КонсультацииЗависимые отношения

Замужем, но запал в душу другой мужчина. Как разобраться в своих чувствах?

14 янв. 2019
Марина1995
Доброго времени суток, я замужем уже 6-ой год, есть ребенок 4 года.

У нас с мужем добрые, доверительные отношения. И всё бы хорошо, но... Я работаю менеджером, веду переписки с клиентами. Так вышло, что поступил заказ звонка и я написала в соцсети не с рабочего номера, а со своего, у меня там моё фото. Сначала мы обсуждали формальные вопросы, а затем клиент переключил внимание на меня, стал сыпать комплиментами, мне это понравилось, стали обмениваться голосовыми сообщениями. Оказалось, что у него очень богатый внутренний мир, ум, проницательность. О себе говорил мало и сдержанно,т. к. работал по его словам на закрытом объекте, поэтому в основном я рассказывала про себя как есть по сути "душу открыла".

Он предложил встретиться, хотя живем в разных городах, примерно 1,5 часа езды, говорил, что готов всё бросить и приехать, познакомиться. Но у меня как стоп-кран,т. к. я понимаю, что возможно обычной встречей это не обойдется. Испугалась, объяснила, что могу предложить только дружбу и всё, хотя на тот момент я увлеклась уже не на шутку, не могла спать, работать, нормально существовать, вся голова была этим забита, меня просто раздирало любопытство неужели он на самом деле такой.

Со своей стороны он говорил прямо, что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной, предлагал плюнуть на нормы и морали, что нужно хоть иногда, но выполнять свои желания, чтобы получить внутреннее удовлетворение. Мне больше понравилось, что он не давил, а именно давал выбор,т. к. неоднократно повторял, что я личность и принуждать ни к чему он меня не хочет. Эти переписки длились несколько дней, затем я решила поговорить прямо и закончить общение иначе я была сама не своя, моё нестандартное поведение начал отмечать супруг. По итогу собеседник принял моё решение, хотя очень сожалел, видимо мы могли бы найти много общего в друг друге... Тепло распрощались, без обид.

Самое смешное то, что я совершенно случайно опять же из соцсетей узнала о его жене, да-да, он женат и есть сын, хотя ни разу, ни разу не обмолвился об этом, тщательно скрыл эти факты, но т. к. я "дитя интернета" я без проблем это обнаружила, это было не сложно. Теперь у меня обида, я открылась перед человеком, он мне действительно запал в душу., а он по сути обманывал меня, искал интрижки на стороне. Чувствую пустоту...

Как принять это и восстановить своё эмоциональное состояние? Признаться честно, каждый час проверяю сообщения... Глупо, думаю, может, что напишет... Я запуталась, помогите справиться с переживаниями.

14 янв. 2019
Марина, здравствуйте. А что будет если он напишет? Вы не готовы были плюнуть на нормы морали ради новой любви, разве Вы готовы сделать это сейчас?
14 янв. 2019
Марина1995
Нет не готова, это разрушит мой мир, я этого не хочу.
14 янв. 2019
Вы пишете, что чувствуете обиду и пустоту, это противоречие беспокоит Вас. Вы не хотите разрушить свой мир, но тот кто хотел его разрушить, стал важным для Вас. Почему? Что не хватает в Вашем мире в отношениях с мужем?
14 янв. 2019
Марина1995
Я думаю, что не хватает уверенности в себе, мой муж меня любит, поддерживает. Правда доказывает не словами, а поступками. Возможно, мне хотелось бы чуть больше одобрения с его стороны в плане похвалы или парочки комплиментов. Видимо у меня низкая самооценка
14 янв. 2019
Конечно приятные слова и комплименты это важно. А говорить с ним об этом пробовали? Он знает что Вам этого не хватает?

Марина, могу я Вам еще помощь?