КонсультацииЗависимые отношения
Молодой человек высасывает всю энергию, унижает, познакомилась с другим. Не знаю что делать
Здравствуйте, Александра!
Сами Вы чего хотите? Начать "новую жизнь"? Или оставить всё по-прежнему?
Добрый вечер, Светлана!
Душа требует начать новую жизнь, но боится этих перемен.
Александра, расскажите, чего конкретно Вы боитесь. Пожалуйста, начинайте со слов "Я боюсь уйти от своего молодого человека потому, что... "
Таким образом запишите пять основных страхов. Говорить о каждом страхе нужно с нового предложения.
Я боюсь уйти от своего молодого человека потому, что изменится уже сложившийся уклад жизни.
Я боюсь уйти от своего молодого человека потому, что могу остаться одна без поддержки.
Я боюсь уйти от своего молодого человека потому, что мне негде жить.
Я боюсь уйти от своего молодого человека потому, что я к нему очень привязана эмоционально.
Я боюсь уйти от своего молодого человека потому, что, если я соберусь уйти, он будет в ярости и не знаю, чего от него ожидать.
Александра, исследуйте Ваши страхи ещё раз. Перечитайте список. Расскажите, кто (или что) управляет Вашей жизнью?