КонсультацииЗависимые отношения

Что делать, если я чувствую абьюз со стороны своего молодого человека

05 мар. 2020
Екатерина
Что делать, если я чувствую абьюз со стороны своего молодого человека, когда он следит за моими соц. Сетями, чрезмерная ревность, обижается, когда я хочу пойти с друзьями, а не с ним?

05 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина. Могу предположить, что изменить вашего молодого человека сложно, только если он сам примет решение меняться-прояснять по какой причине он себя так ведет, что им движет, что даёт ему контроль над вами и т.д. Что вы готовы делать в данной ситуации, когда ваши границы систематически нарушаются?

05 мар. 2020

У каждого человека есть свои границы допустимого, личные границы, время, когда он хочет быть один, с друзьями, личное пространство отдельное от партнера и это совершенно нормально. Понимаю ваше беспокойство, когда ваше личное пространство нарушается таким образом.

05 мар. 2020
Екатерина

Я много раз давала понять и пыталась с ним поговорить о том, что он нарушает мои границы, но он как будто игнорирует это все и утверждает, что так проявляется его любовь, просто даже понимая всю ситуацию, тяжело уйти, потому что, как только я начинаю разговор об этом, он говорит, что любит меня, что он постарается больше так не делать

05 мар. 2020

Однако он и дальше продолжает так поступать. Для вас важнее его слова или его действия?

05 мар. 2020

Его утверждение, что так проявляется его любовь-манипуляция и попытка склонить вас к необходимому ему стилю поведения. Я бы рекомендовала вашему молодому человеку обратиться к психологу. Сложно оставаться долго в таких достаточно деструктивных отношениях.

05 мар. 2020
Екатерина

Действия, просто в такие моменты начинаешь думать, что может я погорячилась, что ведь много чего хорошего тоже происходило.

05 мар. 2020

Как давно вы встречаетесь? \живете вместе?

05 мар. 2020

Какое чувство у вас возникает, когда вы сейчас об этом говорите?

05 мар. 2020
Екатерина

Мы встречаемся 2 года. У меня смешанные чувства, я понимаю, что вероятность, что что-то изменится - мала, но при этом я чувствую некую привязанность и страх, что сделаю ошибку

05 мар. 2020

Екатерина, предлагаю вам подумать, по какой причине вы чувствуете страх ошибки, также, ваши слова

В такие моменты начинаешь думать, что может я погорячилась

Могут говорить о том, что возможно есть чувство вины, что вот - вот он изменится, может быть мне (т.е. вам) действительно надо где-то измениться и попытаться подстроится и тому подобное.

Напишу вам в личные сообщение - ссылку на книгу, которую стоит прочитать.