КонсультацииЗависимые отношения

Депрессия от зависимых отношений. Мужчина женат, у нас общий ребёнок. Мне 28 лет

03 авг. 2019
Ирина Телегина
Добрый день. Меня зовут Ирина мне 28 лет. Моя проблема в том что я нахожусь в постоянной депрессии из-за того что мужчина которого я люблю женат а меня постоянно поучает и унизить пытается. Постоянно уходит пропадает на 3 дня, постоянно пытается расстаться, но при этом говорит что любит. У нас общий ребёнок 1.3. Он и ей бывает говорит что мать у тебя плохая, пойдём жить в ту семью (где жена), и т. Д. Говорит что вот люблю тебя, но разводится не буду. Потом меняет свои слова и так по кругу.
Подскажите что мне делать? Как выйти из этой жуткой депрессии

03 авг. 2019
Здравстуйте, Ирина.
Говорит что вот люблю тебя, но разводится не буду. Потом меняет свои слова и так по кругу.

Жаль что нет взаимопонимания с любимым мужчиной. Вы готовы соглашаться с такой ситуацией или хотите выйти из этих разрушительных для Вас отношений?
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Я не хочу так жить, ребёнка жалко. Она все это видит. Просто я не понимаю если он любит то для чего унижает? Зачем внушает постоянно чувство вины? Можно как то повлиять на него чтобы он задумался?

С ним расходиться тоже не готова. Люблю
03 авг. 2019
Я не хочу так жить, ребёнка жалко. Она все это видит.
Да, это очень печально, потому что девочка, в будущем возможно тоже выберет такую же модель отношений, потому что другой не видела. Подумайте о ней.
03 авг. 2019
Ирина Телегина
У Меня в семье никогда не было ни унижений со стороны отца к матери ничего подобного. Скорее проблема в том, что я боюсь остаться одна с ребёнком
03 авг. 2019
я боюсь остаться одна с ребёнком
Чего Вы боитесь конкретно, если останетесь одна с ребенком? Финансовой несостоятельности или просто страха быть одной без мужчины?
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Страха быть одной без мужчины. Что не будет семьи полноценной

Он внушил мне то, что с ребёнком я никому не нужна.
03 авг. 2019
Хорошо, а что значит полноценная семья? Это же не просто мама, папа и ребенок. Мы не куклы в игрушечном мире. Давайте дадим пять определений что такое полноценная семья.

Вы взрослая женщина, почему позволяете что-либо Вам внушить? Есть множество примеров женщин, которые вышли замуж с двумя или тремя детьми. Дети не являются препятствием, если мужчина любит женщину и они хотят построить семью.
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Семья для меня это любовь, уважение, взаимопонимание, поддержка и опора.
А позволяю из-за пониженной самооценки. Себя не ценю нисколько.

При каждой ссоре я Первая звоню пишу и иду на примирение. Даже если он не прав. Я начинаю поддаваться чувствам, и винить себя..
03 авг. 2019
Расскажите о сниженной самооценке, почему не цените себя?
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Моя самооценка упала тогда, когда он обещал уйти из семьи так как я забеременела. А потом он сказал извини, я не могу. И когда приходит к нам начинает Меня всегда критиковать приготовила не так, смотрю не то, говорю не то, или не подхожу обнять например. От этого у Меня опускаются руки... Мне сразу Хочется плакать и ничего делать больше не хочется. Говорит что я страшная стала после родов. Это ещё больше меня убивает

Когда он сказал что не может уйти я была раздавлена. Я поверила в обещания. Думала если любит то правда уйдёт. (к них семья давно как соседская жизнь). И я сразу начала думать значит я не такая уж и хорошая, как он говорил, что он не ушёл ко мне...
03 авг. 2019
И я сразу начала думать значит я не такая уж и хорошая, как он говорил, что он не ушёл ко мне...
Вы ищете проблему в себе, но возможно, дело в нем? Он не ушел не потому что Вы не хороши, а потому что его устраивает ложь и двойная жизнь.
Но если Вы хотите изменить ситуацию, первое что нужно сделать - это вырастить самооценку. Это возможно и Вы почувствуете себя совершенно иначе.
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Как это сделать?
03 авг. 2019
Ирина, самооценка растет от наших успехов и достижений. Для начала подумайте, что Вам хотелось бы изменить в себе - внешность, профессиональные навыки, саморазвитие, общение, отношения - все что Вам кажется можно подкорректировать в лучшую сторону. Если после родов к примеру, есть лишний вес, начинаем его постепенно снижать. Только выберите такую систему питания, которая подходит Вам, Вы мама и нужно беречь себя и свое здоровье. Если саморазвитие - подумайте, какие интересы, хобби, чем Вы можете зажечься, чтобы пойти вверх. Есть дефицит общения - у Вас маленький ребенок, найдите новых подруг, лучше с такими же детьми, чтобы можно было вместе погулять, пойти к друг другу в гости, вести эти милые женские разговоры и поддерживать друг друга, это так важно. Возьмите управление своей жизнью на себя. Развивайтесь сами и развивайте ребенка, это такое прекрасное время когда мы так близки к нашим детям, это огромное удовольствие смотреть как они растут и получать это тепло и радость от игр, прогулок и общения. Поработайте с психологом более глубоко, если самостоятельно справиться сложно. Напишите мне в личные сообщения, в формате частной консультации 3 часа диалога, можно разобраться в проблемах, выстроить стратегию поведения с мужчиной, поработать над программой снижения веса. Буду рада помочь Вам, мы договоримся об удобном времени для работы.
03 авг. 2019
Ирина Телегина
Хорошо, спасибо Вам большое
03 авг. 2019
Всего Вам доброго, берите свою жизнь под контроль, начинайте с себя, стройте свой мир внутри - заполняйте себя и свою жизнь тем, что Вам приятно и интересно, тогда мы не заполняем пустоту мужчиной и не строим зависимые отношения. Мы счастливы и можем пригласить в свой мир достойного мужчину, равноправного партнера, который может ответить такими же искренними чувствами на нашу любовь, давая уважение, поддержку и тепло.