КонсультацииЗависимые отношения

Разведён уже год, но забыть жену не могу. Что делать? Мне 29 лет

07 янв. 2019
Валера075
Иван, 29, разведён.
Добрый день, разведён уже год, но забыть её не могу, стараюсь ей угодить но что не делаю она воспринимает это грубо постоянно оскорбляет, чуть слово не так скажу, сразу же общения с ребёнком для меня прекращается, или что то ей нужно она через некоторое время звонит как будто ничего не случилось и просит о помощи!

В последний месяц два начинает писать давай обсуждать мужиков с кем она общается, шлёт их фото мне, хотя ей говорю не надо мне не приятно, она не понимает и говорит это нормально, а на днях она легла в больницу, так она обратилась за помощью ко мне, я ей финансово помог, а оказалось она попала из-за мужика туда потом как я узнал, и теперь жалею об этом, что мне делать?

07 янв. 2019
Валера, здравствуйте.

Вы спрашиваете:
что мне делать?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо для начала понять, что вы хотите получить, как результат?
07 янв. 2019
Валера075
Хочу понять зачем она так и начать жить без неё
07 янв. 2019
Иван, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду:
начать жить без неё

Опишите подробно, как вы это себе представляете?
07 янв. 2019
Валера075
Мы развелись год назад, мне даётся трудно этот развод, да я не идеален был, были косяки за мной, в течения года она постоянно оскарбляет меня унижает, чтоб я ни делал (имею ввиду хорошего) она этого не видет вообще, пишет ты мне друг теперь (она так решила) и будешь мне помогать с мужчинами и обсуждать их, на это я очень агрессивно сказал нет конечно, после начала присылать фото своего мужчины, мне это не очень приятно, я ей это говорил, не понимает! Но хочу быть с ней, решить для себя что хватит ждать и терпеть это? Что скажите?
07 янв. 2019
Иван, она категорически вам ответила, что отношений не будет. Она унижает вас и издевается над вами, но, тем не менее, вы хотите быть с ней?

Зачем это вам? Что мешает вам отпустить ее и начать новую жизнь, встречаться с другими женщинами, строить новые отношения? Зачем вам нужна именно она? Что вы чувствуете по отношению к ней?
07 янв. 2019
Валера075
Да мне с ней приходиться видеться, потому-что есть сын, а его не брошу, и мне приходиться с ней общаться, а не общаться и не приезжать к сыну это подло будет с моей стороны
07 янв. 2019
Иван, это разные вещи - быть для нее просто отцом ее ребенка или быть ее мужчиной. Какой результат был бы для вас оптимальным? Восстановить с ней отношения, как с женщиной? Или встречаться с ней, как отец ее ребенка, чтобы видеться с сыном, при этом не раздражаясь и не напрягаясь?

Иван, здравствуйте.
Как ваши дела?
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, вам еще требуется помощь специалиста в решении вашей проблемы или будем закрывать тему?

Иван, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, т. к.вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!