КонсультацииЗависимые отношения

Депрессия и зависимые отношения. Парень устал от меня, заинтересован в постоянной смене партнерш

12 мая 2020
Елизавета
У меня постоянно плохое настроение и я всегда всем недовольная, моя семья говорит, что со мной не возможно общаться, я постоянно чувствую усталость, хочется лежать и ничего не делать, постоянно что-то болит, всегда хочется спать, самое незначительное слово или дело может расстроить меня до слез, у меня нет парня и близких друзей, я хочу исправить ситуацию, но не знаю как, потому что я не понимаю, почему у меня такое настроение и почему я себя так чувствую. К психологу обращалась и для меня это шаг, свидетельствующий об отчаянии, она сказала, что у меня затяжная депрессия на фоне отложенного посттравматического симптома. Так же я никогда не могу нормально решить, чего я хочу и когда передо мной стоит выбор, я все время мучаюсь, так как не могу решить, что делать и что выбрать, меня все время мучают сомнения. Сейчас я пытаюсь устроиться на работу, но меня никуда не берут. В детстве мне диагностировали всд, потому что у меня часто болела голова и было пониженное давление, сейчас мне 20, голова стала реже болеть, давление периодически падает. Почти год назад я рассталась с парнем, он меня бросил, но после этого мы урывками общались, периодически сходились, потом решили остаться друзьями и так продолжается до сих пор. Он устал от меня и заинтересован в постоянной смене партнерш, а я просыпаюсь с мыслями о нем и засыпаю с теми же, причем я не уверена, что люблю его. После него я ни в кого не смогла влюбиться и страдаю от жалости к себе, потому что мне кажется, что последние месяцы моя жизнь - сплошные страдания. Студентка, финансы ограничены.

13 мая 2020

Елизавета, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.

У Вас есть какие-либо хронические заболевания?

По поводу депрессии - пройдите, пожалуйста, небольшой тест:

https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

Расскажите об отношениях, о сохранившемся общении с парнем - с какими мыслями просыпаетесь и засыпаете?

Вы пишете о зависимых отношениях - это про постоянные мысли о нём? Расскажите поподробней, в чём ощущаете себя зависимой.

Расскажите о своей учебе - как у Вас образовательный процесс организован сейчас?

На какую работу пытаетесь устроиться? Какие причины отказов?

Условия консультации
*Консультация проходит в открытом формате - её могут видеть другие пользователи сайта.
*Консультация пройдет наиболее эффективно, если Вы сформулируете вопрос, на который ищете ответ, будете вовлечены и внимательны к вопросам специалиста.
*Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас формат консультации: 1. В форме переписки в любое удобное время. Продолжительность консультации - 3 календарных дня (обратите внимание на лимит символов) 2. В режиме онлайн 30 минут (воцап, скайп) также при взаимной договоренности.
*По умолчанию, если Вы не выбрали иное, консультация проводится в форме переписки в любое удобное время, при этом я отвечаю не реже одного раза в день.
*Ваш отзыв - это благодарность за нашу совместную работу.
14 мая 2020
Елизавета

Здравствуйте, прошла тест, написано выраженная депрессия средней тяжести

14 мая 2020
Елизавета

Из хронических заболеваний-насморк

14 мая 2020
Елизавета

Учеба проходит 2 дня в неделю, онлайн. Пытаюсь устроиться на летнюю стажировку или на работу в Питере не требующую специальных навыков и опыта работы, причина отказов-недостаточно компетенций, опыта, много кандидатов более подходящих. Подаю на должности помощника менеджера/маркетолога/продажника/hr

14 мая 2020
Елизавета

Чаще всего мысли о нем у меня на фоне-чем он занимается, с кем он сейчас, думаю о его новой девушке, думаю о ее преимуществах передо мной, думаю, почему я так подвластна эмоциям (у меня ужасно повышенна слезливость-одно слово может заставить меня расплакаться), думаю почему рядом с другими парнями я не чувствую себя комфортно и свободно, хотя они меня и не ограничивают, а с ним чувствую себя в своей тарелке. Больше всего мыслей -воспоминания о том, как хорошо было в прошлом, как я была счастлива. Если честно, я не помню, когда смеялась последний раз, хотя очевидно, что я не особо то его люблю как человека-когда мы рядом его недостатки вызывают у меня буквально презрение. Еще меня волнует, что я испытываю ревность к его новым пассиям, причем вызванную эмоциями, головой я очевидно понимаю, что не должна этого делать, потому что я не хочу с ним иметь романтических отношений, он со мной тоже, но эти девушки ужасно меня выводят из равновесия, наверное потому, что я думаю о том, что они испытывают ту радость общения с ним, которую могла бы испытывать я, но тут мой разум понимает, что я все равно не могу испытать ее потому что мы знакомы уже 2 года и на протяжении этого времени мы общались каждый день за исключением тех моментов когда намеренно старались не общаться. В общем, у меня сформировалась привычка, привязанность, он стал частью моей жизни, хотя ни я ни он этого не хотели.

14 мая 2020
Елизавета

А еще я вспоминаю о предыдущем парне, с которым я провела 4 года вместе, мы встречались еще в школе, и я вернулась в родной поселок где все напоминает о нем, (он от меня ушел к другой девушке) и мне становится также грустно. Его я очень сильно любила, и сейчас я мониторю его соц. Сети и в душе мне бы очень хотелось его увидеть (мы не виделись полтора года) но я понимаю что это точно дохлый номер и жалею себя потому что в моей жизни не происходит ничего нового, ничего прекрасного, и только воспоминания о прошлом терзают меня. А мне хочется жить полной счастливой жизнью и оставить прошлое позади и не думать о нем.

14 мая 2020
Елизавета

Заранее спасибо за ответ!

14 мая 2020

Елизавета, здравствуйте.

Вы молодец, что прошли тест. Теперь Вы знаете, что Ваше состояние объясняется депрессией. Депрессия - это болезнь, её необходимо лечить как любую другую.

Выраженная депрессия средней тяжести

Вам необходимо обратиться за консультацией к специалисту - психотерапевту, психиатру - для назначения лекарственных препаратов, подходящих именно Вам. Данная степень депрессии нуждается в медикаментозном лечении. Врач учитывает возможные противопоказания, побочные эффекты и общую клиническую картину Вашего здоровья.

Психологическая помощь будет для Вас наиболее эффективна в совокупности с применением назначенных препаратов.

Я бы не рекомендовала формат письменного консультирования как основной, так как в Вашему случае психологу очень Важно наблюдать Ваше состояние воочию, следить за динамикой и очень внимательно подобрать наиболее подходящий Вам метод. Дабы не навредить!

На нашем сайте есть возможность получить бесплатную консультацию в формате скайп - предлагаю Вам ею воспользоваться, когда почувствуете положительный эффект от приема препаратов.

Я внимательно прочла Ваше сообщение. Понимаю, что мысли о несложившихся отношениях тяготят и терзают. Подобные мысли имеют свойство бесконечно крутиться по кругу, особенно, когда есть соц сети с дополнительными поводами накрутить эти самые мысли.

В Ваших силах начинать помогать себе выбираться из депрессивной ямы.

Первый шаг Вы сделали - написали сюда. Это уже Большой Шаг.

Далее, основное правило по снижению уровня депрессии называется "маленькие шаги".

Количество угнетающих мыслей уменьшается только за счет количества маленьких дел - шагов.

Мыть пол, вытирать пыль, помыть окна, нагладить белье, завести дневник, навести порядок, систематизировать библиотеку, нарисовать картину - любые мелкие бытовые дела являются маленькими шагами по помощи себе в депрессии.

Придумайте и делайте что-то маленькое.

Ежедневное и полезное - для комнаты, для дома, для близких, для улицы.

Также обязательным условием является физическая нагрузка. Ходить очень полезно при депрессии. Найдите такую возможность и ставьте себе маленькие цели.

1000 шагов.

2000 шагов.

Не нужны рекорды.

Нужны новые нейронные связи в Вашем головном мозге.

На работу пока Вам не нужно устраиваться, это пока непосильная нагрузка для Вашего психологического состояния. Поберегите здоровье и поскорее найдите возможность обратиться к специалисту за препаратами.

Воспользуетесь всеми рекомендациями - и Ваше состояние очень скоро придет в норму. Количество жалости к себе уменьшится, страдания уйдет в прошлое, где им и место.