КонсультацииЗависимые отношения

Как преодолеть эмоциональную зависимость от человека?

05 апр. 2023
Маша
Не знаю, как разобраться и помочь самой себе. Если я звоню парню и он не отвечает у меня начинается истерика и тревога, хотя я головой понимаю, что он занят и работает и потом позвонит

05 апр. 2023

Маша, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

05 апр. 2023
Маша

Да, все устраивает

05 апр. 2023

Хорошо. Тогда хочу уточнить некоторые моменты. Вы с парнем встречаетесь или живете вместе?

05 апр. 2023
Маша

Встречаемся

05 апр. 2023
Если я звоню парню и он не отвечает у меня начинается истерика и тревога

А такая реакция у вас, если я правильно понимаю, только с этим парнем?

05 апр. 2023
Встречаемся

Как давно встречаетесь?

05 апр. 2023
Маша

Да с только с этим парнем.

Месяцев 8/9

Раньше такого не было.

Не знаю в какой момент появилось это состояние и эти эмоции. Как то резко началось.

Вот позвонила - не ответил, сразу чувствую тревогу и страх какой то. И обиду что он не ответил. Хотя я прекрасно знаю, что он там щас работе или едет за рулем

05 апр. 2023
Маша

И всем своим этим состоянием, я делаю только хуже кажется.

Своими звонками и смс ему.

05 апр. 2023
Сразу чувствую тревогу и страх какой то

А звоните вы ему во время работы просто так или по делу?

05 апр. 2023

И как часто звоните и пишите?

05 апр. 2023
Маша

В день пару раз

Можно сказать утром / обед вечер

Иногда он сам звонит иногда я сама

05 апр. 2023

Маша, вы не ответили на предыдущий вопрос:

А звоните вы ему во время работы по делу или просто так?
05 апр. 2023
Маша

Иногда по делу, иногда просто поговорить

05 апр. 2023
Иногда по делу

А по каким дела, для примера?

05 апр. 2023
Маша

На данный момент ищу работу, тк с другой пришлось уйти.

Советуюсь с ним.

Обычно он и сам может просто так звонить поболтать, пока едет и тд.

05 апр. 2023
И всем своим этим состоянием, я делаю только хуже кажется. Своими звонками и смс ему

Маша, что значит это фраза? Звучит так, как будто вы обижаетесь на него, демонстрируете это или высказываете

И что значит делаю хуже "своими звонками и смс"?

05 апр. 2023
Маша

Не демонстрирую и не показываю ему, так я понимаю что он все таки мог быть занят и не отвечал поэтому.

05 апр. 2023
Маша

Мне кажется, что меня возможно слишком много в общение. Что я звоню иногда не по делу, а просто пообщаться и тд

Что возможно это его отталкивает и поэтому иногда может не ответить или не написать вообще

05 апр. 2023

Но не смотря на свои подозрения, что возможно "слишком много общения" и из-за "он иногда может не ответить или не написать вообще ", вы всё равно продолжаете вести себя также?

05 апр. 2023
Маша

Стараюсь, реже звонить

Но когда весь день не отвечает, начинаю переживать