КонсультацииЗависимые отношения

Молодой человек не отпускает из отношений. Что делать?

12 дек. 2018
Александра Белка
Добрый день! Живу с молодым человеком уже 2.5 года. В последнее время он стал очень агрессивным, бил и замахивался, пыталась с ним поговорить, что мы расстаёмся, т. к. я не хочу таких отношений. Эмоционально нестабилен, выводит на конфликты. Говорит, если уйду, то сделает с собой что-то или найдёт меня и уже что-то со мной сделает. Боюсь уходить, т. к. еще люблю, но это не логично. Он дома по хозяйству помогает (квартира его родителей, мне есть куда идти самой, есть своё жильё), заботится, но бывают приступы злости и ненависти ко мне. Как мне поступить? Александра,20 лет.

12 дек. 2018
Здравствуйте, готова поговорить с вами!
13 дек. 2018
Александра Белка
Добрый вечер!
13 дек. 2018
Александра Белка, здравствуйте!
По вашему описанию похоже, что вы вовлечены в зависимые отношения. Эти отношения не делают вас счастливой, но что-то вас в них удерживает. Как думаете, что именно вас удерживает в этих отношениях? Что не даёт собраться и уйти?