КонсультацииЗависимые отношения
Вышла из созависимых отношений. Как преодолеть зависимость от человека?
2,5 года, в начале отношений тоже было, но я не обращала внимания
Да бывало и просто в разговоре как то задевал эту тему
Я говорила что я не хочу это слышать. Но он продолжал это делать
Раз вы говорили, а он игнорировал и продолжал, то выходит, его особенно не интересовали ваши желания у чувства в этих ситуациях
В начале отношений тоже было, но я не обращала внимания
Даже если вначале вы не обращали внимания на это, мало кому понравиться, когда его сравнивают с бывшими. Он это не мог не понимать, если задумывался о ваших чувствах
Ну а раз он продолжал это делать, то преследовал в первую очередь свои интересы, несмотря на то, что вам это неприятно
И если я правильно понимаю, это не единственные ситуации, когда он думал только о себе? Вы писали об этом ранее:
Он изредка спрашивал чего хочу я, но в итоге всегда делали то что хотел он
Да все верно, беспокоить сейчас то что он со мной так обращался ну или что я позволяла со мной так поступать
Да все верно
Что получается, парень с начала ваших отношений ставит свои интересы и желания на первое место, а ваши по остаточному признаку и особо не скрывает этого. А вы по какой-то причине продолжаете 2,5 года жить на таких условиях. Хотя никто силой или угрозами вас это делать не заставляет (надеюсь на это)
Согласны?
Согласна
Так дело не в парне, а в том, что вы сами выбирали оставаться с человеком, который не считался с вами.
Но тогда почему вы обижаетесь на него?
Осталась обида
Как он относился ко мне
И ответ такой - так проще и приятнее. Ведь обида - это подавленная, не высказанная злость. Почему подваленная в вашем случае?
Потому что не скажешь же парню - я на тебя злюсь за то, что сама выбрала терпеть твое отношение или я злюсь за то, что ты не соответствовал моим ожиданиям. Довольно странно звучит
А еще можно злиться на себя. Но тогда это значит признаться себе, что это вы сами терпели такое отношение и тратила время на него, хотя могли уйти. Но этого так не хочется признавать, это больно и неприятно и что-то надо в себе менять. Нет уж. Пусть он лучше будет виноват. А я на него за это обижусь