КонсультацииЗависимые отношения

Вышла из созависимых отношений. Как преодолеть зависимость от человека?

25 янв. 2023
Екатерина
Рассталась с человеком, у нас были созависимые отношения. Не понимаю, как избавиться от зависимости к этому человеку.

25 янв. 2023

Екатерина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня.
2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео.
6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
25 янв. 2023
Екатерина

Добрый день! Устраивает

25 янв. 2023

Хорошо. Екатерина, хочу уточнить некоторые моменты:

Как избавиться от зависимости к этому человеку

В чем конкретно проявляется ваша зависимость?

25 янв. 2023
Екатерина

Зависимость проявляется в том, что мне важно знать его оценку на что либо и только после я буду думать о том, что думаю я.

Еще присутствует эмоциональная зависимость, как только я вижу его у меня сразу какой то переизбыток эмоций

25 янв. 2023
Екатерина

И чувствую себя спокойнее когда рядом этот человек

25 янв. 2023
Мне важно знать его оценку на что либо и только после я буду думать о том, что думаю я

Даже сейчас, когда вы расстались?

25 янв. 2023
Екатерина

Даже сейчас. Не понимаю как отпустить этого человека. Хотя я понимаю, что у нас нет ничего общего в будущем

25 янв. 2023
Даже сейчас

Можете привести ситуацию для примера

25 янв. 2023
Екатерина

Ну из самого простого это когда мы выбирали чем заняться вечером, в первую очередь я спрашивала у него, он изредка спрашивал чего хочу я, но в итоге всегда делали то что хотел он

25 янв. 2023

Это когда вы были вместе, а сейчас это как проявляется, когда не у кого спросить?

25 янв. 2023
Екатерина

Тогда получается, что сейчас у меня нет зависимости от него. Осталась обида и не принятие того, что его больше нет в моей жизни

25 янв. 2023
Осталась обида

С чем связана обида?

26 янв. 2023
Екатерина

С тем как он относился ко мне. Всегда как то ставил себя выше меня и сравнивал с другими

26 янв. 2023

Екатерина, а можно так же конкретный пример, каким образом он ставил себя выше вас, чтобы лучше понимать ситуацию?

26 янв. 2023
Екатерина

Ну это всегда в основном выражалось как то не напрямую, к сожалению не могу что то привести прям конкретную ситуацию где это выражалось. В основном это было сравнение меня с его бывшими партнерами

26 янв. 2023
В основном это было сравнение меня с его бывшими партнерами

Если примеров про то, как он ставил себя выше вас нет, давайте пока оставим этот момент. Тогда приведите ситуацию, где он вас сравнивает с бывшими, что он говорит вам и в каких ситуациях обычно?

26 янв. 2023
Екатерина

Когда начинали выяснять наши отношения, он приводил в пример своих бывших, что типо вот она делала по другому и выглядела лучше

26 янв. 2023

И как часто он приводил в пример вам своих бывших? Каждый раз, когда выясняли отношения?

26 янв. 2023
Екатерина

Обычно, да при выяснении отношений. Хотя я говорила что я не хочу это слышать. Но он продолжал это делать

26 янв. 2023

А сколько вы были в отношениях?

И я так понимаю, он так вел себя на протяжении всех отношений?

Обычно, да при выяснении отношений

"Обычно" - значит не только во время выяснения отношений, но и в других ситуациях?