КонсультацииЗависимые отношения

Как отпустить человека? Стала зависима от нездоровых отношений. Мужчина женат, я замужем

23 окт. 2019
Margarita92
Добрый день! Проявила слабость, в итоге стала зависима от «нездоровых отношений». Почему нездоровых, потому что Он женат, я замужем, потому что он мой начальник а я его подчиненная, потому что от всего этого я устала морально. Как мне отпустить этого человека? Потому мне тяжело видеть его на работе, обидно от всех его непонятных поступков и слов, он очень сильно ударил по моей самооценке. Мне кажется я сама себя загнала в угол... Или я не знаю... Я в растерянности

23 окт. 2019
Здравствуйте, Маргарита.
Проявила слабость, в итоге стала зависима от «нездоровых отношений». Почему нездоровых, потому что Он женат, я замужем, потому что он мой начальник а я его подчиненная, потому что от всего этого я устала морально. Как мне отпустить этого человека?
Если Вы осознаете что эти отношения никуда не ведут и Вам от них плохо, принять внутреннее решение и отпустить. Простить мужчину, признать что мы несем ответственность за свою часть отношений, и если они не сложились и общих планов на будущее нет, каждый из нас пойдет своим путем.
Потому мне тяжело видеть его на работе, обидно от всех его непонятных поступков и слов, он очень сильно ударил по моей самооценке
Вы имеете право испытывать все эти неприятные чувства, но люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Мужчина повел себя не так как Вы рассчитывали, но этот негативный опыт можно учесть, чтобы не совершить подобной ошибки. Какой опыт вынесли для себя, что бы Вы не стали делать в будущем?
23 окт. 2019
Margarita92
Добрый день, Ольга!
Какой опыт? То, что не нужно подпускать человека так близко, работать над своими отношениями, не искать на стороне новые эмоции и тд
23 окт. 2019
Разобраться в отношениях с мужем, если бы Вы были счастливы в браке, Вы скорее всего не заводили бы роман с другим мужчиной. Подумать о том что будет, если мы заводим роман на работе, чтобы потом не пришлось менять работу, потому что теперь Вам очень трудно каждый день видеть этого человека, и еще решать рабочие проблемы. И если подпускать близко, то подумать, насколько мы подходим друг другу и наши планы совпадают, для чего мы вместе? Ну и давать все же себе право на ошибку, мы просто люди и можем ошибаться. Это жизнь. Если бы Вам не приходилось видеть его каждый день этот процесс расставания прошел бы проще. Но и в этом случае, если отношения закончены - это пройдет. Наши отношения с другими людьми это нейронные связи в головном мозге, нужно время чтобы они "растворились" и заменились другими, значит задача по ним как по тропинкам не бегать и все контакты насколько возможно сократить. По времени это занимает в среднем от 2х месяцев до полугода, конечно, если работать над собой. А самооценку стабилизировать так - если отношения с мужчиной не сложились, это не значит что я не хороша, а это значит что мы не подходим друг другу. Надо найти того, кто меня полюбит, и с кем я смогу построить полноценные отношения. Вокруг меня сотни мужчин и одного я найти смогу, если мне это нужно. Я знаю свои достоинства и свои недостатки, и мнение того, с кем отношения не сложились для меня не ценно.

Маргарита, если нужно разбираться более глубоко с отношениями в браке, чтобы наладить отношения с мужем, поднять самооценку и пережить это расставание, обращайтесь в частный формат, буду рада Вам помочь.

Отзыв о консультации

Ольга расписала всё по полочкам. Дала понять, каких ошибок мне нужно избегать. Также дала понять, что нужно работать над своими отношениями, чтобы не искать на стороне какие-то новые чувства и так далее. Спасибо Ольге за развёрнутый грамотный ответ. В психологе понравились тактичность, умение ставить правильные вопросы.

Margarita92