КонсультацииЗависимые отношения

Как сделать правильный выбор? Боюсь остаться у разбитого корыта. Мне 27, в отношениях

06 авг. 2019
Svitosha
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я мужчина, 27 лет, живу с девушкой 26 лет. Живём вместе чуть больше года, за это время по большому счету сильных ссор у нас не было, только мелкие обиды с ее стороны. Живём можно сказать душа в душу, занимаюсь тем чем хочу она мне не чего не запрещает (общение с противоположным полом не в счёт) хотя я общаюсь тайком на работе, недавно к нам на работу пришла новая сотрудница мне она понравилась, я ей тоже, у нас достаточно тёплые отношения (секса нету, я не могу изменять своей девушке, хотя душа проситься) хотелось бы разобраться в себе, люблю ли я свою девушку если постоянно заглядываюсь на других, да и как понять это. Пишу вам потому что в голове происходит какой то мрак, не хочу портить себе и своей девушке жизнь, это на сознательном уровне, а на душевном мне кажется я ее не очень то и люблю. Иногда мне не нравится ее поведение, поступки да и вообще ее образ жизни. Помогите пожалуйста понять что это, помутнение рассудка? На фоне новой пассии, стоит ли мне прекратить общение с ней и продолжить и сохранить отношения или стоит ли подождать и посмотреть на развитие ситуации в целом, если четно наверное я просто боюсь остаться у разбитого корыта и из за этого держусь за свою девушку, ещё раз скажу что у меня тёплые чувства к ней но при этом любви мне кажется к ней не испытываю.

06 авг. 2019
, здравствуйте!
Вы живете в гражданском браке с девушкой, и думает о другой девушке, с работы. Что произошло в отношениях с гражданской женой?
06 авг. 2019
Svitosha
Не чего не произошло, все хорошо. Просто появились сомнения в моих отношений чувствах, к ней, такое было и раньше но я себя как то переосилил продолжил отношения и казалось бы все хорошо но история повторяется снова появилось желание порвать с ней закончить отношения
06 авг. 2019
Вы разговаривали со своей девушкой о проблеме во взаимоотношениях, что нужно изменить и как сохранить отношения? Для чего вы живете вместе и какие чувства испытываете друг к другу?
06 авг. 2019
Svitosha
Нет я не разговаривал с ней, собираюсь сделать это сегодня расставить точки так сказать. Она меня любит и я это чувствую всем сердцем и очень сильно боюсь разбить ей сердце, у меня же нету любви к ней, я бы не стал говорить что у меня привязанность к ней, как девушка она мне симпатична во всех отношениях, меня все устраивает в ней в начале отношений я думал что я нашёл того человека которого искал всю жизнь. Но сейчас я сомневаюсь, так ли это на самом деле
06 авг. 2019
Идеальных людей нет на Земле, и каждый из нас - друг для друга - загадка. Мы вкладываем в отношения не только силы, нервы, эмоции - мы вкладываем время и желание найти себе друга на всю жизнь. При этом не знаем о своем друге практически ничего.
Она меня любит и я это чувствую всем сердцем и очень сильно боюсь разбить ей сердце, у меня же нету любви к ней, я бы не стал говорить что у меня привязанность к ней, как девушка она мне симпатична во всех отношениях, меня все устраивает в ней в начале отношений я думал что я нашёл того человека которого искал всю жизнь. Но сейчас я сомневаюсь, так ли это на самом деле

А как ей быть? Она тоже ищет - как и Вы. И любит больше, чем Вы ее. И потом - она женщина, ей важно испытывать чувство доверия и уверенности в своем партнере. Больше, чем мужчине.
Если Вы сегодня поговорите и договоритесь жить дальше, у меня есть совет: сделайте ей сюрприз, лично для нее - что она любит. Вы знаете ее.
Мужчина указывает путь - женщина верит и идет за своим избранником.
И говорите больше друг с другом, не замыкайтесь каждый сам в себе. Договорите слова, которые можно и хочется сказать сказать.
Ведь новая девушка, она тоже будет не идеальной. Только взаимный компромисс. Ради друг друга.

Отзыв о консультации

Хороший психолог, дал совет, что нужно сделать, хоть я и сам это прекрасно понимаю, но, услышав это от специалиста, помогло морально решиться на определённые шаги в своей жизни.

Svitosha