальный центр помощи семье и детям в Вашем городе, Вам помогут. Послушайте психологов в интернете по этой теме. Вы должны помогать себе самостоятельно. Начать понемногу есть, это нужно чтобы восстановить силы.
14 нояб. 2019
Писала ему всякие гадкие смс.

Нет, не легче - тяжелее, нужно наоборот изолироваться от него, никаких звонков, никакого общения, полная тишина на несколько месяцев. Тогда Вы будете выздоравливать быстрее. То, что писали гадости - хорошо, значит выражали свой гнев. Это то, о чем я сказала - разозлитесь. Вы имеете право на гнев и на ярость, выплесните злость. Напишите от руки письмо на 20 листах, ругайтесь и выражайте все свои чувства. Потом порвите, сожгите - Вам станет легче. И к психологу все же пойдите - выговоритесь, получите поддержку и помощь.