КонсультацииЗависимые отношения

Разочарована, чувства остыли, хочу уйти от мужа! Но не решаюсь никак из-за своих родителей

14 февр. 2019
Аринннннн
Здравствуйте! Меня зовут Арина, я замужем, детей нет, пять лет живем. У меня вопрос такой, чувства остыли к мужу разочарована в нем 100%, к нему просто человеческое уважение, хочу уйти от мужа, не могу из за родителей своих, не хочу чтоб говорили за спиной что дочка их развелась, и что боюсь от него.

14 февр. 2019
Арина, здравствуйте, Вы описали свою ситуацию, но не написали что бы Вы хотели в ходе консультации.
14 февр. 2019
Аринннннн
Дело в том что я когда замуж выходила родители были против но я все равно вышла за него, теперь эти пять лет муж меня упрекает во всем, материт моих родителей обзывает кем попало, руку не поднимает но своим криком матами бьет только подушками или по другому но делает больно, говорит что мои родители не помогает, не любят его, что я не говорю своим родителям не высказываюсь почему они так делают в отношении его, теперь за эти 5 лет я реально сыта по горло и с каждым днем разочарывавалась в нем, я сним не хочу уже жить но из за родителей не хочу чтоб завтра за спиной говорили что я ушла от мужа

И не давно я встретила своего бывшего человека который раньше любил меня и хотел быть со мной, но я взаимностью в тот момент не отвечала, встретила его на работе оказались мы с ним коллеги, и теперь он начал за мной ухаживать, или то что раньше у меня к нему были чувства из за этого может что я в данный момент поняла что не люблю мужа, до этого я думала что люблю мужа до встречи с ним

Как мне поступить в этих ситуациях?
14 февр. 2019
Я, к сожалению, не знаю лично ни Вас ни Ваших мужчин. Поэтому я не могу сказать как Вам в этой ситуации поступить.
Мне грустно видеть что Ваше собственное душевное спокойствие зависит от того, что кто-то о Вас скажет. Потому что в любой ситуации, с чем бы Вы в жизни ни столкнулись, всегда будут и доброжелатели и недоброжелатели. Всегда кто-то будет рад, а кто-то недоволен. Всем не угодить.

Что касается самой ситуации "муж и другой мужчина", то со стороны всегда кажется что "трава зеленее". На деле же у всех есть и "положительные" и "отрицательные" стороны. Не бывает беспроблемных браков. Просто в ситуации с мужем Вы уже знаете что Вас ждёт, а в ситуации с другим мужчиной - нет. Оно может быть лучше, а может быть хуже. Тут нужно все "плюсы" и "минусы" смотреть и решать.
14 февр. 2019
Аринннннн
Да я понимаю что у всех проблемы в семье и из за этого я всегда закрывала глаза на все, говорила я что все это временно, но это до поры до времени не всегда придется терпеть вот эти все выходки которые не к чему, был бы он идеален я бы ничего не говорила, одним словом не уважает не меня не моих родителей

В данный момент у меня к мужу безразличные отношения, я просто устала от него, а с молодым человек который ухаживает я с ним хорошо он хочет чтоб я ушла от него, и сделает он все для меня, потому что он и раньше хотел быть со мной, я бы ушла от мужа закрыв глаза если бы не родители, я просто не хочу делать больно родителям, я знаю живем мы не для того чтоб угождать людям а ради себя потому что это наша жизнь
14 февр. 2019
я бы ушла от мужа закрыв глаза если бы не родители, я просто не хочу делать больно родителям

Ну тогда не уходите. Пусть родители живут спокойно. Если Вам так важно их мнение и их чувства, значит можно и потерпеть.
14 февр. 2019
Аринннннн
Уйти и жить с не любимым мужчиной? Или поговорить с родителями прежде чем принимать какие то решения? Но я в данный момент жалею что вообще не послушалась маму когда то, когда она мне говорила не выходи за него замуж?
14 февр. 2019
Вы ожидаете что я Вам скажу какое-то решение. Но у меня его нет.
Если Вам так важно мнение родителей - что они про Вас говорят и будут думать, то очевидно что нужно принять решение в их пользу.
Если Вы хотите рискнуть и построить новые отношения несмотря на то что скажут другие, тогда Вам придётся смириться с тем что скажут родители.

Всё зависит от того, что у Вас в приоритете, от Ваших ценностей и потребностей в данный момент.

Отзыв о консультации

Спасибо!!!

Аринннннн