КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина обманывал меня 9 лет и не считает это неправильным. Мне 51 год, разведена

04 нояб. 2019
Вита1313
Здравствуйте! Светлана, 51 год, разведена. Были отношения с мужчиной в течение почти 11 лет. Даже сформулировать всё произошедшее мне трудно. В самом начале этой истории присутствовал другой человек, то есть я некоторое время (2 года) одновременно встречалась с обоими. Но оба знали об этом. В итоге я осталась с тем, который, как мне казалось на тот момент меня очень любил и заботился обо мне. За последующие 9 лет других мужчин не было, я была верна, если можно так выразиться. И вот 2-2,5 последних года отношение этого мужчины постепенно изменилось на прямо противоположное и он сделал меня просто любовницей, при этом живя в доме у другой более удобной ему женщины (об этом я узнала только 2 недели назад). Но просто уйти он не может, устроил две показательные встречи явно мстительного характера, где мне было предложено своё место. Весь мой мир перевернулся, получается, что он и не любил меня никогда. Всегда были бабы (сам сказал), с которыми он встречался. А теперь ему надоело играть со мной в хорошего и теперь он ту даму берегёт. Меня прятал всё это время, а я и не сообразила. Злость так и льётся из него, всё вспоминает события 9-летней давности. А я не могу остановить поток слёз. Умом понимаю, что надо за что-то уцепится, чтобы жить дальше. Но только за что? За что мне уцепиться? Мысли о суициде подспудно зреют. Сильнейшая психологическая зависимость от этого человека, ведь на протяжении стольких лет он был рядом, такой верный (казалось мне) и нужный, звонил по 10 раз на дню. А тут пустота и боль...

04 нояб. 2019
Светлана, здравствуйте!
04 нояб. 2019
Вита1313
Здравствуйте, Александр! Спасибо, что откликнулись. Меня бы устроило общение в свободном режиме в течение 3 дней.
04 нояб. 2019
Хорошо. Договорились.
Давайте начнем.
Мне жаль, что семейная жизнь закончилась таким образом. Но жизнь продолжается и мысли старайтесь направлять на свое дальнейшее развитие и родных, близких людей. Они рядом с Вами и нуждаются в Вас так же, как и Вы.
Сильнейшая психологическая зависимость от этого человека, ведь на протяжении стольких лет он был рядом, такой верный (казалось мне) и нужный, звонил по 10 раз на дню.

Вы сможете сделать новую жизнь. И не стоит ее заканчивать на том, что один человек не принял Вашу искреннюю дружбу. И Душу.
Заполняйте свой внутренний мир новыми впечатлениями и эмоциональными переживаниями - театр, музыка, друзья, родные. Путешествуйте и "меняйте картинку" - все в Ваших руках.

Он живет сейчас отдельно от Вас?
04 нояб. 2019
Вита1313
Нет, это не муж. Муж, он же отец моих детей, был у меня только один. С ним-то как раз прекрасные отношения. А роман, о коем я рассказываю, случился уже после расставания с мужем.

Агерой "романа" живёт отдельно. Ну не совсем, со своей работодательницей тире сожительницей.

Я всё понимаю. Но как оторвать от себя это, не знаю. И вообще всё это в моей голове не укладывается. Как, ну как, можно было жить местью столько лет? Именно это явилось для меня полной неожиданностью, которую я осознать не могу.
04 нояб. 2019
И вообще всё это в моей голове не укладывается. Как, ну как, можно было жить местью столько лет? Именно это явилось для меня полной неожиданностью, которую я осознать не могу.

Это невозможно понять - наверное только Всевышний может разложить "все по полочкам".
Поставьте точку. Жизнь продолжается и причем стремительно. Возможно, не все бывший мужчина открыл из своих талантов и фантазий. Другой человек - это всегда сюрприз. Бывает - хороший, а может и не очень.
Да, это неожиданно. Двойная жизнь и обман. Пусть он продолжает дальше быть тем, кто он есть.
Вы достойны изменить свою жизнь и поэтому для Вас это шанс. Быть самой собой.
05 нояб. 2019
Вита1313
Теперь осталось только понять, как унять боль, которая сжирает кучу энергии. Навязчивые мысли как из головы убрать?
05 нояб. 2019
Нужно определенное время, чтобы воспоминания заменились другими. Чем больше Вы возвращаетесь назад - в прошлое, тем чаще Вы там оказываетесь. И это все зависит от Вас - сможете и захотите ли Вы вернуться к обычной жизни и вырваться из прошлого. И обиды. Она может не отпускать. Здесь важно одно - суметь простить того, кто Вас обидел. И отпустить его на все четыре стороны. Не думать о том, чего не вышло или почему вышло именно так... Этого никто не знал в прошлом - что нас ждет в будущем.
Совет - простить и отпустить: его, себя, бывшие отношения, общие переживания хорошего и плохого. Они остались в прошлом. А Вы продолжаете жить в настоящем.
05 нояб. 2019
Вита1313
Вот с прощением-то как раз и есть основные сложности. Обида просто необъятной представляется временами. Как суметь простить?
05 нояб. 2019
Настоящая жизнь замещается воспоминаниями. То есть проживается только виртуально. Каждый день проходит мимо Вас. Отпустите обиды и все прийдет в норму. Настройтесь на изменения и позитив. Все в нашей голове. Вы же понимаете.

Он не плохой. Как и Вы. Просто разные люди. Поймите это. Пожелайте ему мысленно добра! И мир снова будет разноцветным.
05 нояб. 2019
Вита1313
Умом я всё прекрасно понимаю, но треклятое эго, будь оно не ладно, постоянно встревает во внутренний монолог. Вероятно, мне нужно было всё это услышать от другого человека. Спасибо, буду работать усиленно над прощением, без этого никак.
05 нояб. 2019
Хорошо, что понимаете. Это уже замечательно. Если Вы осознаете, значит перенаправите свою энергию на доброе и вечное. Вы сильный человек. И думающий.
05 нояб. 2019
Вита1313
В большинстве случаев, как Вы понимаете, гораздо проще не думать.) Насчёт силы Вы погорячились, была бы сильная, давно бы отправила своего "героя" в далёкое пешее путешествие. Но вот жеж всё ждала чего-то... Не ожидаешь ведь от людей такой степени коварства.
05 нояб. 2019
Не ожидаешь ведь от людей такой степени коварства.

Да, мы такие...:excl:
Займите себя новым хобби. Сейчас в он-лайне масса вебинаров и в соц. Сетях можно найти единомышленников. Культура и искусство прекрасно возвращают к жизни. Наслаждение от вечных творений поможет вернуть гармонию и вернуть смысл жизни.
Съездите на экскурсию или запланируйте поездку за город, или дальше. Фантазируйте вперед - а не назад.:)
05 нояб. 2019
Вита1313
Так и делаю, сейчас уехала в гости к дочери. С наслаждением хожу в театр.. Одна. В общем, я иду в правильном направлении, но иногда ох как накатывает. Спасибо!
05 нояб. 2019
Я так и понял, что идете в правильном направлении. На свет.
В общем, я иду в правильном направлении, но иногда ох как накатывает.

Пройдет. Время нужно для замещения одних переживаний на другие. Общайтесь и радуйтесь жизни!
Родные и близкие рядом, это же счастье!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Александру Руденко. Поддержал своими советами в трудную минуту. Очень вежливый и грамотный специалист, быстро отвечает.

Вита1313