КонсультацииЗависимые отношения

Как разобраться в поведении мужчины? Он не звонит и не пишет первым

28 янв. 2020
Елена
Почему мужчина не звонит и не пишет первым, якобы потому, что занят, а на вопрос между нами все кончено? Отвечает отрицательно, и говорит что я ему нужна. В чем причина такого поведения? Ведь по началу все было идеально.

28 янв. 2020

Добрый день, Елена!

Для того, чтобы попробовать разобраться в вашей ситуации, расскажите подробнее - на сколько давно вы в отношениях? Как они развивались?

Ведь по началу все было идеально

Когда вы заметили, что ситуация стала меняться?

28 янв. 2020
Елена

На самом деле, не так дого всего 1,5 месяца. Ситуация изменилась 2 недели назад, он объясняет ее финансовыми проблемами и постоянной занятостью. Я даже предложила ему помочь деньгами, он отказался. При всем этом, он постоянно злится и психует.

28 янв. 2020
Елена

Развивались отношения по самому обычному сценарию, познакомились случайно, стали общаться. Дальше - больше. Есть один нюанс конечно, менталитет разный.

28 янв. 2020

Вполне вероятно, что может быть несколько причин подобного поведения:

С одной стороны, это указанная вами причина - срочных финансовых проблем и необходимости их разрешить, и тогда зона построения отношений временно выпадает для мужчины. Психологически мужчины устроены таким образом, что их внимание полностью сконцентрировано на поставленной задаче. У женщин же внимание может быть многосторонним и направлено сразу на несколько областей жизни, поэтому нам удается легко совмещать выполнение сразу нескольких задач. В таком случае нужно просто подождать инициативы со стороны мужчины и перевести внимание на возможно какие-то свои дела и занятость. Или через общих знакомых узнать, так ли это вообще? Были ли у него финансовые проблемы и до встречи с вами?

С другой стороны, это может быть такой повод временно отстраниться от отношений. Тут важно понять, на сколько это вероятно? Были ли между вами серьезные ссоры за 1,5 месяца? Как часто вы видитесь? Мужчина совсем пропал из вида или все таки поддерживает с вами минимальную связь со своей стороны?

28 янв. 2020
Елена

Виделись примерно 2-3 раза в неделю, поскольку я также постоянно занята, и изначально не хотела чего то серьезного. Ссора была только 1, но я бы не сказала, что она была серьезной. На данный момент минимальную связь поддерживаем. Но инициатива, как я и говорила исходит от меня.

28 янв. 2020

Елена, попробуйте в этом случае несколько взять паузу и отдать ответственность за инициативу вашему мужчине, не создавайте ее своими усилиями и форсированно. В отношениях должен соблюдаться баланс между дать / взять, сейчас он перекошен в вашу сторону, вы выступаете инициатором общения, а с обратной стороны этого нет - и вам это неприятно.

Посмотрите, что мужчина будет делать дальше и уже на основании этих фактов сделайте вывод, устраивает ли вас такие отношения, сходятся ли они с вашими представлениями о том, что вам нужно?

Вполне вероятно, что он по складу темперамента может оказаться человеком, который будет мало проявлять инициативу и больше посвящать время рабочим вопросам. И тогда имеет смысл уже в более конкретной и четкой форме заявить о своих желаниях и правилах, которые для вас принципиально важны в отношениях и узнать от мужчины, на сколько он вообще готов их принять? Согласен ли он с ними? И попытаться прийти к какому-то сотрудничеству, компромиссу.

28 янв. 2020
Елена

А может быть такое, что я ему просто надоела? (Вам ведь виднее как специалисту

28 янв. 2020

К сожалению, при всем желании разобраться в том, что происходит в голове у другого человека, мы не сможем. На такое поведение могут быть разные причины, которые вы сможете понять со временем.

Обычно, мужчины достаточно прямолинейны и если им что-то не нравится, говорят об это напрямую. Поэтому сейчас нет серьезного основания для того, чтобы не доверять словам вашего мужчины на тему того, что вы ему нужна. Тем не менее, я не знаю всей вашей истории знакомства, может ли он от вас что-то скрывать, например свой семейный статус, узнавали ли вы подробности о его прошлой и текущей жизни?

Когда отношения только начинаются, конечно вам стоит не торопиться и чрезмерно не заваливать другого человека своим вниманием до тех пор, пока вы не убедитесь на сколько другой человек совпадает с вашими желаниями и видением "идеальных" отношений, и вообще готов ли он выполнять ваши условия? Иначе может произойти ситуация несовпадения ваших интересов и потребностей, и будут происходить неприятные ситуации.

28 янв. 2020
Елена

Семейный стату знаю точно, холост, и даже вроде девушки другой нет. Но мало ли. . . В общем вывод - пока не общаться?

28 янв. 2020

Да, попробуйте выдержать сейчас паузу и в это время можно подумать о своих желаниях и потребностях в отношениях, чтобы можно было их затем обозначить партнеру

28 янв. 2020
Елена

Спасибо огромное за консультацию, стало намного легче.

28 янв. 2020

Спасибо и вам, Елена!

Если у вас будут какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь на сайт.

Нажмите "Закрыть консультацию" и оставьте отзыв (можно просто скопировать последние слова). Это помогает продвижению на сайте. Спасибо.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за консультацию. Всё стало намного понятнее и легче. В будущем всегда буду обращаться за помощью только к Вам, если такая понадобится. Спасибо ещё раз и доброй ночи.

Елена