КонсультацииЗависимые отношения

Хочу перестать быть зависимой в отношениях. Депрессия убивает. Мне 26 лет, разведена

18 авг. 2019
Yulia13
Мне 26 лет, была ранее замужем. Меня предали и изменили. Сейчас уже 1,5 года с другим человеком. Мне на столько больно, что хочется лезть на стену. Понимаю, что мне очень мало любви, которую способен дать мой молодой человек. У него сои раны и травмы, говорит, что любит, но ему нужно больше личного пространства. А у меня ощущение, что меня бросили, что я нужна только когда ему надо. При этом для него я готова сделать все. Понимаю, что внутри такая боль, что сердце разрывается, начинаются панические атаки. Он говорит, что я ненормальная и должна научиться жить сама с собой и не быть дополнением. Вроде он прав, но мне хочется просто лечь и умереть. Потому что нет уже сил бороться со свой сущностью

При этом он очень обидчивый. И если что-то не так, как он хочет - мы ссоримся. Я пытаюсь помириться, а ему надо, чтобы я замолчала и оставила его в покое на 2 часа. В это время я начинаю плакать и в прямом смысле просто сходить с ума. Меня и злость, и обида переполняют. А он видит мои слёзы и говорит, что я выгляжу унизительно и после такого он меня даже хотеть не будет. Если будет видеть в слезах

18 авг. 2019
Юлия, здравствуйте!
Вы говорите о том, что у вас обоих психологические травмы. У каждого- свои.
Вас переполняют эмоции и Вам важно их разделить с мужчиной, выразить их, а он этого не принимает и отторгает Вас, отчего становится еще хуже... Понимаю, насколько это тяжело.
Вы живете вместе или раздельно?
Чем Вы занимаетесь? Работаете?
С кем общаетесь, кроме своего мужчины?
18 авг. 2019
Yulia13
Мы живем вместе уже год. Оба работаем. Но при этом, я практически ни с кем не общаюсь. Все друзья в другом городе, недавно сменила работу и поэтому тут пока нет «своих» людей.
При этом мы обсуждаем, что он видит во мне жену, мы взяли ипотеку, он оформил все на меня, чтобы я чувствовала себя более спокойно материально
18 авг. 2019
Юлия, получается, что Ваш круг общения в настоящее время замкнулся на мужчине. Вы полностью находитесь во власти своих эмоций от этих отношений, выплеснуть Вам кроме как на мужчину, не на кого и проговорить их не с кем...
он видит во мне жену

Он делал Вам предложение выйти замуж? Или Вы под "видит жену" подразумеваете что-то еще?
мы взяли ипотеку, он оформил все на меня, чтобы я чувствовала себя более спокойно материально

То есть, ипотеку будете выплачивать Вы одна?
18 авг. 2019
Yulia13
Получается что да, кроме него практически никого нет. А если кто-то есть - то с этими людьми обсудить своё настроение не могу.
Ипотеку выплачиваем вместе, у нас общий бюджет. Он в плане денег помогает всегда и хорошо относится. В том то и дело, что я с ним очень счастлива. Но бывают моменты, когда клинит прям. И мне очень нужно его внимание. А он его дать не может.
Я понимаю, что во мне проблема.
Семью и детей обсуждаем, он хочет тоже, как и я. Решили, что заедем в квартиру и потом поженимся, чтобы уже своя квартира была. Должны в этом году ее получить.

Просто я не могу взять и как-то переключить своё внимание. Мне сразу кажется, что я для него не важна. Видимо, потому что знаю, что он сильно любил свою первую девушку. И до сих пор она вызывает эмоции у него. Но они не вместе уже больше 3х лет и он сам говорит, что не хочет с ней быть. Но где-то в глубине живет чувства к ней. А я, скорее всего, из-за этих чувств и кручу себя
19 авг. 2019
Юлия, из Вашего рассказа могу только представить, как строится ваше общение с мужчиной. Вы вся в ожидании эмоций и внимания к Вам, стараетесь приблизиться к нему и стать смыслом жизни, а он хочет эмоциональной и физической автономии дома и не готов общаться с Вами и проявлять эмоции в том качестве и количестве, как это требуется Вам. И такая дисгармония заставила Вас обратиться за помощью. Правильно? Если есть что дополнить или поправить- говорите!

Какую помощь Вы видите для себя в результате нашей консультации? Как Вам кажется?
19 авг. 2019
Yulia13
Да, все верно. Я не знаю, чего жду. Но может быть сделать так, чтобы не не было так больно и я не просаливалась в депрессию каждый раз, когда нужно быть одной
19 авг. 2019
Юлия, доброго утра!
Но может быть сделать так, чтобы не не было так больно и я не просаливалась в депрессию каждый раз, когда нужно быть одной

Может быть и сделать :). Но мы с Вами не волшебники и сделать так, просто попереписываясь, не работая над собой, не получится.
Юлия, Вы ведь осознаете, что проблема в Вас и в Вашем реагировании. Понимаете, что Ваш мужчина такой, какой он есть и нужно принять его особенности и заниматься собой, если хотите находиться в этих отношениях и вместе выстраивать перспективы. Но этого понимая не достаточно, как видите для того, чтобы что-то изменить.

Поэтому для того, чтобы избежать депрессивных тенденций, поменять собственное реагирование- нужна другая работа, в другом формате, например, в формате скайп- консультаций.
Готовы ли Вы к этому?