КонсультацииЗависимые отношения

Гражданская жена давно хочет уйти и несчастна. Что делать? Мне 30, жене 29, ребенку 5 лет

15 авг. 2019
Матвей Котов
Врятли проблемы мои новы. 11 лет жил в гражданском браке с женой. Есть ребенок. Мне 30, жене 29, ребенку 5. Обладаю тяжелым характером. Наверно буду однобоко рассказывать историю. Жизнь была не сказать что легкая, уход за множеством родственников пожилых и больных (ныне все представились). Редко получалось находить время для нас. За 11 лет было 4 случая когда получал в лицо, что хочет уйти и влюблена в другого (4 разных человека). Три раза удавалось сохранить хрупкую семью.

Последний раз начался зимой прошлого года. Сначала как бы с общения дружеского, по интересам. На мое замечание что мне не нравится данный человек и манера общения, получил предложение разойтись. В процессе ссоры прочитал переписку в которой все семейный неурядицы а также желание расстаться рассказывались этому человеку. Вроде как спустя некоторое время буря утихла. С сентября 2018 года была необходимость в двух работах и дома появлялся редко. После нового года почувствовал охлаждение отношений, хотел понять и впервые за все годы почувствовать себя нужным и сделал большую глупость. Договорился с подругой из другого города, разыграли близкую связь (без интима и личного, но с некоторым флиртом), дабы вызвать ревность. В итоге выяснилось вновь что человек уже давно хочет уйти и несчастен.

Все свободное время когда удавалось, проводили вместе, старался всячески поддерживать положительное настроение. Порой скорее всего мог не оказывать нужного количества внимания. Так как от усталости часто злился. Старался не цеплять лишний раз (выходило не так часто как хотелось бы). Она умная, красивая и хорошая женщина. Вроде старалась мириться. У нас очень хорошая дочка. Самая лучшая. Когда конфликт затянулся (начался в феврале 2019 года), сначала жили я на диване в соседней комнате, они с дочкой во второй, после нескольких ссор и не понимания почему ничего не выходит, принял решение переехать к брату, дабы дать полную свободу.

В итоге спустя некоторое время от дочки узнаю, что пока жил у брата, к жене приезжал ее последний друг - ухажер. Вернулся домой чуть не убил. Выяснилось что в переписках за любовь и так далее. Она съехала на вторую квартиру, мы оба бросили квартиру где жили. Мне тяжело там находиться. Спустя еще какое то время не оставив попыток наладить общение и вернуть. Начали общаться вновь. Начались ночевки вместе, секс, параллельно лгала что не общается с ним, но общалась. Ему лгала что не общается со мной. Клубок лжи растет и растет. Говорила что хочет оставить с ним дружеские отношения.

В общем итогом стало, что сейчас я не знаю что мне делать. Уйти или остаться. Нет сил терпеть обман. На любую попытку поговорить реагирует ссорой. Теперь докатились до того что ночуем на выходных вместе. Со всеми вытекающими. Я не понимаю что происходит. На вопрос к чему это приведет? - получаю ответ что Есть текущий момент и мол довольствуйся, не загадывай. Голова подсказывает, что из этого положения нет выхода. Сердце, что за время пока не были рядом убедился - люблю их с дочкой больше всего на свете и от всего могу отказаться ради них. Когда же ей это говорил, получал зуботычину что театральными словами говорю.

Не понимаю что она делает и к чему мы придем. С учетом того что она единственный кто может выбить меня из колеи, ни раз за годы совместной жизни хотел покончить с собой. Сейчас сдерживает тот факт что содержу и ее и дочурку. И банально в свете того количества людей которых мы похоронили за 11 лет (5 человек) не хочу вешать на нее расходы на мои похороны. Перестал чего либо хотеть, попытки поменять что то приводят к тому, что теряю интерес, просто в виду мнения - а зачем? Подскажите что мне делать? Пока еще хоть кусочек души остался.

15 авг. 2019
Добрый день. Назовите, пожалуйста, все свои чувства по отношению к своей гражданской жене. От негативных до позитивных
15 авг. 2019
Матвей Котов
Гнев, обида, раздражение не пониманием, жалость, забота, влечение, страсть, желание обладать (не знаю к негативному или позитивному отнести), нежность, любовь.
16 авг. 2019
Почему возникает жалость? И как вы выражаете гнев, раздражение и обиду?

Считаете ли вы консультацию завершенной? Есть ли у вас еще вопросы ко мне? Если нет, пожалуйста, завершите консультацию (ниже кнопка "Завершить"). Буду благодарна за отзыв.
26 авг. 2019
Матвей Котов
Простите за долгую отлучку, работа. Жалость... Я думал над этим вопросом, наверное от понимания сколько трудностей пришлось пережить, от того что даже сейчас у нее трудный выбор. К принятию которого подталкиваю я.

Гнев - да в большинстве как у всех, повышенные тона. В юношестве могли сойтись в рукопашной. Но только при условии первого удара по мне. После всегда ухаживал и замаливал, за все то время когда такое было (первые годы отношений) ни синяков ни повреждений не было.
Раздражение и обида - в моем случае самые опасные. Я замолкаю. Начинается накапливание до критической массы. Если будет период оттепели все потихоньку сходит на нет. Но последние годы всегда заканчивается ссорой. В последних обстоятельствах, каждый раз когда я вижу что она пишет или общается с ним.
27 авг. 2019
Скажите, а что вы значите для самого себя, если рассматривать отдельно от вашей гражданской жены?
01 сент. 2019
Матвей Котов
Если вы пытаетесь определить могу ли я трезво дать самооценку - увы могу. Знаю кто я, свое место под солнцем и на что способен, а также предел своих возможностей. Но как раз семейная жизнь находится за пределами понимания. Наверно в виду того что в детстве рос в не полной и не благополучной семье. Все навыки семейной жизни получил, если можно так сказать, по ходу пьесы. Единственный кто может вывести меня из себя и посеять смуту в мыслях - это она. В этом и проблема. Потому я и пытаюсь найти выход. Найти определение и обоснование для своих действий.
01 сент. 2019
Нет, я не спрашивала у вас, можете ли вы трезво оценивать себя. Я спросила, что вы значите для самого себя. Это абсолютно разные вещи. Но общаясь таким образом (редкая переписка, да и в письменном виде) я не смогу вам помочь. Мне нужно видеть вашу реакцию, чувства, ощущения, поведение и т. д. Если есть желание, оплачивайте консультацию, пообщаемся по скайпу. Будет намного больше толка.
Пожалуйста, нажмите внизу "Завершить"