КонсультацииЗависимые отношения

Зависим от отношений. Как сделать правильный шаг и не пожалеть потом об этом?

29 сент. 2019
Нониус
Анатолий, 25 лет, не женат, козерог. Состою в отношениях с девушкой, 20 лет, стрелец, учится и живёт в другом городе. Я работаю вахтами по месяцу., Встречаемся 2,5 года. Последний год отношений частые выяснения. Я не изменяю, даже не общаюсь с противоположным полом. Ситуация дошла до такой точки, что я не знаю, как правильно поступить. На данный момент увольняюсь и хотел переехать к ней в город, потому что проблемы исходили из моего режима работы, она устала постоянно ждать. Через каждые 2 недели она меняется, будто подменили, становится агрессивной, раздражительной ко мне. Когда приезжаю с вахты приходится снова налаживать контакт и она снова милая девочка, после последнего уезда из города домой, чтобы завершить все дела у себя и уволиться с последующей обработкой, прошло две недели и она устроила скандал по поводу того, что на меня подписалась подруга детства и я в ответ, к слову, она замужем и живёт в другом городе. Я ей все объяснил, кто это и так далее, но это ее не успокоило, она ждала, что я скажу, "хочешь, удалю", как выяснилось позднее. И вот накануне я заказывал для нее доставку цветов, а получилось так, что она закатила скандал. Цветы пришли, она мне написала, спасибо за цветы. К слову я ещё болел сильно в этот период, ее это не волновало, как моё самочувствие, она гнала на меня. Потом уже, когда я ей сказал, что вместо того, чтобы поинтересоваться, как моё состояние, решила закатить скандал, она спросила. Ну и говорить с ней у меня не было желания оставшийся вечер. Ночью она написала "зачем цветы? На прощание?" Я ответил, что просто так, порадовать, сделать приятно. Естественно и в этот день она была раздражённой, она ответила, что я не испытал радости, когда цветы прислал. Я сказал, что радуются реакции и эмоциями на цветы, ты не испытала их либо не показала, я и не радовался. Ну вот она начала дальше гнать. К слову было пару моментов, когда она залезла в мои переписки с другом, где я делился с ним проблемой, которую не мог решить, где злился на нее, что она ведёт себя так, психует на меня, ну выпускал пар как говорится, этим я конечно не горжусь, надо было в себе наверное сдержать гнев. За эти переписки она до сих пор мне припоминает, хотя мы разобрали их уже много раз, решили, что строим отношения дальше, я себя уже за это отругал, учел свои косяки. Теперь снова встаёт вопрос, что же делать. Теперь она снова в состоянии "не знаю". И как понять, что меня любят на 100%. Может я вообще не мучаю своим присутствием в ее жизни. Она аргументирует это состояние тем, что она постоянно одна и отвыкает от меня. Но у меня в голове не укладывается, она получается любит тогда, когда я есть рядом, а когда меня нет уже не так. Сейчас уже скоро ехать на работу, на 3 недели, я совсем не уверен, что за это время она меня морально не уничтожит. И чувствую я себя на самом деле каким-то слабохарактерным, что потакаю ее характеру. Как сделать правильный шаг, чтобы не жалеть об этом? Как понять её, ведь по-моему, если любишь, то тебе неважно сколько, ты дождешься, без разницы недостатки, все равно ты любишь человека

29 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
30 сент. 2019
Нониус
Ознакомился, спасибо
30 сент. 2019
Как сделать правильный шаг, чтобы не жалеть об этом?

Чтобы не жалеть, но в принципе сделать шаг вперёд. Ведь, Вы никогда не узнаете, что было бы, если не сделаете
30 сент. 2019
Нониус
Значит в принципе я правильно сделал, что решил попробовать туда переехать. Я теряю лишь только время, если ничего не получится
30 сент. 2019
Я теряю лишь только время, если ничего не получится

Я бы не сказала, что Вы вобще что то теряете. Вы делаешь шаг вперёд, а это значит приобретаете.
30 сент. 2019
Нониус
Просто не хотелось бы в будущем разводов

Ведь я не злюсь, что так получается, что работа, а приходится такие заскоки через себя пропускать
30 сент. 2019
Нониус, Вы же понимаете, что мы ни от чего не застрахованы. Но это не повод бояться и бездействовать. Нужно вместе идти вперёд, только не забывайте, что Вы мужчина, Вы ведете.

Ведь я не злюсь, что так получается, что работа, а приходится такие заскоки через себя пропускать

Девушки эмоциональные существа по своей природе. То, что человек даёт такую реакцию, говорит о том, что Вы ей не безразличны.
30 сент. 2019
Нониус
Она говорит, что за мной она не пойдет, рядом да, но не за мной.

Слушаться не будет, я не собачка
30 сент. 2019
Она говорит, что за мной она не пойдет, рядом да, но не за мной.

Говорить, можно все, что угодно. Вы мужчина, все в Ваших руках. Если Вы все время будете отталкиваться от слов друг людей, то жизнь пройдёт в пустую
30 сент. 2019
Нониус
Слушаться и не обязана, прислушивается надо
30 сент. 2019
Слушаться и не обязана, прислушивается надо

Вам нужно вместе договориться о том, как будут строится Ваши отношения
30 сент. 2019
Нониус
Спасибо за направление, вы мудрая
30 сент. 2019
Нониус, скажите, Вы хотите о чем то ещё поговорить? Или консультацию можете завершить?
30 сент. 2019
Нониус
Как не быть слабохарактерным по отношению к ней, всегда угодить пытаюсь
30 сент. 2019
Как не быть слабохарактерным по отношению к ней, всегда угодить пытаюсь

Вы пытаетесь угодить, потому что чувствуете вину перед ней?
30 сент. 2019
Нониус
Нет, видимо из-за боязни, что уйдет, но ведь это неправильно жить в опасении

Это вторые отношения, я достаточно не опытен
30 сент. 2019
Нет, видимо из-за боязни, что уйдет, но ведь это неправильно жить в опасени

Вам нужно для нее делать приятно, потому что Вы сами этого хотите.
Угождать, это, как взять в обязанность.

Когда Вы оба будете действовать честно, то станете лучше друг друга понимать
30 сент. 2019
Нониус
Ее в детстве очень много баловали, выросла в неполной семье, частично думаю оттуда тоже проблемы возникают
30 сент. 2019
Ее в детстве очень много баловали, выросла в неполной семье, частично думаю оттуда тоже проблемы возникают

К сожалению в консультации, мы можем поговорить только с Вами. Если Вы выбрали эту девушку, то будьте сильными.
30 сент. 2019
Нониус
А извиняться первым это слабость?

Отзыв о консультации

Очень мудрый психолог, помогла, направила, мысли пришли в порядок, спасибо огромное. Теперь знаю, что делать.

Нониус