КонсультацииЗависимые отношения

Хочу законную семью, но молодой человек не хочет идти в ЗАГС. Что мне делать?

08 нояб. 2019
Алиса170519
Здравствуйте. Мне 28 я русская,
Молодому человеку 32 он мусульманин... Вместе 4 года... 2 года назад сделал предложение. Поехали подавать заявление, а за день до регистрации у него резко заболел зуб. На утро удалили зуб, ну естественно в загс не пошли. Через месяц попробовали снова, а в ЗАГСе ремонт, так еще и в аварию чуть не попали. Начались ссоры... В итоге он дал понять что в ЗАГС идти не хочет, потому что так можно поиметь больше от государства!!! Он меня любит... Он меня встречает с работы, отвозить на работу, кушать готовит, стирает, я сейчас работаю _ а он не работает...
Что мне делать!? Я семью хочу узаконенную.

08 нояб. 2019
Здравствуйте, Алиса!

В итоге он дал понять что в ЗАГС идти не хочет, потому что так можно поиметь больше от государства!!!

Вы понимаете, о чем идет речь? И чего лишится Ваш мужчина при регистрации брака, каких благ?
08 нояб. 2019
Алиса170519
Я то понимаю. Как мне объяснить ему...

Говорит что боится, что после заключения брака надо отношения изменяться.
08 нояб. 2019
Я то понимаю. Как мне объяснить ему.

А расскажите мне тоже, пожалуйста, может быть я тогда буду понимать, что мужчине действительно есть что терять от государства в случае заключения брака с Вами...
08 нояб. 2019
Алиса170519
Ага, материнский капитал... Матери одиночки больше оплатят... Опять же льгот побольше...
08 нояб. 2019
Говорит что боится, что после заключения брака надо отношения изменяться.

Аргумент для Вас?
08 нояб. 2019
Алиса170519
Нет не аргумент, но и заставить жениться на себе я тоже не могу... Уйти от него мне пока что некуда...
08 нояб. 2019
Алиса, то есть, Вы понимаете, что мужчина перестал испытывать желание вступать с Вами в брак по каким-то своим соображениям. И Вы понимаете, что уверенность в том, что он захочет создать с Вами официальные отношения, постепенно тает. Вы переживаете из-за этого, что понятно. Ведь в этом случае на стабильность в отношениях рассчитывать не приходится. А она всегда женщине важна, особенно, имея детей.

И тогда что Вы можете сделать?
Если Вы можете сказать, что только лишь отсутствие регистрации брака мешает Вашему счастью, то возможно, стоит попробовать жить дальше и посмотреть- сможет ли мужчина Ваш изменить свою позицию или нет. А может быть в этом человеке есть другие достоинства, которые бы перекрыли этот негативный нюанс?
08 нояб. 2019
Алиса170519
На работе все замужние. Работаю в свадебном салоне. Делаю девушек счастливыми... А сама в девушках сижу... Сестра замужем... И с ребёнком... Родители... Все меня тюкают! Да мы даже кольца купили!!! Ездили за ними к черту на кулички! Кольца то он носить согласен! А как дело доходит до загса он включает заднюю.
08 нояб. 2019
Алиса, понимаю Ваше отчаяние... Действительно, когда все и всё вокруг кричит о свадьбе, красоте, празднике, а у Вас этого никак не случится- грустно очень, но что Вы можете изменить? Попробовать подождать?
А как дело доходит до загса он включает заднюю.

А здесь- ответственность, пока боится.
08 нояб. 2019
Алиса170519
Суолько ждать?! Я себя ощущаю какой то щлюхой! Которую используют! Которая содержит мужика! Простите... Мне просто правда не с кем поговорить. Мне стыдно перед всеми... Перед родителями потому что они думали что мы уже расписались... Перед коллегами... Мы платье мне подготовили... Я устала ждать... Я просто боюсь, я не знаю как себя подвести к тому что я могу быть самостоятельной, матерью одиночкой... Раньше у меня поддержка была подруга. А щас никого.
08 нояб. 2019
Алиса,
Я просто боюсь, я не знаю как себя подвести к тому что я могу быть самостоятельной, матерью одиночкой.

Я не очень поняла- Вы хотите подготовиться к тому, чтобы стать матерью- одиночкой? Вы планируете родить ребенка в ближайшее время?

Здравствуйте, Алиса!
Вы не отвечаете в теме длительное время.
Наша консультация подошла к завершению.
При желании всегда сможете обратиться снова за помощью.