КонсультацииЗависимые отношения

Разводиться или как-то поменять отношения в семье? Боюсь не справиться одной и мужа жалко

12 авг. 2019
Katrinchik
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 27 лет, замужем, есть ребёнок. В течение многих лет хочу разойтись с мужем, но что-то мне не даёт сделать этот шаг. Есть проблемы с щитовидной железой, страдаю от симптомов гипотиреоза. У мужа тоже хроническое аутоиммунное заболевание. Боюсь не справиться одной и его жалко бросить. Что делать?

12 авг. 2019
Здраствуйте, Екатерина.
В течение многих лет хочу разойтись с мужем, но что-то мне не даёт сделать этот шаг.
Расскажите, пожалуйста, больше об отношениях, почему хотите расстаться?
12 авг. 2019
Katrinchik
Муж ко мне нормально относится, не бьет, не пьёт, работает, в целом положительный. Но я не чувствую к нему добрых чувств, не хочу заботиться о нем. Не хочу быть с ним в старости. Мне кажется что жизнь проходит мимо. Я утешаю себя, вдруг из-за гипотериоза у меня депрессия и на самом деле все ещё может наладиться. Но общих интересов у нас нет и он сам по себе необщительный. Мне страшно все разорвать, и страшно всю жизнь прожить несчастливо. Я хочу любить.
12 авг. 2019
вдруг из-за гипотериоза у меня депрессия
Вы правы, при заболеваниях щитовидной железы нарушается гормональный фон и это оказывает влияние на эмоции, мы испытываем апатию и депрессивное настроение. Необходимо по возможности проходить курс лечения и нормализовать состояние здоровья.
Если понимаете что отношения с мужем настолько прохладные, что семья напоминает коммунальную квартиру, Вы можете принять решение о разводе и строить свою жизнь с другим мужчиной. Для ребенка отец всегда останется отцом, но Вы можете быть счастливой.
12 авг. 2019
Katrinchik
Мне понравился один молодой человек и я думать забыла про свои болячки. Так мне хотелось новых отношений, но оказалось, что он несвободен. Если чувства прошли к мужу, то семья уже несемья?
12 авг. 2019
Екатерина, это зависит от того, что супруги хотят от отношений. Если Вам нужны чувства в отношениях и одной дружеской связи Вам недостаточно, тогда возможно или попробовать восстановить отношения с мужем как с мужчиной, или искать свое счастье с другим. Просто спросить себя "Что я хочу, что мне нужно?"

Боюсь не справиться одной и его жалко бросить.
У Вас есть возможность финансово себя содержать? Быть самостоятельной без него и рассчитывать только на себя?
13 авг. 2019
Katrinchik
Пока нет, но через две недели ребёнок пойдёт в садик и я смогу найти работу.

Хотя в течение двух лет декрета у меня была подработка. Муж говорит, что я могу до Нового года сидеть пока дома. Но я нутром не хочу оставаться дома, быть от него зависимой. У нас однокомнатная квартира и личной жизни как таковой просто не осталось. А вот брать ипотеку как-то расширяться, он не хочет чтобы не брать долги. Он живет на моей жилплощади. Иногда заводит разговор о продаже моей квартиры. Я сомневаюсь в его чувствах.
13 авг. 2019
Поговорите о том что происходит, почему нет теплых отношений и взаимопонимания, если у него есть чувства он тоже будет решать проблемы и пойдет навстречу.
13 авг. 2019
Katrinchik
Спасибо вам большое!