КонсультацииЗависимые отношения

Зависимая любовь. Не могу забыть парня, хотя уже начала новые отношения

21 апр. 2020
Алекс
Три года общались с молодым человеком. Я его любила и в тайне надеялась, что мы будем все таки вместе. Но у него появилась девушка, у меня тоже есть молодой человек. Но я никак не могу успокоиться и перестать о нем думать, ревную его к ней, аж внутри все переворачивается. Как выйти из этой ситуации?

21 апр. 2020

Добрый день, Алекс. Готова вам помочь. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

21 апр. 2020

Расскажите, сколько вам лет?

Я его любила и в тайне надеялась, что мы будем все таки вместе

Он знал о вашей симпатии? Проявлял ли к вам со своей стороны интерес?

Но я никак не могу успокоиться и перестать о нем думать, ревную его к ней, аж внутри все переворачивается.

Похоже, внутри себя вы уже как-будто связали себя отношениями с ним. Расскажите, чем он вам нравился, какие планы вы строили, на что надеялись?

21 апр. 2020
Алекс

Мне 27 лет. Он больше сексуальный интерес проявлял. С ним тепло, уютно как дома. Я наделялась что все таки у него есть чувства и я буду его девушкой. Он такое ощущение не замечал этого, что я его люблю

21 апр. 2020
Он больше сексуальный интерес проявлял.

Как вы на это реагировали?

С ним тепло, уютно как дома.

С вашим нынешним партнером не так сейчас?

Я наделялась что все таки у него есть чувства и я буду его девушкой.

Вы давали ему как-то понять о своей симпатии и чувствах?

Он такое ощущение не замечал этого, что я его люблю

Алекс, по своему опыту в каком случае вы как-будто не замечаете человека, который выражает к вам расположенность и симпатию?

21 апр. 2020
Алекс

Если отношусь к нему как к другу, у меня было такое и я была шокирована когда узнала

21 апр. 2020
Алекс

Я тоже проявляла сенсуальный интерес к нему. Мне хорошо с моим молодым человеком, но меня так тянет к другому и прямо больно было от того, что он нашёл другую. Ну я ему написала один раз, что люблю. Но мне казалось по мне видно было

21 апр. 2020
У меня было такое и я была шокирована когда узнала

Когда узнали, что у него к вам чувства? Почему?

Я тоже проявляла сенсуальный интерес к нему.

Как вы проявляли его? Как он проявлял свой? Он на этот интерес реагировал?

Были ли с его стороны какие-то попытки сблизиться, лучше вас узнать, провести время вместе?

Вас бы устроили исключительно сексуальные отношения с этим парнем?

Но меня так тянет к другому и прямо больно было от того, что он нашёл другую

Что вас сдерживало, чтобы проявить чувства или как-то с ним сблизиться, пока у него не было девушки? Как-будто когда стало понятно, что теперь он занят и недоступен для вас, ваши чувства к нему усилились?

21 апр. 2020
Алекс

Ну мне хотелось бы с ним сблизиться, но он не подпускал особо, а не могла ему в живую сказать, что люблю, так как знала, что у него ко мне ничего нету. Да когда узнала, что у него другая, для меня это тяжело, осознать, что мы не увидимся больше. Ну у меня раньше такого не было, сближение всегда само собой было, а тут он в свой мир не пускал

21 апр. 2020

Понимаю вас. Жаль, что не получилось сблизиться. Но так бывает, что симпатия не всегда взаимная. И не каждый, кто нам нравится, готов на отношения с нами.

Вы говорите о влюбленности, но похоже, что вы не были очень с ним близки? Что вы знали о нём, что именно в нём вас привлекало, кроме ощущения "уютно, как дома"? Почему именно он так запал вам в душу, что до сих пор мысль о появлении девушки у него вас ранит?

Ну у меня раньше такого не было, сближение всегда само собой было, а тут он в свой мир не пускал

Какие это вызывает у вас чувства?

21 апр. 2020
Алекс

Что то родное, общение, характер, внешность. Я бывало не замечала, его какие то дырки на одежде. Его отношение ко мне. А сейчас я просто ревную, что она с ним а не я

21 апр. 2020
А сейчас я просто ревную, что она с ним а не я

Сочувствую вам, ревность может разрывать изнутри. Как вам кажется, дело в этой девушке? Если бы не она, он бы выбрал вас? Как вам кажется, что ему мешало проявить к вам чувства и попробовать начать отношения?

21 апр. 2020
Алекс

Он сомневался вообще нужны ли ему отношения, да нет просто я не та, что ему нужна, может по каким то качествам, а в ней он это нашёл возможно. Мы три года знакомы, он не проявлял инициативу, врятли бы выбрал меня

21 апр. 2020
Он сомневался вообще нужны ли ему отношения
Он не проявлял инициативу, врятли бы выбрал меня

Какие это вызывает у вас чувства?

Думаю, я бы испытывала злость и обиду. В вашей ситуации, похоже, вам важно было увидеть с его стороны желание строить отношения, а не только сексуальный интерес, но он этого желания за 3 года так и не проявил. И вы в ситуации, когда вроде нечего предъявить, ведь он ничего не обещал. Но всё же сейчас испытываете ревность и возможно, не только.

Если бы можно было поговорить с этим человеком, что бы вы хотели ему сказать или спросить?