КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость от бывших отношений. Как разобраться в своих чувствах и сделать верный выбор?

16 авг. 2019
Изольда10
Здравствуйте. Мне 24 года, есть ребёнок. С отцом ребёнка всречались с 16 лет, в 19 забеременела. Отношения складывались не очень, постоянно то расходились, то сходились вновь. Пыталась во время расставаний начать новые отношения, но никакой эмоциональной привязанности не было. Сейчас с парнем снова не вместе. Но опять же тянет туда обратно, хотя понимаю, что отношения ничего хорошего не приносят, постоянное враньё, бывали и измены. Оправдывается тем, что я в моменты расставания тоже была с другими. Но тем не менее почему то все равно время от времени тянет туда назад

16 авг. 2019
Как я могу к Вам обращаться? Жаль, что не было взаимопонимания в отношениях.
почему то все равно время от времени тянет туда назад
Расскажите что было хорошего в отношениях, что так хочется вернуться?
16 авг. 2019
Изольда10
Не знаю, скорее получала какую то ласку, теплоту. Было приятно что кто то любит и заботится, переживает за тебя. Что кто то просто рядом, можно что то рассказать довериться в чем то
16 авг. 2019
кто то любит и заботится, переживает за тебя. Что кто то просто рядом,
И вот смотрите, на что обращаем внимание, хочется что бы "кто-то", значит Вы любите не конкретно этого парня, а просто очень хотите любить и быть любимой. Но в этом огромная разница, для того чтобы любить и быть любимой, и быть счастливой при этом, нужен не просто кто-то, нужен тот самый, кто Вам подходит, кто похож на Вас по видению мира. И на самом деле Вы уже сделали свой выбор в пользу расставания много раз. Только нужно осознать это. Когда мы говорим об отношениях, они должны давать нам силу, энергию, радость, способствовать саморазвитию, давать тепло и поддержку. Если проблем так много, что плохого больше, чем хорошего, мы делаем выбор и расстаемся, ищем того, кто нам действительно нужен.