КонсультацииЗависимые отношения

Как правильно выйти из созависимых отношений?

02 сент. 2024
Жанна
Встречалась с молодым человеком 2 года, все было хорошо, пока не появились рукоприкладство, один раз простила думала что изменится но ошиблась, недавно расстались по той же причине. Но теперь я постоянно думаю о нем, все мысли только о нём, получается что и без него не могу и с ним могу. Как с этим справиться??? И забыть не могу его.

02 сент. 2024
Жанна

И с ним не могу

03 сент. 2024

Жанна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?

04 сент. 2024
Жанна

Ознакомилась с условиями так как мне получить ответ?

04 сент. 2024

Жанна, в Вашем сообщении Вы написали что Вы уже вышли из отношений с молодым человеком. И это уже очень много, потому что многие женщины так и остаются в отношениях с насилием. Можете почитать об этом статью "Цикл насилия", чтобы понимать что с Вами произошло.

Есть также книжка "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд, в которой описываются подобные ситуации и делается анализ почему женщины входят в такие отношения и остаются в них. Там также есть советы и рекомендации что делать в такой ситуации.

Вы пишете:

Но теперь я постоянно думаю о нем, все мысли только о нём, получается что и без него не могу и с ним могу.

Но ведь до этих отношений Вы же как-то справлялись со своей жизнью? Вы не знали этого человека, однако как-то жили. На что Вы опирались в жизни до этих отношений? Чем Вы увлекались? Что было в Вашем окружении, что давало Вам силы?