КонсультацииЗависимые отношения

Молодой человек предлагает отношения без будущего на его условиях. За что он так со мной?

01 июн. 2019
Nastya Lapt
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 22 года.
2,5 года я встречалась с молодым человеком, которого очень сильно любила. Я считала его самым близким и родным для меня человеком, мне всегда было очень важно его мнение. Дело в том, что за все время наших отношений, он бросал меня 3 раза. Я каждый раз просила дать мне ещё один шанс, если вдруг я что-то делаю не так (это были мои первые по настоящему серьезные отношения и мысли о нашем расставании вводили меня в панику). Я пыталась исправиться и снизить наши ссоры до минимума, но он, наоборот, стал позволять себя ужасное поведение. Он мог сказать, что выгляжу я ужасно; парни, которые подходят ко мне знакомиться, делают это из-за плохой жизни, так как с другими девушками у них ничего не получается. Мог в порыве злости кричать, что я тупая, что все, что я делаю, это очень просто, а если что-то не получается, то только из-за моей тупости. Потом я случайно наткнулась на открытый компьютер, где он сидел на разных сайтах знакомств, и на мои вопросы сказал, что ему нужны интересные люди. Потом просто дошло до того, что я могла его сфотографировать и он удалял эти фотографии, называя их говном. После близости он мог просто прогнать меня из его квартиры к себе домой. Теперь он снова вернулся, мы прекрасно проводим время, но он сказал, что отношений он не хочет, но и меня терять не хочет, поэтому мы продолжим делать все как и всегда, но без какого-либо будущего. Я каждый день плачу, у меня нет сил, я не знаю что делать. Недавно начали трястись руки. Не понимаю, за что так со мной.
Раньше у меня проблем не было. Я не переживала по поводу себя. Школу закончила на "отлично", в университете так же. Занималась музыкой и даже посчастливилось побыть моделью. Но теперь я никому не верю, я не хочу ни с кем общаться, не хочу, чтобы меня видели. Чаще всего просыпаюсь с ощущением того, что я хочу умереть. Не могу так больше.

01 июн. 2019
Nastya Lapt, здравствуйте я вам очень сочувствую..
Но вопрос "за что он так со мной" , наверно, лучше к экстрасенсам..
А как психолог, я хочу вас спросить, а вам то все это зачем?! Почему вы все это терпите?
Что вы получаете в этих отношениях?
Почему вы позволяете с собой так обращаться?
Уверена, ответы на эти вопросы позволят вам понять и "за что он так"
01 июн. 2019
Nastya Lapt
Я не знаю, сама не понимаю (
Много хорошего связано именно с ним и он единственный, наверное, человек, которому я полностью доверяла. Когда все вокруг было не так, с ним я была счастлива. Не знаю, как ещё это объяснить (
03 июн. 2019
Nastya Lapt, здравствуйте, простите, что долго не отвечала,
Да, к сожалению так бывает, что отношения заканчиваются, изживают себя.. Люди продолжают держаться за воспоминания и прошлые счастливые моменты..
Но жизнь не стоит на месте..
Другой вопрос, на который все таки надо ответить, зачем это вам..
Возможно, это страх что то менять, остаться одной, не встретить другого мужчину,
И ваш вопрос "за что он так со мной" звучит, как обращение жертвы к своему мучителю.. Может, тут что то?

Nastya Lapt, здравствуйте, вы давно не отвечаете, все ли в порядке, если есть вопросы, готова ответить, если нет, закройте, пожалуйста, консультацию