КонсультацииЗависимые отношения

Вышла из созависимых отношений. Как преодолеть зависимость от человека?

25 янв. 2023
Екатерина
Рассталась с человеком, у нас были созависимые отношения. Не понимаю, как избавиться от зависимости к этому человеку.

25 янв. 2023

Екатерина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

25 янв. 2023
Екатерина

Добрый день! Устраивает

25 янв. 2023

Хорошо. Екатерина, хочу уточнить некоторые моменты:

Как избавиться от зависимости к этому человеку

В чем конкретно проявляется ваша зависимость?

25 янв. 2023
Екатерина

Зависимость проявляется в том, что мне важно знать его оценку на что либо и только после я буду думать о том, что думаю я.

Еще присутствует эмоциональная зависимость, как только я вижу его у меня сразу какой то переизбыток эмоций

25 янв. 2023
Екатерина

И чувствую себя спокойнее когда рядом этот человек

25 янв. 2023
Мне важно знать его оценку на что либо и только после я буду думать о том, что думаю я

Даже сейчас, когда вы расстались?

25 янв. 2023
Екатерина

Даже сейчас. Не понимаю как отпустить этого человека. Хотя я понимаю, что у нас нет ничего общего в будущем

25 янв. 2023
Даже сейчас

Можете привести ситуацию для примера

25 янв. 2023
Екатерина

Ну из самого простого это когда мы выбирали чем заняться вечером, в первую очередь я спрашивала у него, он изредка спрашивал чего хочу я, но в итоге всегда делали то что хотел он

25 янв. 2023

Это когда вы были вместе, а сейчас это как проявляется, когда не у кого спросить?

25 янв. 2023
Екатерина

Тогда получается, что сейчас у меня нет зависимости от него. Осталась обида и не принятие того, что его больше нет в моей жизни

25 янв. 2023
Осталась обида

С чем связана обида?

26 янв. 2023
Екатерина

С тем как он относился ко мне. Всегда как то ставил себя выше меня и сравнивал с другими

26 янв. 2023

Екатерина, а можно так же конкретный пример, каким образом он ставил себя выше вас, чтобы лучше понимать ситуацию?

26 янв. 2023
Екатерина

Ну это всегда в основном выражалось как то не напрямую, к сожалению не могу что то привести прям конкретную ситуацию где это выражалось. В основном это было сравнение меня с его бывшими партнерами

26 янв. 2023
В основном это было сравнение меня с его бывшими партнерами

Если примеров про то, как он ставил себя выше вас нет, давайте пока оставим этот момент. Тогда приведите ситуацию, где он вас сравнивает с бывшими, что он говорит вам и в каких ситуациях обычно?

26 янв. 2023
Екатерина

Когда начинали выяснять наши отношения, он приводил в пример своих бывших, что типо вот она делала по другому и выглядела лучше

26 янв. 2023

И как часто он приводил в пример вам своих бывших? Каждый раз, когда выясняли отношения?

26 янв. 2023
Екатерина

Обычно, да при выяснении отношений. Хотя я говорила что я не хочу это слышать. Но он продолжал это делать

26 янв. 2023

А сколько вы были в отношениях?

И я так понимаю, он так вел себя на протяжении всех отношений?

Обычно, да при выяснении отношений

"Обычно" - значит не только во время выяснения отношений, но и в других ситуациях?