Ольга, поняла. Благодарю за ответ. Раз у вас все-таки есть понимание того, что можно жить отдельно, давайте тогда разберемся в том, что мешает вам уйти от тирана.
Прошу вас для начала прочесть вот эту статью: https://www.psysovet.ru/articles/656 - скопируйте пожалуйста ссылку и вставьте ее в адресную строку браузера, чтобы открыть статью. Напишите мне потом, что думаете об этом.
07 дек. 2019
Ольга
Ирина, эта статья - точно описывает отношения а нашей семье, кроме ревности и измен . Муж никогда не ревновал меня. А уйти мне действително мешает стыд и страх преследований. Мне стыдно, потому что для окружающих у нас идеальная семья: любящий муж и заботливый отец.
Ольга, здравствуйте. Да, тогда именно со стыдом и страхом вам и надо работать. Задумайтесь - одно дело, когда в отношениях человека держит любовь, а другое - стыд и страх... Вы еще молодая женщина и можете качественно изменить свою жизнь. А можете продолжать жить в этом аду. Выбор за вами.
Вы еще писали: " Вот и думаю, терпеть все дальше ради ребенка или действительно подавать на развод"
А причем здесь ребенок? Вы думаете, что ребенку нужен этот ад?
07 дек. 2019
Ольга
Она его очень любит. Сегодня я ей сказала о том, что нам надо уйти. Что хоть мы с мужем и разойдемся, то все равно останемся мамой и папой. Она долго плакала, просила меня помириться с ним. Чтоб мы так и продолжали жить все вместе.
Сколько девочке лет? Попробуйте спросить ее о чем она плачет? О чем ее слезы? Попробуйте подробнее узнать, что именно ее пугает, тревожит, расстраивает?