КонсультацииЗависимые отношения

Не могу уйти от парня, зациклена на нём, хотя разочаровываюсь и страдаю

19 апр. 2020
Юлия
В моей личной жизни постоянно все рушится, причём я уверена, что порчу все сама. Все отношения развиваются по одному банальному сценарию - сначала молодой человек проявляет ко мне знаки внимания, но я в свою очередь не испытываю ответного трепета в его сторону, как только он начинает вести себя безразлично по отношению ко мне, я начинаю страдать и не могу его отпустить. В нынешних отношениях, парень постоянно выбирает друзей, никак не старается сделать что-то лучше, не могу донести до него, что я бы хотела больше внимания, больше заботы, больше интереса в мою сторону, но безрезультатно. Понимаю, что нужно прекратить это все, но как только остаюсь одна, у меня начинается апатия, тоска, я зацикливаюсь на нем и не могу больше ни о чем думать. Притом, что вниманием мужской половины я не обделена, но такое чувство, что мне никто не нужен больше. Но я верю, что любовь это светлое чувство, а если я постоянно разочаровываюсь и страдаю, значит это не она?

19 апр. 2020

Здравствуйте. Вы пишите, что хотели бы больше внимания... Молодой человек не проявляет к Вам внимания совсем? Или просто Вам мало этого внимания?

Что для Вас означает "никак не старается сделать что-то лучше... "? Поясните пожалуйста.

19 апр. 2020
Юлия

Внимания я не получаю в том количестве и в том виде, как я представляю себе здоровые отношения. Мы живем вместе, можем посмотреть фильм в обнимку, в течение дня пообниматься и проявлять нежность, но это уже как-то на автомате. Такое чувство, что нет каких то настоящих эмоций. А я такой человек, что мне это необходимо, из-за этого я как-то неосознанно пытаюсь вывести его на ревность, на ссоры, потому что в этих случаях он хоть как-то проявляет инициативу. Проблема в том, что я не могу понять, возможно я что-то делаю не так? Недостаточно мотивирую его на какие-то проявления внимания и интереса ко мне?

Никак не старается сделать лучше наши отношения, то есть воспринимает все, что я говорю как "вынос мозга", я пытаюсь донести чего мне не хватает, что меня обижает, он только начинает злиться, это все перерастает либо в скандал, либо он просто прекращает диалог, соответственно из-за того, что он меня не слышит, он ничего не пытается исправить, никакие проблемы в наших отношениях не были проработаны.

19 апр. 2020

Здесь нужно разобраться где отличия в том, как Вы представляете "здоровые отношения" и как представляет их он. Скорее всего у вас обоих разные представления об этом.

Что значит проявлять нежность на автомате? Чем отличается эта нежность? Вначале отношений было по другому? Если да, то насколько это изменилось со временем?

Еще вопросы не по теме (как может показаться):

Работаете ли Вы? Нравится ли вам работа? Сколько времени в день она занимает?

Какие отношения с родителями? Отношения между родителями

Считаете ли себя завистливым человеком? Ревнивым человеком?

Какое качество в Вас Вам больше всего не нравится?

Какое качество в Вас Вам больше всего нравится?

Какое качество в НЕМ Вам больше всего не нравится?

Что Вы больше всего цените в отношениях? (одно)?

02 мая 2020

Здравствуйте стоит ли мне расценивать Ваше молчание как то, что консультация пошла в направлении, в котором Вам не хочется продолжать? Или... Сообщите пожалуйста мне свое мнение на этот счет. Если Вы уже определили для себя направление для дальнейшего разрешения проблемы. Тогда тоже пожалуйста напишите. Жду Вашего ответа.

Были ли мои ВОПРОСЫ Вам полезны?